上海中原地产 > 上海二手房

共和小区二手房390万

出有地铁之便,入有商圈之利,好楼层好户型,只管...

共和小区| 2室2厅 | 85.25平

中层/6层 简装 1995年

宝山-张庙  共和新路4719弄

降价距1号线共康路站226米满二

390

45748元/平

小区均价:41291元/平

殷高小区(殷高路21弄)二手房162万

大开间,居家装修,钥匙房,全南户型

殷高小区(殷高路21弄)| 1室1厅 | 48.21平

高层/6层 简装 1994年

宝山-高境  殷高路21弄

降价距3号线殷高西路站541米满五学校周边

162

33603元/平

小区均价:36315元/平

新高苑(高宝路229弄)二手房500万

新高苑为数不多的三房蝴蝶户型精装修拎包入住

新高苑(高宝路229弄)| 3室2厅 | 118.02平

中层/6层 简装 2006年

浦东-高行  高宝路229弄

降价距12号线金京路站1330米满五学校周边

500

42366元/平

小区均价:42849元/平

大唐盛世花园(1期)二手房1559万

南北通透,环境优美,交通便利,精装修

大唐盛世花园(1期)| 4室2厅 | 166.35平

低层/18层 西 简装 2003年

浦东-花木  白杨路199弄

新上房源降价距7号线龙阳路站546米满五

1559

93718元/平

小区均价:97385元/平

东航公寓二手房338万

电梯房,小户型,近地铁,精装修,诚意出售

东航公寓| 1室1厅 | 43.91平

高层/24层 简装 1999年

徐汇-徐家汇  中山西路1509弄

同户型价格最低新上房源降价距3号线宜山路站660米

338

76976元/平

小区均价:76976元/平

紫翠新行苑二手房328万

厨卫朝北,小区景观位置,主卧朝南,小区中心位置

紫翠新行苑| 2室2厅 | 77.69平

高层/6层 简装 2007年

浦东-高行  俱进路500弄

降价满五学校周边

328

42219元/平

小区均价:40719元/平

大黄馨园二手房298万

一梯两户,大开间,居家装修,诚意出售

大黄馨园| 3室2厅 | 119.61平

高层/6层 精装 2012年

宝山-杨行  水产西路489弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线共富新村站1339米

298

24914元/平

小区均价:28941元/平

富特三村(冬融路240弄)二手房259万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

富特三村(冬融路240弄)| 3室1厅 | 73.38平

高层/6层 简装 1994年

浦东-外高桥  冬融路240弄

降价距6号线航津路站647米满二学校周边

259

35296元/平

小区均价:36304元/平

春申景城(1期)二手房498万

春申景城湖滨晨韵近地铁满五年

春申景城(1期)| 2室2厅 | 81.33平

低层/17层 简装 2005年

闵行-春申  莲花南路1111弄

降价距15号线景西路站1188米学校周边

498

61232元/平

小区均价:68141元/平

爱俪轩二手房980万

电梯房,大两房,繁华地段,精装修

爱俪轩| 2室2厅 | 140.11平

中层/39层 西南 精装 1998年

静安-静安寺  镇宁路98号

随时可看降价距2号线江苏路站690米满五

980

69945元/平

小区均价:77451元/平

彩虹湾(墨翠里)二手房285万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

彩虹湾(墨翠里)| 2室1厅 | 60.65平

高层/35层 精装 2019年

虹口-江湾镇  虹湾路288弄

同户型价格最低随时可看降价距3号线殷高西路站1511米

285

46991元/平

小区均价:52197元/平

经纬城市绿洲学府阳光家园(6期)二手房438万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

经纬城市绿洲学府阳光家园(6期)| 2室2厅 | 88.04平

中层/13层 精装 2017年

宝山-上大  涵青路100弄

降价距7号线南陈路站1322米满五学校周边

438

49750元/平

小区均价:50693元/平

真源小区(真光路962弄)二手房455万

繁华地段,品质小区,居家装修,诚意出售

真源小区(真光路962弄)| 2室2厅 | 100.7平

高层/7层 简装 1998年

普陀-长征  真光路962弄

新上房源降价距13号线真北路站835米学校周边

455

45184元/平

小区均价:53358元/平

盛大金磐二手房3350万

陆家嘴硬核地段+坐看天鹅湖全景+躺看黄浦江景+...

