上海中原地产 > 上海二手房

中大苑二手房658万

小区新低密度采光好户型优,看房方便中间楼层

中大苑| 3室2厅 | 115平

低层/6层 东南 简装 1999年

浦东-金桥  荷泽路287弄

随时可看距6号线五莲路站584米满五学校周边

658

57217元/平

小区均价:42888元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房1780万

品质小区,小区中心位置,现代风格,房型正气

世茂滨江花园(5号楼)| 2室2厅 | 146.12平

低层/41层 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米学校周边

1780

121818元/平

小区均价:123692元/平

绿柳苑二手房810万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

绿柳苑| 3室2厅 | 115.14平

低层/6层 简装 2002年

静安-大宁  沪太路941弄

新上房源距7号线大华三路站750米满五学校周边

810

70349元/平

小区均价:70349元/平

中环一号(碧云天)(四期)(华和路728弄)二手房999万

大开间,开放式厨房,品质小区,近地铁

中环一号(碧云天)(四期)(华和路728弄)| 3室2厅 | 144.19平

低层/18层 精装 2017年

宝山-大华  华和路728弄

距15号线祁安路站857米满五学校周边

999

69284元/平

小区均价:69447元/平

嘉利明珠城二手房869万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

嘉利明珠城| 3室2厅 | 126.25平

低层/38层 精装 2005年

静安-闸北公园  平型关路377弄

同户型价格最低随时可看距1号线延长路站745米满五

869

68832元/平

小区均价:82295元/平

新高苑梦园二手房438万

品质小区,环境优美,诚意出售,刚需好房

新高苑梦园| 3室2厅 | 111.39平

低层/27层 毛坯 2018年

浦东-高行  高宝路528弄

随时可看距12号线申江路站1294米学校周边

438

39321元/平

小区均价:37513元/平

建中大楼二手房780万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

建中大楼| 3室2厅 | 130.95平

低层/24层 简装 1997年

杨浦-鞍山  四平路1145弄

新上房源距8号线四平路站404米满五学校周边

780

59565元/平

小区均价:60215元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1450万

电梯房,大两房,品质小区,环境优美,精装修,诚意...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 135.71平

低层/49层 东南 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距9号线商城路站964米满五学校周边

1450

106845元/平

小区均价:114214元/平

保利叶之林(塘祁路679弄)二手房670万

一梯两户,一门关,交通便利,环境优美,居家装修,...

