上海中原地产 > 上海二手房

香港广场(北座)二手房990万

新天地黄陂南路地铁口带恒温泳池健身房网球场刷...

香港广场(北座)| 2室2厅 | 127.41平

高层/38层 精装 1997年

黄浦-新天地  淮海中路282号

随时可看距1号线一大会址·黄陂南路站184米

990

77702元/平

小区均价:80903元/平

马当小区二手房550万

新天地、地段佳,独家房,精装修,有钥匙,价好谈,视...

马当小区| 2室1厅 | 57.04平

高层/25层 西南 精装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

550

96424元/平

小区均价:104937元/平

双宝大厦二手房425万

四川北路商圈,电梯房,精装修两室一厅,紧邻第壹...

双宝大厦| 2室2厅 | 71.29平

低层/18层 东南 精装 1988年

虹口-四川北路  东宝兴路465号

随时可看距3号线东宝兴路站73米学校周边

425

59616元/平

小区均价:76357元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1550万

中原好房 陆家嘴地段,看冲浪沙滩和黄浦江美景,户型通透,...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 169.99平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看距4号线塘桥站956米满五学校周边

1550

91182元/平

小区均价:105788元/平

克拉玛依大厦二手房255万

中原好房 小户型,近地铁,价格好谈,诚意出售

克拉玛依大厦| 2室1厅 | 68.93平

低层/24层 西南 精装 1995年

杨浦-周家嘴路  双阳路50弄

同户型价格最低随时可看距12号线宁国路站652米满五

255

36994元/平

小区均价:48803元/平

仁恒河滨花园二手房970万

中原好房 醉好的一栋楼,采光阳光都好,高区,随时看房

仁恒河滨花园| 2室2厅 | 84.84平

高层/27层 西南 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

随时可看降价距15号线娄山关路站465米满五

970

114333元/平

小区均价:111184元/平

万科城市花园(1期)二手房318万

中原好房 一梯两户,南北通透,主卧朝南,交通便利,居家装修...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73.87平

中层/7层 东南 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低随时可看降价距9号线七宝站621米

318

43049元/平

小区均价:48590元/平

绿海家园二手房225万

中原好房 一梯两户,南北通透,环境优美,交通便利,居家装修

绿海家园| 2室2厅 | 90.96平

高层/6层 精装 1999年

浦东-川沙  川周公路8828弄(旧址川黄路451弄,川周路882...

距2号线川沙站995米满五学校周边

225

24736元/平

小区均价:25954元/平

瑞虹新城1期二手房758万

中原好房 大开间,开放式厨房,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 88.05平

中层/39层 西南 精装 2000年

虹口-临平路  临平路333号

随时可看新上房源降价距10号线邮电新村站561米

758

86087元/平

小区均价:89563元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1510万

中原好房 省去装修烦恼,仁恒滨江园,118平高区全明景观二...

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 118.57平

中层/31层 西南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

降价距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1510

127351元/平

小区均价:131603元/平

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)二手房235万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)| 2室2厅 | 74.79平

中层/5层 精装 2017年

嘉定-安亭  安智路2078弄

新上房源距11号线上海汽车城站1939米学校周边

235

31421元/平

小区均价:38812元/平

内江二村二手房270万

电梯房,大两房,环境优美,居家装修

内江二村| 2室1厅 | 70.01平

中层/24层 西 简装 1991年

杨浦-周家嘴路  内江二村

同户型价格最低新上房源距8号线延吉中路站928米满五

270

38566元/平

小区均价:44590元/平

同济新村二手房399万

一梯三户,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

同济新村| 2室1厅 | 53.25平

中层/7层 精装 1989年

杨浦-鞍山  同济新村

新上房源距10号线同济大学站333米满五学校周边

399

74930元/平

小区均价:76561元/平

时运苑二手房550万

新式里弄,视野好,主卧朝南,近商圈

时运苑| 2室2厅 | 110.06平

中层/20层 东南 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  军工路400弄

距12号线爱国路站978米满五学校周边

550

49973元/平

小区均价:44971元/平

慧晶国际(周市路416号)二手房155万

电梯房,loft户型,小户型,交通便利,近商圈

慧晶国际(周市路416号)| 2室2厅 | 53.59平

中层/17层 精装 2014年

浦东-周浦  周市路416号

同户型价格最低距18号线周浦站1296米满二

155

28923元/平

小区均价:29462元/平

陆家嘴滨江公馆二手房558万

陆家嘴滨江公馆朝南户型满5年v一

陆家嘴滨江公馆| 2室1厅 | 76.4平

中层/29层 东南 精装 1994年

浦东-洋泾  浦东大道1638号

距14号线昌邑路站219米满五

558

73037元/平

小区均价:64791元/平

五月花生活广场二手房690万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

五月花生活广场| 2室2厅 | 82.96平

低层/33层 西 精装 2011年

静安-不夜城  普善路177弄

同户型价格最低随时可看距1号线中山北路站392米满五

690

83173元/平

小区均价:87054元/平

共和大厦(共和新路938号)二手房550万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

共和大厦(共和新路938号)| 2室2厅 | 88.83平

中层/24层 东南 简装 2003年

静安-不夜城  共和新路938号

随时可看距1号线中山北路站277米满五学校周边

550

61916元/平

小区均价:61916元/平

华美达大酒店(黄兴路1888号)二手房168万

电梯房,主卧朝南,品质小区,小区景观位置,居家装...

华美达大酒店(黄兴路1888号)| 2室1厅 | 54.16平

高层/21层 东南 精装 2008年

杨浦-黄兴公园  黄兴路1888号

距10号线五角场站699米学校周边

168

31019元/平

小区均价:31019元/平

大连小区二手房485万

房子出租的,看房提前联系

大连小区| 2室1厅 | 62.47平

高层/26层 西南 简装 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

485

77637元/平

小区均价:67931元/平

万科城市花园(1期)二手房400万

电梯房,一梯两户,南北通透,交通便利,繁华地段,...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73平

中层/7层 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低距9号线七宝站621米满五学校周边

400

54795元/平

小区均价:48590元/平

世茂滨江花园(3号楼)二手房1890万

品质小区,小区景观位置,采光充足,房型正气,景观...

世茂滨江花园(3号楼)| 2室2厅 | 130.24平

高层/43层 西北 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站1041米满五

1890

145117元/平

小区均价:111642元/平

水月坊二手房470万

主卧朝南,环境优美,居家装修,采光充足

水月坊| 2室1厅 | 62.61平

高层/35层 西南 简装 2011年

杨浦-周家嘴路  河间路688弄

距12号线隆昌路站637米满五学校周边

470

75068元/平

小区均价:60693元/平

海晖公寓二手房698万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

海晖公寓| 2室1厅 | 74.66平

低层/18层 西 精装 1996年

徐汇-斜土路  瑞金南路546号

随时可看距12号线大木桥路站533米满五学校周边

698

93490元/平

小区均价:93490元/平

月浦四村二手房95万

划算又实惠的好房子,走过路过不要放过

月浦四村| 2室 | 49.95平

高层/6层 东南 简装 1982年

宝山-月浦  月浦四村

同户型价格最低距3号线江杨北路站1864米满五学校周边

95

19019元/平

小区均价:19019元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源