上海中原地产 > 上海二手房

江临天下二手房1750万

中原好房 江临天下专梯入户+210平大平层4房+业主诚意钥匙...

江临天下| 4室2厅 | 210.46平

低层/35层 西 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

同户型价格最低降价距9号线商城路站637米满五

1750

83151元/平

小区均价:95738元/平

财富海景花园二手房6400万

中原好房 财富海景花园前排02户型+一线临江大平层+坐拥浦...

财富海景花园| 3室2厅 | 351.78平

低层/38层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

同户型价格最低降价距9号线商城路站880米学校周边

6400

181932元/平

小区均价:162968元/平

仁恒滨江园(2期)二手房2200万

陆家嘴江景大平层,与百年外滩隔江相望,与中粮海...

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 171.28平

低层/33层 西南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

2200

128445元/平

小区均价:131603元/平

金鹿大楼二手房700万

9月20日退租,诚意出售的

金鹿大楼| 2室1厅 | 93.88平

中层/29层 西 简装 1992年

黄浦-淮海中路  巨鹿路(旧址金陵西路151号、金陵西路137号)

距14号线一大会址·黄陂南路站284米满五学校周边

700

74563元/平

小区均价:75156元/平

国际广场(277号)二手房999万

诚意出售,近地铁,电梯房,南北通透,价格好谈,繁...

国际广场(277号)| 3室2厅 | 153.19平

低层/27层 西北 简装 1997年

黄浦-新天地  东台路277号

同户型价格最低距8号线老西门站87米满五学校周边

999

65213元/平

小区均价:67106元/平

嘉天汇御苑二手房3850万

客厅带阳台,两房朝南,带地暖,近商圈,带中央空调...

嘉天汇御苑| 4室2厅 | 232.65平

低层/36层 西南 精装 2014年

静安-静安寺  新闸路1999弄

同户型价格最低随时可看距14号线武定路站488米满五

3850

165485元/平

小区均价:179854元/平

虹梅别墅二手房5200万

环境优美,精装修,得房率高,房型正气,交通便利

虹梅别墅| 7室3厅 | 320.54平

低层/3层 西南 精装 1994年

闵行-金虹桥  虹梅路2989号

距9号线漕河泾开发区站1356米满五学校周边

5200

162226元/平

小区均价:190701元/平

振安广场(恒安广场)二手房880万

大平层,客厅带阳台,卫生间全明,近地铁,税费各付

振安广场(恒安广场)| 5室2厅 | 221.79平

中层/31层 西南 简装 1996年

静安-南京西路  石门二路333弄3号

随时可看新上房源距13号线自然博物馆站330米满五

880

39677元/平

小区均价:38936元/平

中远两湾城(中潭路99弄)二手房840万

电梯房,南北通透,近商圈,近地铁,现代风格,配套...

中远两湾城(中潭路99弄)| 2室2厅 | 97.94平

中层/34层 西南 精装 2002年

普陀-中远两湾城  中潭路99弄

距3号线中潭路站429米满五学校周边

840

85767元/平

小区均价:84547元/平

宗鑫公寓二手房860万

江宁路地铁+苏州河畔配套*满五年一套中区电梯精...

宗鑫公寓| 2室2厅 | 99.61平

中层/27层 西南 精装 2003年

普陀-长寿路  安远路16弄

距13号线江宁路站480米满五学校周边

860

86337元/平

小区均价:86337元/平

凯旋花苑二手房950万

环境优美,交通便利,居家装修,精装好房,刚需好房

凯旋花苑| 2室2厅 | 104.85平

低层/30层 西 精装 2003年

徐汇-徐家汇  中漕路111号

新上房源降价距1号线上海体育馆站363米满五

950

90606元/平

小区均价:99981元/平

四季园二手房1700万

人车分流小区带会所,上下两层动静分离,诚意出售...

