上海中原地产 > 上海二手房

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房1580万

带露台,大两房,中式风格,近地铁,品质小区

明园森林都市(滴翠苑一期)| 2室2厅 | 126.05平

高层/34层 精装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

距1号线汶水路站587米满五学校周边

1580

125347元/平

小区均价:78990元/平

虹口典范二手房1100万

电梯房,两房朝南,近商圈,近地铁,居家装修

虹口典范| 3室2厅 | 137.97平

高层/26层 东南 精装 2003年

虹口-临平路  四平路780弄

距8号线四平路站314米满五学校周边

1100

79727元/平

小区均价:81855元/平

永新花苑(2期)二手房1680万

房子在出售的,在出售的

永新花苑(2期)| 3室2厅 | 146.85平

高层/34层 东南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  辛耕路100弄

降价距1号线徐家汇站422米满五

1680

114402元/平

小区均价:116120元/平

徐家汇花园二手房1160万

自带小区花园享受午后安逸和宁静

徐家汇花园| 2室2厅 | 118.92平

高层/8层 精装 2000年

徐汇-徐家汇  宛平南路255弄

随时可看距7号线肇嘉浜路站645米满五学校周边

1160

97545元/平

小区均价:101445元/平

皇朝新城二手房650万

甄选电梯好房,繁华地段,近商圈,交通便利,生活配...

皇朝新城| 3室2厅 | 136.1平

低层/28层 东南 简装 2002年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

同户型价格最低距10号线五角场站672米满五学校周边

650

47759元/平

小区均价:51433元/平

绿地昌吉名邸(米兰公寓)二手房460万

电梯房,主卧朝南,交通便利,精装修

绿地昌吉名邸(米兰公寓)| 4室3厅 | 132.54平

低层/16层 东南 精装 2012年

嘉定-安亭  雅丹路789弄

距11号线昌吉东路站166米满五学校周边

460

34707元/平

小区均价:27101元/平

精文城上城二手房929万

开放式厨房,大开间,精装修,带产权车位,价格好谈

精文城上城| 3室2厅 | 112.5平

高层/18层 东南 精装 2004年

静安-西藏北路  虬江路1488弄

随时可看距3号线上海火车站556米满五学校周边

929

82578元/平

小区均价:83667元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1580万

新上 仁恒滨江园 一线江景三房 重新装修拎包...

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 118.57平

中层/31层 东南 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

随时可看距14号线陆家嘴站765米学校周边

1580

133255元/平

小区均价:131603元/平

碧云东方公寓二手房1110万

碧云东方公寓新出大横厅三房,精装地暖,视野开阔...

