上海中原地产 > 上海二手房

中建大公馆二手房8800万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

中建大公馆| 2室 | 413.48平

低层/3层 精装 2013年

杨浦-新江湾城  政和路538弄

随时可看距10号线新江湾城站866米学校周边

8800

212828元/平

小区均价:142100元/平

兰州路1106号二手房400万

电梯房,大开间,交通便利,小区中心位置,不限购

兰州路1106号| 2室 | 224.69平

低层/24层 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1106号

距18号线江浦公园站396米满五学校周边

400

17802元/平

小区均价:17802元/平

巨富大厦二手房1796万

小区中心位置,主卧朝南,美式风格,无税房

巨富大厦| 2室2厅 | 220.25平

低层/27层 精装 1996年

静安-静安寺  富民路89号

距7号线静安寺站382米满五学校周边

1796

81544元/平

小区均价:89898元/平

连飞虹湖天地二手房260万

电梯房,大两房,交通便利,精装修,诚意出售

连飞虹湖天地| 2室1厅 | 218.43平

高层/17层 精装 2018年

嘉定-南翔  武威路2909弄

距11号线南翔站1849米

260

11903元/平

小区均价:11903元/平

金桥大厦二手房833万

3万多的单价,购入金虹桥国际板块,出租回报率高,...

金桥大厦| 2室2厅 | 214.79平

高层/30层 东北 精装 1990年

长宁-虹桥  延安西路2077号

距10号线伊犁路站626米满五

833

38782元/平

小区均价:38782元/平

爱俪轩二手房1850万

简约风格,精装好房,带产权车位,近商圈,复式房,...

爱俪轩| 2室3厅 | 202.13平

高层/39层 西 精装 1998年

静安-静安寺  镇宁路98号

随时可看距2号线江苏路站690米满五学校周边

1850

91525元/平

小区均价:77451元/平

汇翠花园二手房1696万

品质小区,现代风格,价格好谈,环境优美

汇翠花园| 2室2厅 | 197.84平

低层/33层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  漕溪北路737弄

距4号线上海体育馆站174米满五学校周边

1696

85726元/平

小区均价:85726元/平

翠湖天地御苑(2期)二手房4388万

客厅带阳台,卫生间全明,繁华地段,视野好,一梯两...

翠湖天地御苑(2期)| 2室2厅 | 190.8平

高层/32层 精装 2006年

黄浦-新天地  顺昌路168弄

距8号线老西门站364米满五学校周边

4388

229979元/平

小区均价:206787元/平

嘉隆国际广场(汇源路288弄)二手房338万

联排别墅,下沉式花园,南北通透,小区景观位置

嘉隆国际广场(汇源路288弄)| 2室1厅 | 189.72平

低层/3层 毛坯 2012年

嘉定-徐行  汇源路288弄

随时可看满五学校周边

338

17816元/平

小区均价:28937元/平

翠湖天地御苑(2期)二手房3298万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

翠湖天地御苑(2期)| 2室2厅 | 187.4平

低层/32层 精装 2006年

黄浦-新天地  顺昌路168弄

距8号线老西门站364米满五学校周边

3298

175987元/平

小区均价:206787元/平

财富海景花园二手房3300万

电梯房,大两房,环境优美,精装修,装修齐全

财富海景花园| 2室2厅 | 184.66平

高层/30层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

随时可看新上房源距9号线商城路站880米满五

3300

178707元/平

小区均价:178707元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房2900万

南北通透,小区中心位置,现代风格,采光充足,大平...

