上海中原地产 > 上海二手房

阳光城愉景湾二手房1080万

电梯房,品质小区,环境优美,精装修

阳光城愉景湾| 4室2厅 | 156.4平

中层/4层 东南 精装 2015年

浦东-川沙  妙川路800弄

新上房源降价距2号线川沙站1169米满五

1080

69054元/平

小区均价:50868元/平

瑞虹新城1期二手房1590万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 4室2厅 | 177.1平

中层/39层 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1590

89780元/平

小区均价:89563元/平

仁恒森兰雅苑(3期-兰谷路1999弄)二手房1680万

大平层,景观房,南北通透,精装修,价格好谈,带地...

仁恒森兰雅苑(3期-兰谷路1999弄)| 4室2厅 | 181.98平

中层/8层 东南 精装 2015年

浦东-高行  兰谷路1999弄

距6号线五洲大道站607米满五学校周边

1680

92318元/平

小区均价:92318元/平

金地格林春岸(塔城路718弄)二手房478万

小高层的高楼层看房方便

金地格林春岸(塔城路718弄)| 3室2厅 | 159.23平

中层/14层 精装 2005年

嘉定-嘉定老城  塔城路718弄

新上房源距11号线嘉定西站1157米满二学校周边

478

30019元/平

小区均价:29488元/平

万里真金苑(真金路250弄)二手房950万

主卧朝南,小区中心位置,卫生间全明,小区景观位...

万里真金苑(真金路250弄)| 3室2厅 | 156.24平

中层/18层 精装 2001年

普陀-万里  真金路250弄

距11号线上海西站646米满五学校周边

950

60804元/平

小区均价:52596元/平

王子晶品二手房2880万

电梯房,南北通透,品质小区,繁华地段,精装修,价...

王子晶品| 4室2厅 | 288.73平

中层/28层 东南 精装 2009年

长宁-镇宁路  镇宁路111号

距2号线江苏路站431米满五学校周边

2880

99747元/平

小区均价:120528元/平

华容小区二手房1030万

小区闹中取静,边套全明中区大三房,复旦附属九年...

华容小区| 4室1厅 | 153.79平

中层/18层 东南 精装 1997年

徐汇-龙华  华容路111弄

降价距12号线龙华路站706米满五学校周边

1030

66974元/平

小区均价:96790元/平

新汾阳公寓二手房1980万

小高层,楼层好,豪华装修南北通

新汾阳公寓| 3室2厅 | 159.68平

中层/12层 东南 简装 1997年

徐汇-建国西路  汾阳路77号

距1号线常熟路站431米学校周边

1980

123998元/平

小区均价:117117元/平

融创徐汇滨江壹号二手房2880万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

融创徐汇滨江壹号| 4室2厅 | 178.94平

中层/19层 精装 2023年

徐汇-龙华  天钥桥南路999弄

随时可看降价距11号线龙耀路站488米

2880

160948元/平

小区均价:160948元/平

新加坡美树馆二手房1658万

中原好房 环境优美,带产权车位,错层式住宅,采光充足,近地...

新加坡美树馆| 4室2厅 | 204.66平

中层/34层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1658

81012元/平

小区均价:91571元/平

海佳大厦(陕西南路231弄)二手房1450万

电梯房,带飘窗,小区中心位置,居家装修,精装好房

海佳大厦(陕西南路231弄)| 3室2厅 | 159.37平

中层/11层 精装 1999年

黄浦-淮海中路  陕西南路231弄

距10号线陕西南路站668米满五

1450

90983元/平

小区均价:90983元/平

大唐盛世花园(1期)二手房1620万

大唐盛世花园前排西边套高区四房精装学区未用诚...

