上海中原地产 > 上海二手房

四方新城二手房1300万

景观房,繁华地段,现代风格,精装好房

四方新城| 2室2厅 | 67.05平

高层/8层 西南 精装 1997年

静安-静安寺  巨鹿路568弄

距7号线静安寺站669米学校周边

1300

193885元/平

小区均价:123799元/平

世纪江湾二手房1190万

电梯房,南北通透,品质小区,交通便利

世纪江湾| 2室2厅 | 67.95平

高层/8层 精装 2019年

杨浦-新江湾城  恒耀路66弄

距3号线淞发路站624米满二学校周边

1190

175129元/平

小区均价:173657元/平

世纪江湾二手房1180万

电梯房,一梯两户,主卧朝南,小户型

世纪江湾| 2室2厅 | 67.95平

高层/8层 精装 2019年

杨浦-新江湾城  恒耀路66弄

随时可看距3号线淞发路站624米满五学校周边

1180

173657元/平

小区均价:173657元/平

天平路51弄二手房1080万

主卧朝南,新式里弄,繁华地段,精装好房

天平路51弄| 4室2厅 | 62.22平

高层/3层 精装 1937年

徐汇-徐家汇  天平路51弄

距11号线交通大学站249米学校周边

1080

173578元/平

小区均价:109079元/平

太原路76号二手房850万

景观房,采光充足,房型正气,繁华地段

太原路76号| 2室1厅 | 54.81平

高层/6层 西南 精装 1984年

徐汇-建国西路  太原路76号

距1号线常熟路站739米满五学校周边

850

155081元/平

小区均价:155081元/平

耀江花园二手房980万

诚意出售,交通便利,近商圈,配套完善

耀江花园| 1室1厅 | 63.27平

高层/33层 简装 2006年

黄浦-世博滨江  西藏南路1739弄

同户型价格最低随时可看距4号线西藏南路站407米满五

980

154892元/平

小区均价:142523元/平

永康路141弄二手房800万

主卧朝南,小区中心位置,一门关,近商圈,精装修

永康路141弄| 2室1厅 | 52.23平

高层/6层 精装 1988年

徐汇-建国西路  永康路141弄

距10号线陕西南路站546米满五学校周边

800

153169元/平

小区均价:153169元/平

张江汤臣豪园(3期)二手房930万

电梯房,主卧朝南,品质小区,环境优美,精装修,诚...

张江汤臣豪园(3期)| 1室1厅 | 60.89平

高层/11层 精装 2010年

浦东-张江  晨晖路828弄

距2号线金科路站693米满五学校周边

930

152734元/平

小区均价:123817元/平

富丽华大厦二手房950万

淮海中路高区景观房,老业主委托,精装

富丽华大厦| 2室1厅 | 62.66平

高层/24层 简装 2019年

黄浦-淮海中路  淮海中路809号

距13号线淮海中路站292米满五学校周边

950

151612元/平

小区均价:151612元/平

远中风华园二手房999万

南京西路次新小区,满五W一凤凰层,双会所,有车位

远中风华园| 1室2厅 | 66.02平

高层/8层 精装 2011年

静安-南京西路  新闸路1068弄

距2号线南京西路站575米满五学校周边

999

151318元/平

小区均价:138560元/平

耀江花园二手房930万

耀江花园一房一厅精装修拎包入住看房方便

耀江花园| 1室2厅 | 61.49平

高层/34层 精装 2004年

黄浦-世博滨江  西藏南路1739弄

随时可看距4号线西藏南路站407米满五学校周边

930

151244元/平

小区均价:142523元/平

襄阳南路166弄二手房853万

襄阳南路新里,精装朝南带小露台,挑空客厅,带一...

襄阳南路166弄| 2室2厅 | 57平

高层/4层 精装 1912年

徐汇-衡山路  襄阳南路166弄

距10号线陕西南路站171米

853

149649元/平

小区均价:149649元/平

陕西南路271弄二手房880万

品质小区,环境优美,精装修,精装好房

陕西南路271弄| 2室1厅 | 59.4平

高层/3层 精装 1936年

黄浦-淮海中路  陕西南路271弄

随时可看距9号线打浦桥站546米满五学校周边

880

148148元/平

小区均价:128852元/平

复兴中路626弄二手房790万

繁华地段,客厅带阳台,精装修,得房率高,小户型,...