碧云东方公寓| 3室2厅 | 142.66平

中层/11层 简装 2005年

浦东-碧云  红枫路300弄

同户型价格最低距14号线黄杨路站920米满五学校周边

1110

77807元/平

小区均价:87898元/平

老西门新苑二手房1380万

近商圈,诚意出售,配套完善,交通便利

老西门新苑| 2室2厅 | 118.69平

低层/34层 东南 简装 2006年

黄浦-老西门  西藏南路688弄

距8号线老西门站334米满五学校周边

1380

116269元/平

小区均价:119633元/平

东方剑桥二手房1290万

电梯房,大开间,环境优美,居家装修,交通便利

东方剑桥| 3室2厅 | 125.76平

高层/36层 东南 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

随时可看降价距2号线江苏路站696米满五

1290

102576元/平

小区均价:113830元/平

凤凰大楼二手房630万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

凤凰大楼| 3室2厅 | 114.19平

高层/25层 东南 精装 1998年

杨浦-鞍山  本溪路189弄

随时可看距8号线鞍山新村站441米满五学校周边

630

55171元/平

小区均价:56585元/平

恒城花苑二手房790万

瑞虹板块+高区三房+阳光采光好+保养不错

恒城花苑| 3室2厅 | 118.62平

高层/24层 东南 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

随时可看距10号线邮电新村站474米满五学校周边

790

66599元/平

小区均价:66798元/平

中远两湾城(中潭路100弄)二手房993万

客厅带阳台,品质小区,环境优美,居家装修

中远两湾城(中潭路100弄)| 3室2厅 | 131.57平

中层/34层 东南 精装 2002年

普陀-中远两湾城  中潭路100弄

随时可看距3号线中潭路站511米满五学校周边

993

75473元/平

小区均价:77691元/平

龙湖天璞雅筑(一期)二手房660万

龙湖天璞大三房带产权车位,凤凰楼层,价格可谈。...

龙湖天璞雅筑(一期)| 3室2厅 | 117.86平

高层/16层 精装 2018年

嘉定-江桥  黄家花园路998弄

同户型价格最低距14号线乐秀路站1020米满五学校周边

660

55999元/平

小区均价:56243元/平

新天地河滨花园二手房1288万

小区罕见南北通大两房,视野采光好,诚意出售

新天地河滨花园| 2室2厅 | 118.78平

中层/29层 精装 2011年

长宁-天山  芙蓉江路555弄

距15号线娄山关路站469米满五学校周边

1288

108436元/平

小区均价:108230元/平

美丽华花园(公寓)二手房848万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

美丽华花园(公寓)| 3室2厅 | 130.88平

高层/18层 东南 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

距10号线水城路站214米满五学校周边

848

64792元/平

小区均价:67246元/平

瑞虹新城2期二手房1280万

高区景观南北通+楼间距开阔+采光视野无敌+双会...

瑞虹新城2期| 3室2厅 | 117.22平

高层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

同户型价格最低距4号线临平路站162米满五学校周边

1280

109196元/平

小区均价:102887元/平

绿地海域苏河源(博园路8085弄)二手房365万

网红小区.大三房.双南阳台.采光无敌.

绿地海域苏河源(博园路8085弄)| 3室2厅 | 113.77平

低层/27层 精装 2015年

嘉定-安亭  博园路8085弄

同户型价格最低随时可看距11号线安亭站1079米满五

365

32082元/平

小区均价:37557元/平

新湖云庭(小木桥路538弄)二手房1180万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

新湖云庭(小木桥路538弄)| 2室2厅 | 121.34平

中层/23层 精装 2005年

徐汇-斜土路  小木桥路538弄

距4号线大木桥路站407米满五学校周边

1180

97247元/平

小区均价:91587元/平

阳光城丽景湾plus二手房720万

交通便利,环境优美,采光充足,得房率高

阳光城丽景湾plus| 3室2厅 | 111.43平

中层/18层 精装 2016年

浦东-康桥  上南路6500弄

同户型价格最低降价距18号线周浦站1971米满五

720

64615元/平

小区均价:64218元/平

世茂滨江花园(3号楼)二手房1820万

独立电梯,采光充足,精装修,大两房,小区中心位置

世茂滨江花园(3号楼)| 2室2厅 | 139.02平

中层/43层 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1041米满五学校周边

1820

130916元/平

小区均价:111642元/平

密云大厦二手房598万

近同济大学电梯大三房

密云大厦| 3室2厅 | 115.56平

中层/18层 东南 精装 1995年

虹口-曲阳  密云路479号

距8号线曲阳路站999米满五学校周边

598

51748元/平

小区均价:51748元/平

虹桥新城二手房1150万

品质小区,业主急售,价格好谈,环境优美

虹桥新城| 3室2厅 | 142.74平

中层/32层 东南 精装 2002年

长宁-中山公园  长宁路1661弄

距2号线娄山关路站611米满五学校周边

1150

80566元/平

小区均价:77851元/平

东方曼哈顿二手房1600万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

东方曼哈顿| 3室2厅 | 129.82平

高层/35层 精装 2001年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

随时可看距11号线徐家汇站461米满五

1600

123248元/平

小区均价:121606元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源