大唐盛世花园(1期)| 4室2厅 | 166.35平

中层/18层 东南 精装 2003年

浦东-花木  白杨路199弄

降价距7号线龙阳路站546米满五学校周边

1620

97385元/平

小区均价:97385元/平

海棠名苑(沈梅东路300弄)二手房818万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

海棠名苑(沈梅东路300弄)| 3室2厅 | 151.16平

中层/6层 精装 2015年

浦东-周浦  沈梅东路300弄

降价距18号线沈梅路站1265米满五学校周边

818

54115元/平

小区均价:54296元/平

海怡别墅二手房1350万

房型正气,繁华地段,主卧朝南,居家装修,近商圈

海怡别墅| 4室2厅 | 204.89平

中层/8层 精装 1999年

浦东-梅园  松林路97弄

随时可看降价距6号线源深体育中心站420米满五

1350

65889元/平

小区均价:68232元/平

仁恒河滨花园二手房2350万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

仁恒河滨花园| 4室2厅 | 228.44平

中层/32层 东南 精装 2006年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

2350

102872元/平

小区均价:111184元/平

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)二手房570万

一梯两户,大开间,环境优美,精装修,精装好房,采...

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)| 4室2厅 | 151.07平

中层/5层 东南 精装 2005年

嘉定-安亭  安礼路258弄

距11号线安亭站1703米学校周边

570

37731元/平

小区均价:26902元/平

中国石化大厦(西楼)二手房930万

电梯房,带飘窗,景观房,交通便利,环境优美,精装...

中国石化大厦(西楼)| 3室2厅 | 179.18平

中层/25层 精装 1997年

浦东-梅园  浦东大道1525号

距18号线昌邑路站196米满二

930

51903元/平

小区均价:51903元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房2260万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 3室2厅 | 172.95平

中层/23层 东南 精装 2012年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

随时可看降价距13号线世博会博物馆站302米满五

2260

130674元/平

小区均价:150247元/平

金大元御珑宫廷二手房1616万

电梯房,大开间,小区中心位置,精装修

金大元御珑宫廷| 4室2厅 | 298.28平

中层/11层 东南 精装 2015年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

降价距2号线唐镇站1377米满五学校周边

1616

54177元/平

小区均价:59869元/平

世茂湖滨花园(公寓)二手房1720万

世茂新出急售3房,中区视野好,业主诚意出售

世茂湖滨花园(公寓)| 3室2厅 | 206.34平

中层/30层 东南 精装 2004年

浦东-碧云  明月路188弄

随时可看距14号线蓝天路站1009米满五学校周边

1720

83358元/平

小区均价:91562元/平

保利茉莉公馆(二期别墅)二手房1200万

价格好谈,环境优美,叠加别墅,带飘窗

保利茉莉公馆(二期别墅)| 4室2厅 | 154.06平

中层/4层 毛坯 2013年

闵行-浦江  浦秀路1535弄

距8号线浦江镇站1717米满五学校周边

1200

77892元/平

小区均价:77892元/平

兆丰花园二手房1058万

电梯房,大开间,交通便利,繁华地段,居家装修

兆丰花园| 3室2厅 | 160.48平

中层/40层 东南 简装 2001年

长宁-中山公园  长宁路969号

距2号线中山公园站274米满五学校周边

1058

65927元/平

小区均价:65927元/平

金机大厦二手房758万

品质三室,看房方便,虹口3.8号线

金机大厦| 3室2厅 | 152.8平

中层/24层 东南 简装 1997年

虹口-四川北路  横浜路123弄

随时可看距3号线东宝兴路站439米满五学校周边

758

49607元/平

小区均价:55110元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1550万

中原好房 陆家嘴地段,看冲浪沙滩和黄浦江美景,户型通透,...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 169.99平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看距4号线塘桥站956米满五学校周边

1550

91182元/平

小区均价:105788元/平

安亭新镇赋苑(安诚路180弄)二手房480万

电梯房,主卧朝南,环境优美,品质小区,精装修,诚...

安亭新镇赋苑(安诚路180弄)| 4室2厅 | 151.6平

中层/5层 精装 2005年

嘉定-安亭  安诚路180弄

降价满五学校周边

480

31662元/平

小区均价:32403元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源