世茂滨江花园(5号楼)| 2室2厅 | 184.63平

高层/41层 东南 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满五学校周边

2900

157071元/平

小区均价:119052元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房1800万

世茂滨江大G户型,东西通透景观视野佳。

世茂滨江花园(5号楼)| 2室2厅 | 183.15平

低层/41层 东南 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满五学校周边

1800

98280元/平

小区均价:119052元/平

张江汤臣豪园(1期公寓)二手房1880万

中环内笋盘,地铁+张集,上车好房,配套齐全

张江汤臣豪园(1期公寓)| 2室2厅 | 183.03平

高层/12层 精装 2004年

浦东-张江  晨晖路377弄

距2号线张江高科站215米满五

1880

102715元/平

小区均价:99203元/平

前滩禧悦二手房500万

房型正气,精装修,繁华地段,独立电梯,卫生间全明

前滩禧悦| 2室2厅 | 182.57平

高层/14层 精装 2015年

闵行-闵浦  联航路1505弄

降价距8号线联航路站756米满五

500

27387元/平

小区均价:27387元/平

联洋花园(天合苑)二手房1580万

联洋社区比较少的大复式

联洋花园(天合苑)| 2室2厅 | 181.12平

中层/29层 精装 2002年

浦东-联洋  丁香路999弄

同户型价格最低随时可看距18号线杨高中路站524米满五

1580

87235元/平

小区均价:96503元/平

公馆1088(泰宝华庭)二手房1750万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

公馆1088(泰宝华庭)| 2室2厅 | 181.07平

高层/8层 精装 2010年

杨浦-新江湾城  国权北路1088弄

降价距3号线长江南路站598米满五学校周边

1750

96648元/平

小区均价:131586元/平

太原别墅二手房2980万

一梯二户、满五,法式装修、地暖中空

太原别墅| 2室2厅 | 181.05平

高层/7层 精装 1998年

徐汇-建国西路  永嘉路477号

距9号线嘉善路站743米满五学校周边

2980

164595元/平

小区均价:164595元/平

新加坡园景苑二手房1328万

电梯房,南北通透,交通便利,繁华地段,精装修,复...

新加坡园景苑| 2室2厅 | 179.58平

高层/31层 东南 精装 1999年

黄浦-五里桥  徐家汇路1弄

随时可看距8号线陆家浜路站423米满五学校周边

1328

73950元/平

小区均价:93935元/平

保利西岸名轩二手房3560万

得房率高,中式风格,主卧朝南,小区中心位置,采光...

保利西岸名轩| 2室2厅 | 179.41平

低层/12层 精装 2015年

徐汇-徐汇滨江  瑞宁路908弄

距12号线龙华中路站484米满五学校周边

3560

198428元/平

小区均价:198428元/平

尚滨江二手房2248万

内环内稀缺产品观江景业主急售亏本甩卖

尚滨江| 2室2厅 | 177.83平

高层/30层 东南 精装 2011年

浦东-塘桥  浦明路1288弄;浦明路1288弄10号

距4号线塘桥站576米满二学校周边

2248

126413元/平

小区均价:126413元/平

瑞虹新城1期二手房1599万

电梯房,大平层,精装修,品质小区,小区中心位置,...

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 177.1平

低层/39层 东南 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1599

90288元/平

小区均价:89563元/平

汇景天地二手房760万

景观房/精装好房/现代风格/卫生间全明/近地铁/

汇景天地| 2室2厅 | 175.06平

低层/29层 东南 精装 2012年

黄浦-五里桥  瞿溪路968弄

随时可看距4号线鲁班路站310米满二学校周边

760

43414元/平

小区均价:51478元/平

世茂滨江花园(6号楼)二手房1650万

世茂滨江花园南区通透大2房+带阳台+随时可看

世茂滨江花园(6号楼)| 2室2厅 | 174.61平

中层/43层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低距4号线塘桥站1196米满五学校周边

1650

94496元/平

小区均价:105908元/平

世茂滨江花园(6号楼)二手房2000万

世茂大两房,40楼以上,朝西偏南看江景诚意出售

世茂滨江花园(6号楼)| 2室2厅 | 174.61平

高层/43层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距4号线塘桥站1196米满五学校周边

2000

114541元/平

小区均价:105908元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源