上海中原地产 > 上海二手房

保利御樽苑(唐镇路138弄公寓)二手房760万

电梯房,大开间,品质小区,环境优美

保利御樽苑(唐镇路138弄公寓)| 3室2厅 | 141.7平

中层/11层 精装 2013年

浦东-唐镇  唐镇路138弄

降价距2号线唐镇站901米满五

760

53634元/平

小区均价:53634元/平

中山大厦二手房299万

电梯房,大两房,环境优美,居家装修

中山大厦| 2室1厅 | 79.23平

中层/27层 西北 简装 1989年

虹口-凉城  广中路133号

降价距3号线虹口足球场站582米满五学校周边

299

37738元/平

小区均价:58295元/平

滨江凯旋门二手房4700万

滨江凯旋门,豪装江景房,全屋地暖,二次装修,无个...

滨江凯旋门| 4室2厅 | 283.93平

中层/21层 精装 2013年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

降价距9号线商城路站1025米满五学校周边

4700

165534元/平

小区均价:197232元/平

保利湖畔阳光苑(封周路368弄)二手房710万

交通便利,环境优美,精装好房,得房率高

保利湖畔阳光苑(封周路368弄)| 4室2厅 | 160.35平

中层/6层 简装 2012年

嘉定-嘉定新城  封周路368弄

新上房源降价距11号线马陆站1653米满五

710

44278元/平

小区均价:44278元/平

保利天鹅语(城固路1331弄)二手房488万

交通便利、电梯房、南北通透、环境优美、得房率高、...

保利天鹅语(城固路1331弄)| 3室2厅 | 118.51平

中层/26层 南北通透 简装 2014年

嘉定-嘉定新城  城固路1331弄

同户型价格最低降价距11号线白银路站798米满五

488

41178元/平

小区均价:41178元/平

阳光城檀悦101二手房1278万

中原好房 独立电梯,南北通透,小区中心位置,近商圈

阳光城檀悦101| 3室2厅 | 118.63平

中层/20层 精装 2018年

杨浦-东外滩  河间路88弄

同户型价格最低降价距12号线宁国路站584米满五

1278

107730元/平

小区均价:120139元/平

双阳一村二手房218万

一梯四户,大开间,厨卫朝北,品质小区

双阳一村| 1室2厅 | 45.36平

中层/6层 精装 1996年

杨浦-周家嘴路  双阳一村

同户型价格最低随时可看新上房源降价

218

48060元/平

小区均价:48060元/平

弘扬雅苑二手房1028万

弘扬雅苑精装复式3房,无税,看房方便

弘扬雅苑| 3室2厅 | 148.95平

中层/8层 简装 2002年

浦东-金杨  栖山路1876弄

随时可看降价距6号线金桥路站981米满五

1028

69016元/平

小区均价:76034元/平

浦电路62弄二手房225万

黄金楼层朝南采光好业主诚意出售

浦电路62弄| 1室1厅 | 32.96平

中层/6层 简装 1986年

浦东-陆家嘴  浦电路62弄

新上房源降价距4号线塘桥站998米

225

68265元/平

小区均价:68265元/平

阳光城愉景湾二手房1080万

电梯房,品质小区,环境优美,精装修

阳光城愉景湾| 4室2厅 | 156.4平

中层/4层 东南 精装 2015年

浦东-川沙  妙川路800弄

新上房源降价距2号线川沙站1169米满五

1080

69054元/平

小区均价:50868元/平

宁泰馨苑二手房1088万

急卖电梯三房,带产权车位,精装修,全明户型,安静...