复兴中路626弄| 2室 | 55.53平

高层/6层 简装 1989年

黄浦-淮海中路  复兴中路626弄

距1号线陕西南路站449米满五

790

142265元/平

小区均价:142265元/平

嘉善路169弄二手房968万

嘉善路品质小区,精装南北通,边套全明户型,向阳、...

嘉善路169弄| 2室1厅 | 68.7平

高层/6层 精装 1980年

徐汇-建国西路  嘉善路169弄

距9号线嘉善路站635米满五学校周边

968

140902元/平

小区均价:131338元/平

陕西南路490号二手房780万

价格好谈,环境优美,交通便利,现代风格

陕西南路490号| 1室1厅 | 55.36平

高层/3层 精装 1949年

徐汇-建国西路  陕西南路490号

距10号线陕西南路站577米满五学校周边

780

140896元/平

小区均价:140896元/平

耀江花园二手房900万

业主诚意出售一房

耀江花园| 1室1厅 | 64.29平

高层/33层 精装 2006年

黄浦-世博滨江  西藏南路1739弄

距4号线西藏南路站407米满五学校周边

900

139991元/平

小区均价:142523元/平

瑞虹新城2期二手房750万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

瑞虹新城2期| 1室1厅 | 54.25平

高层/39层 西南 简装 2005年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

750

138249元/平

小区均价:102887元/平

黄浦众鑫城二手房860万

新天地罕见小户型出炉,高绿化物管好

黄浦众鑫城| 1室2厅 | 62.35平

高层/32层 精装 2004年

黄浦-老西门  西藏南路555弄

同户型价格最低距8号线老西门站122米满五学校周边

860

137931元/平

小区均价:111264元/平

瑞金一路118弄二手房795万

新式里弄,带阁楼,主卧朝南,近地铁,近商圈,精装...

瑞金一路118弄| 2室1厅 | 58.94平

高层/4层 精装 1936年

黄浦-淮海中路  瑞金一路118弄

随时可看距13号线淮海中路站130米满五学校周边

795

134883元/平

小区均价:134883元/平

绿地海怡公寓(莫奈印象)二手房890万

房型正气,环境优美,南北通透,中式风格,主卧朝南...

绿地海怡公寓(莫奈印象)| 1室1厅 | 66平

高层/27层 精装 2004年

长宁-中山公园  延安西路1155号、延安西路1181号

距2号线江苏路站1034米满五学校周边

890

134848元/平

小区均价:71970元/平

宝地东花园二手房800万

宝地东花园V一小户型 +精装修+带楼台+景观房

宝地东花园| 1室1厅 | 59.53平

高层/24层 简装 2006年

杨浦-周家嘴路  唐山路1188弄

距12号线大连路站404米满五学校周边

800

134386元/平

小区均价:100595元/平

中南小区(中山南一路198弄)二手房698万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

中南小区(中山南一路198弄)| 2室1厅 | 52.16平

高层/7层 简装 1993年

黄浦-世博滨江  中山南一路198弄

随时可看距4号线西藏南路站239米满五学校周边

698

133819元/平

小区均价:119805元/平

岳阳路200弄二手房720万

优秀历史保护建筑,全明朝南户型,一梯两户,建襄...

岳阳路200弄| 1室1厅 | 53.89平

高层/4层 东南 精装 1999年

徐汇-衡山路  岳阳路200弄

距1号线衡山路站474米满五学校周边

720

133605元/平

小区均价:120893元/平

蒙自新村(爱心公寓)二手房708万

诚意出售,近商圈,配套完善,交通便利

蒙自新村(爱心公寓)| 1室1厅 | 53.99平

高层/6层 精装 1999年

黄浦-五里桥  蒙自路440弄

距4号线鲁班路站552米满五学校周边

708

131135元/平

小区均价:100622元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源