四季园| 4室2厅 | 200.41平

低层/15层 西 精装 1999年

徐汇-徐家汇  东安路149弄

随时可看距7号线肇嘉浜路站431米满五学校周边

1700

84826元/平

小区均价:89863元/平

爱家豪庭二手房860万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

爱家豪庭| 2室2厅 | 95.99平

中层/20层 西南 精装 2007年

虹口-临平路  物华路246弄

距4号线海伦路站476米满五学校周边

860

89593元/平

小区均价:93103元/平

大唐盛世花园(1期)二手房1559万

150万纯橡木环保精装大金空调德国瑞好地暖4.1米...

大唐盛世花园(1期)| 4室2厅 | 166.35平

低层/18层 西 简装 2003年

浦东-花木  白杨路199弄

新上房源降价距7号线龙阳路站546米满五

1559

93718元/平

小区均价:95304元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房3300万

房东诚意出售,有租客看房提前预约即可。

世茂滨江花园(1号楼)| 4室2厅 | 333.57平

中层/49层 西 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距4号线塘桥站956米满五学校周边

3300

98930元/平

小区均价:103707元/平

东园三村二手房910万

大平层,交通便利,采光充足,开放式厨房,中式风格

东园三村| 3室2厅 | 101.73平

低层/26层 西南 精装 1994年

浦东-陆家嘴  东园三村

距9号线商城路站223米满五学校周边

910

89452元/平

小区均价:85197元/平

丽都大厦二手房600万

通燃气全明户型环境好方便看房

丽都大厦| 2室2厅 | 105.23平

低层/31层 西 简装 2001年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄1号

同户型价格最低距4号线西藏南路站471米满二

600

57018元/平

小区均价:57018元/平

滨江凯旋门二手房4500万

小区环境优美,物业管理好

滨江凯旋门| 4室2厅 | 374.58平

低层/23层 西 精装 2013年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米满五学校周边

4500

120135元/平

小区均价:197232元/平

滨江凯旋门二手房4500万

这栋临江首位+楼层高3.6米+大阳台+视野开阔

滨江凯旋门| 3室2厅 | 229.68平

低层/18层 西南 精装 2013年

浦东-陆家嘴  浦明路688弄

距9号线商城路站1025米满五学校周边

4500

195925元/平

小区均价:197232元/平

天安花园二手房1699万

电梯房,大开间,品质小区,居家装修,精装好房

天安花园| 3室2厅 | 151.8平

低层/13层 西 精装 2000年

浦东-联洋  锦绣路800弄

距18号线迎春路站381米满五学校周边

1699

111924元/平

小区均价:108621元/平

大同花园(1期)二手房920万

电梯房,大两房,品质小区,居家装修

大同花园(1期)| 2室2厅 | 93.55平

中层/37层 西南 精装 1999年

黄浦-打浦桥  鲁班路168弄

距9号线打浦桥站392米学校周边

920

98343元/平

小区均价:92881元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房3700万

价格可谈,看陆家嘴CBD

世茂滨江花园(7号楼)| 4室2厅 | 276.88平

中层/55层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

随时可看距9号线商城路站951米满五学校周边

3700

133632元/平

小区均价:118725元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房2900万

世茂滨江花园总裁A户4房+二次装修诚意出售+随时...

世茂滨江花园(7号楼)| 4室3厅 | 314.98平

中层/50层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站951米满五学校周边

2900

92069元/平

小区均价:118725元/平

世茂滨江花园(3号楼)二手房2450万

世茂朝南采光好+看天鹅湖景观+精装修拎包即住

世茂滨江花园(3号楼)| 3室2厅 | 246.57平

低层/43层 西南 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站1041米满五

2450

99363元/平

小区均价:119396元/平

仁恒滨江园(2期)二手房2146万

楼王位置西南向大3房,有车位,采光好,价格必须好...

仁恒滨江园(2期)| 3室1厅 | 170.48平

低层/31层 西 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满二学校周边

2146

125880元/平

小区均价:131603元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源