宁泰馨苑| 3室2厅 | 139.42平

中层/16层 南北通透 精装 2003年

静安-大宁  宜川路778弄

降价距7号线大华三路站1498米满五

1088

78038元/平

小区均价:77853元/平

华发四季二手房1100万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

华发四季| 4室2厅 | 142.86平

中层/6层 精装 2018年

浦东-张江  勤政路88弄

降价距13号线学林路站1452米满五学校周边

1100

76998元/平

小区均价:83197元/平

爱甸苑二手房828万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

爱甸苑| 2室2厅 | 110.29平

中层/12层 精装 2000年

静安-闸北公园  延长路162弄

随时可看降价距1号线延长路站256米满五

828

75075元/平

小区均价:77033元/平

新高苑(高宝路229弄)二手房500万

新高苑为数不多的三房蝴蝶户型精装修拎包入住

新高苑(高宝路229弄)| 3室2厅 | 118.02平

中层/6层 简装 2006年

浦东-高行  高宝路229弄

降价距12号线金京路站1330米满五学校周边

500

42366元/平

小区均价:42849元/平

爱俪轩二手房980万

电梯房,大两房,繁华地段,精装修

爱俪轩| 2室2厅 | 140.11平

中层/39层 西南 精装 1998年

静安-静安寺  镇宁路98号

随时可看降价距2号线江苏路站690米满五

980

69945元/平

小区均价:77451元/平

经纬城市绿洲学府阳光家园(6期)二手房438万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

经纬城市绿洲学府阳光家园(6期)| 2室2厅 | 88.04平

中层/13层 精装 2017年

宝山-上大  涵青路100弄

降价距7号线南陈路站1322米满五学校周边

438

49750元/平

小区均价:50693元/平

中福浦江汇二手房698万

地段好购物方便,南北通高楼层采光好

中福浦江汇| 2室1厅 | 70.51平

中层/34层 精装 2014年

黄浦-蓬莱公园  中山南路1358弄

新上房源降价距4号线南浦大桥站86米满五

698

98993元/平

小区均价:106470元/平

生安花苑二手房928万

一梯四户,大两房,环境优美,居家装修

生安花苑| 3室2厅 | 124.57平

中层/11层 精装 2001年

浦东-梅园  张杨路1673弄

新上房源降价距6号线民生路站86米满五

928

74496元/平

小区均价:82170元/平

鑫鑫花园二手房435万

电梯房,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售,刚...

鑫鑫花园| 3室2厅 | 133.2平

中层/11层 简装 2005年

宝山-共富  联谊路501弄

降价距1号线呼兰路站1136米满五学校周边

435

32658元/平

小区均价:34685元/平

大华锦绣华城十四街区(悦豪斯华鹏路300弄)二手房1790万

大华悦府:高品质小区 精装大平层 一梯一户 楼层...

大华锦绣华城十四街区(悦豪斯华鹏路300弄)| 4室2厅 | 196.2平

中层/14层 精装 2014年

浦东-北蔡  华鹏路300弄

降价距13号线华鹏路站220米满五学校周边

1790

91233元/平

小区均价:91532元/平

控江二村二手房140万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

控江二村| 1室 | 35.34平

中层/5层 简装 1975年

杨浦-控江路  控江二村

随时可看降价距8号线黄兴路站175米满五

140

39615元/平

小区均价:57916元/平

香溢花城(1期)二手房729万

急 居家装修价格可以谈

香溢花城(1期)| 2室2厅 | 108.21平

中层/32层 精装 2009年

普陀-光新  石泉东路168弄

随时可看降价距3号线中潭路站740米满五

729

67369元/平

小区均价:77581元/平

瑞虹新城1期二手房1590万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 4室2厅 | 177.1平

中层/39层 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1590

89780元/平

小区均价:89563元/平

公元一村二手房150万

环境优美,交通便利,房型正气,配套完善

公元一村| 1室2厅 | 57.91平

中层/5层 简装 1979年

浦东-周浦  公元一村(旧址公元新村)

新上房源降价距18号线周浦站1148米满五

150

25902元/平

小区均价:29087元/平

万里2期-巴黎之春(富平路737弄)二手房820万

巴黎之春+电梯中区3房+紧邻万里公园+上海西站三...

万里2期-巴黎之春(富平路737弄)| 3室2厅 | 150.08平

中层/18层 精装 2002年

普陀-万里  富平路737弄

降价距11号线上海西站411米满五学校周边

820

54638元/平

小区均价:55668元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源