盛大金磐| 3室2厅 | 264.13平

低层/47层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  东泰路200弄

降价距14号线陆家嘴站446米满五学校周边

3350

126831元/平

小区均价:145879元/平

徐汇苑二手房1220万

徐汇内环边+国际社区+24小时管家+二期户型方正+...

徐汇苑| 2室2厅 | 122.81平

低层/30层 精装 2003年

徐汇-龙华  天钥桥路968弄

新上房源降价距11号线上海游泳馆站287米满五

1220

99340元/平

小区均价:100416元/平

珠江香樟南园二手房388万

中原好房 品质小区 房型正气 采光无影响 步行200米12号线...

珠江香樟南园| 1室1厅 | 57.8平

低层/24层 精装 2004年

杨浦-周家嘴路  平凉路1889弄

同户型价格最低随时可看降价距12号线隆昌路站615米

388

67128元/平

小区均价:72921元/平

宏泰公寓二手房1380万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

宏泰公寓| 3室2厅 | 151.04平

高层/33层 精装 2000年

黄浦-人民广场  大沽路186弄

随时可看降价距14号线一大会址·黄陂南路站335米学校周边

1380

91367元/平

小区均价:89877元/平

和欣国际花园二手房458万

地铁房,诚意出售,看房提前联系

和欣国际花园| 2室2厅 | 87.16平

低层/17层 简装 2010年

宝山-共康  场北路39弄

降价距1号线呼兰路站497米满五学校周边

458

52547元/平

小区均价:59866元/平

中福浦江汇二手房698万

地段好购物方便,南北通高楼层采光好

中福浦江汇| 2室1厅 | 70.51平

中层/34层 精装 2014年

黄浦-蓬莱公园  中山南路1358弄

新上房源降价距4号线南浦大桥站86米满五

698

98993元/平

小区均价:106470元/平

生安花苑二手房928万

一梯四户,大两房,环境优美,居家装修

生安花苑| 3室2厅 | 124.57平

中层/11层 精装 2001年

浦东-梅园  张杨路1673弄

新上房源降价距6号线民生路站86米满五

928

74496元/平

小区均价:82170元/平

上大聚丰园二手房700万

一梯两户,双阳台,带飘窗,品质小区,精装修,24小...

上大聚丰园| 4室3厅 | 163.05平

高层/5层 南北通透 精装 2003年

宝山-上大  上大路1288弄

降价距15号线丰翔路站410米满五学校周边

700

42932元/平

小区均价:40733元/平

徐汇苑二手房1090万

徐汇苑C位楼栋高区两房,双南位都看景观,方便约...

徐汇苑| 2室2厅 | 120.07平

高层/28层 精装 2000年

徐汇-龙华  天钥桥路968弄

同户型价格最低随时可看降价距11号线上海游泳馆站287米

1090

90780元/平

小区均价:100416元/平

密云路250弄二手房250万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

密云路250弄| 1室1厅 | 45.1平

高层/6层 简装 1987年

虹口-曲阳  密云路250弄

降价距8号线四平路站419米满五学校周边

250

55432元/平

小区均价:59269元/平

宝华现代城(共和新路2399弄)二手房1050万

70万的精装南北通2房,带中央空调地暖,前排视野...

宝华现代城(共和新路2399弄)| 2室2厅 | 94.33平

高层/18层 南北通透 精装 2008年

静安-大宁  共和新路2399弄

新上房源降价距1号线上海马戏城站278米满二

1050

111311元/平

小区均价:99957元/平

鑫鑫花园二手房435万

电梯房,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售,刚...

鑫鑫花园| 3室2厅 | 133.2平

中层/11层 简装 2005年

宝山-共富  联谊路501弄

降价距1号线呼兰路站1136米满五学校周边

435

32658元/平

小区均价:34685元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源