保利叶之林(塘祁路679弄)| 3室2厅 | 125.73平

低层/14层 精装 2016年

宝山-上大  塘祁路679弄

同户型价格最低距7号线祁华路站256米满五学校周边

670

53289元/平

小区均价:54848元/平

中星馨恒苑二手房839万

大开间,全南户型,不靠近马路,品质小区

中星馨恒苑| 3室2厅 | 149.08平

低层/18层 精装 2014年

静安-永和  江场西路1366弄

新上房源距7号线大场镇站929米满五学校周边

839

56279元/平

小区均价:65097元/平

嘉里华庭(1期)二手房2350万

环境优美,价格好谈,大两房,带车库

嘉里华庭(1期)| 3室2厅 | 145.49平

低层/38层 东南 精装 2001年

长宁-镇宁路  华山路1038弄

距2号线江苏路站790米满五学校周边

2350

161523元/平

小区均价:144977元/平

万科城市花园(1期)二手房530万

电梯房,卫生间全明,交通便利,品质小区,精装修

万科城市花园(1期)| 3室2厅 | 116.33平

低层/12层 东北 精装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

距9号线七宝站621米满五学校周边

530

45560元/平

小区均价:48590元/平

绿地昌吉名邸(米兰公寓)二手房420万

电梯房,主卧朝南,交通便利,精装修

绿地昌吉名邸(米兰公寓)| 4室3厅 | 132.54平

低层/16层 东南 精装 2012年

嘉定-安亭  雅丹路789弄

降价距11号线昌吉东路站166米满五学校周边

420

31689元/平

小区均价:27101元/平

宝钢又一村(周家嘴路1683弄)二手房830万

配套完善,交通便利,环境优美,价格好谈

宝钢又一村(周家嘴路1683弄)| 3室2厅 | 127.21平

低层/20层 东南 精装 1999年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路1683弄

距8号线鞍山新村站855米满五学校周边

830

65246元/平

小区均价:61945元/平

虹叶花苑二手房1188万

南北通透,主卧朝南,小区中心位置,闹中取静

虹叶花苑| 3室2厅 | 129.61平

低层/20层 精装 2009年

虹口-四川北路  长春路158号

距10号线海伦路站196米满五学校周边

1188

91660元/平

小区均价:61681元/平

曲阳豪庭二手房1098万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

曲阳豪庭| 3室2厅 | 138.5平

低层/29层 东南 精装 2002年

虹口-曲阳  东体育会路992弄

随时可看距3号线大柏树站636米满五学校周边

1098

79278元/平

小区均价:88358元/平

嘉里华庭(1期)二手房2050万

品质小区,环境优美,价格好谈,业主急售

嘉里华庭(1期)| 3室2厅 | 145.97平

低层/38层 东南 精装 2001年

长宁-镇宁路  华山路1038弄

同户型价格最低降价距2号线江苏路站790米满五

2050

140440元/平

小区均价:144977元/平

丽华公寓二手房680万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

丽华公寓| 3室2厅 | 113.8平

低层/7层 精装 2000年

闵行-莘庄北广场  报春路748弄

随时可看距1号线莘庄站1267米满五

680

59754元/平

小区均价:59754元/平

百花公寓(斜土东路158弄)二手房1100万

大开间,配套完善,价格好谈,环境优美,交通便利

百花公寓(斜土东路158弄)| 2室2厅 | 120.28平

低层/15层 东北 简装 1999年

黄浦-蓬莱公园  斜土东路158弄

距8号线陆家浜路站503米满五学校周边

1100

91453元/平

小区均价:89860元/平

宝城大厦二手房460万

电梯房,交通便利,精装修,诚意出售

宝城大厦| 3室1厅 | 113.66平

低层/21层 精装 1996年

闵行-古美  虹梅路269号

随时可看降价距1号线锦江乐园站487米满二

460

40472元/平

小区均价:40472元/平

静安国际广场二手房830万

电梯房,品质小区,近商圈,装修齐全

静安国际广场| 2室1厅 | 113.9平

低层/30层 东北 精装 1998年

静安-江宁路  新闸路1528弄

距7号线昌平路站641米满五学校周边

830

72871元/平

小区均价:78157元/平

汇豪天下二手房1400万

电梯房,景观房,小区景观位置,现代风格

汇豪天下| 3室2厅 | 149.28平

低层/25层 精装 2004年

浦东-陆家嘴  商城路108弄

同户型价格最低距9号线商城路站695米满五学校周边

1400

93783元/平

小区均价:111997元/平

南行达苑二手房230万

品质小区,交通便利,诚意出售,不限购

南行达苑| 3室2厅 | 133.29平

低层/18层 简装 2010年

奉贤-奉贤金汇  万顺路2278弄

随时可看满五

230

17256元/平

小区均价:17256元/平

皇朝新城二手房580万

电梯房,大两房,环境优美,品质小区,刚需好房,装...

皇朝新城| 3室2厅 | 122.79平

低层/28层 精装 2002年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

距10号线五角场站672米满五学校周边

580

47235元/平

小区均价:50551元/平

山泉花苑(峨山路485弄)二手房820万

电梯房,一梯两户,客厅带阳台,南北通透,交通便利...

山泉花苑(峨山路485弄)| 2室2厅 | 113.52平

低层/11层 简装 2002年

浦东-塘桥  峨山路485弄

距4号线蓝村路站478米满五学校周边

820

72234元/平

小区均价:72234元/平

1234

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源