上海中原地产 > 上海二手房

中山大厦二手房350万

电梯房,大两房,环境优美,居家装修

中山大厦| 2室1厅 | 79.23平

中层/27层 西北 简装 1989年

虹口-凉城  广中路133号

降价距3号线虹口足球场站582米满五学校周边

350

44175元/平

小区均价:58295元/平

融创精彩天地(五莲路1333弄)二手房335万

电梯房,主卧朝南,品质小区,精装修,诚意出售

融创精彩天地(五莲路1333弄)| 2室2厅 | 64.54平

中层/9层 西南 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区五莲路1333弄

降价距12号线杨高北路站653米满五

335

51906元/平

小区均价:51906元/平

汉中小区(汉中路78弄)二手房258万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

汉中小区(汉中路78弄)| 1室 | 42.44平

中层/22层 西南 精装 1995年

静安-不夜城  汉中路78弄

同户型价格最低随时可看距1号线汉中路站186米满五

258

60792元/平

小区均价:70452元/平

南园小区(打浦路457弄)二手房350万

电梯房,大开间,品质小区,环境优美

南园小区(打浦路457弄)| 1室1厅 | 59.54平

中层/29层 西北 精装 1994年

黄浦-打浦桥  打浦路457弄

随时可看距4号线鲁班路站236米满五学校周边

350

58784元/平

小区均价:74436元/平

大木桥路485弄二手房330万

小户型,近地铁,近商圈,一门关

大木桥路485弄| 1室1厅 | 38.69平

中层/6层 西南 简装 1985年

徐汇-斜土路  大木桥路485弄

随时可看距4号线大木桥路站83米满五学校周边

330

85293元/平

小区均价:91375元/平

开鲁四村二手房225万

电梯房,大开间,品质小区,厨卫朝北

开鲁四村| 2室 | 60.8平

中层/6层 西 毛坯 1989年

杨浦-中原  开鲁四村

同户型价格最低随时可看距8号线市光路站427米

225

37007元/平

小区均价:38214元/平

黄山一村(博山东路446号)二手房337万

主卧朝南,环境优美,居家装修,装修齐全,采光充足

黄山一村(博山东路446号)| 2室1厅 | 70.75平

中层/6层 西 简装 1995年

浦东-金杨  博山东路446号

距14号线云山路站213米满五

337

47633元/平

小区均价:47633元/平

国顺路375弄二手房300万

小区中心位置,得房率高,主卧朝南,一梯四户,随时...

国顺路375弄| 2室1厅 | 46.39平

中层/6层 西南 简装 1986年

杨浦-五角场  国顺路375弄

随时可看距10号线国权路站258米满五学校周边

300

64669元/平

小区均价:57596元/平

金巢铂睿阁(金巢睿域)二手房350万

近商圈,近地铁,房型正气,景观房,24小时管家服务

金巢铂睿阁(金巢睿域)| 1室1厅 | 58.18平

中层/14层 西 精装 2015年

徐汇-斜土路  合宝路18号

距12号线嘉善路站445米满五

350

60158元/平

小区均价:50214元/平

宜川三村二手房330万

一梯四户,大两房,交通便利,居家装修,装修齐全

宜川三村| 2室1厅 | 66.82平

中层/5层 西 精装 1990年

普陀-甘泉宜川  宜川三村

距3号线中潭路站613米满五

330

49386元/平

小区均价:49386元/平

鹤沙航城昱星家园西(鹤沙路688弄)二手房220万

经典小户型诚心出售

鹤沙航城昱星家园西(鹤沙路688弄)| 3室2厅 | 88.77平

中层/18层 西 简装 2011年

浦东-航头  鹤沙路688弄

同户型价格最低距18号线鹤涛路站1039米满五学校周边

220

24783元/平

小区均价:24783元/平

万安路979弄二手房350万

刚需两房,黄金三楼,全明户型

万安路979弄| 2室 | 68.2平

中层/6层 西 精装 1993年

虹口-江湾镇  万安路979弄

随时可看距3号线江湾镇站1315米满五学校周边

350

51320元/平

小区均价:47729元/平

金杨七街坊(枣庄路810弄)二手房228万

小区中心位置,主卧朝南,小区景观位置,厨卫朝北

金杨七街坊(枣庄路810弄)| 2室 | 60.74平

中层/6层 西 精装 1995年

浦东-金杨  枣庄路810弄

距6号线云山路站768米学校周边

228

37537元/平

小区均价:47757元/平

西江湾路111号二手房300万

开放式厨房,大开间,品质小区,不靠近马路

西江湾路111号| 1室1厅 | 43.12平

中层/6层 西 精装 1984年

虹口-鲁迅公园  西江湾路111号

随时可看距8号线虹口足球场站351米满五学校周边

300

69573元/平

小区均价:66208元/平

童家浜小区(普善路1029弄)二手房238万

大开间,开放式厨房,品质小区,不靠近马路

童家浜小区(普善路1029弄)| 1室1厅 | 39.66平

中层/6层 西 简装 1984年

静安-大宁  普善路1029弄

随时可看距1号线延长路站596米学校周边

238

60010元/平

小区均价:60010元/平

旭辉城(旭辉澜悦湾-潘泾路4777弄)二手房210万

房型正气,客厅带阳台,精装修,近商圈,小区中心位...

旭辉城(旭辉澜悦湾-潘泾路4777弄)| 3室2厅 | 99.59平

中层/7层 西 精装 2013年

宝山-罗泾  潘泾路4777弄

降价满五学校周边

210

21086元/平

小区均价:17981元/平

上大东村(平型关路801弄)二手房245万

不靠近马路,居家装修,装修齐全,一梯四户

上大东村(平型关路801弄)| 1室 | 39.95平

中层/6层 西 精装 1987年

静安-大宁  平型关路801弄

距1号线上海马戏城站714米满五学校周边

245

61327元/平

小区均价:61327元/平

平江盛世家园(交通西路108弄)二手房342万

电梯房,大两房,交通便利,居家装修,无税房

平江盛世家园(交通西路108弄)| 2室1厅 | 74.33平

中层/24层 西南 简装 1997年

普陀-甘泉宜川  交通西路108弄

随时可看距3号线中潭路站690米满五

342

46011元/平

小区均价:46011元/平

恒越华鼎广场二手房350万

前滩商务区+精装4.5米loft6号13号8号线杨思站三...

恒越华鼎广场| 2室2厅 | 61.72平

中层/19层 西 精装 2017年

浦东-杨思前滩  海阳路681弄

随时可看距8号线杨思站642米满五

350

56708元/平

小区均价:56096元/平

昱龙家园(康达路508弄)二手房250万

一梯两户,南北通透,小区景观位置,居家装修

昱龙家园(康达路508弄)| 2室1厅 | 81.4平

中层/14层 西 简装 2007年

浦东-康桥  康达路508弄

随时可看距16号线周浦东站1538米满五学校周边

250

30713元/平

小区均价:30713元/平

宝隆一方二手房245万

电梯房,大两房,环境优美,精装修,精装好房

宝隆一方| 2室1厅 | 81.49平

中层/29层 西 精装 2011年

虹口-江湾镇  逸仙路158号

随时可看距3号线大柏树站876米

245

30065元/平

小区均价:29941元/平

静安新城(11区)二手房289万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

静安新城(11区)| 2室1厅 | 61.29平

中层/6层 西 简装 1997年

闵行-静安新城  漕宝路1467弄11区

随时可看距9号线星中路站844米满五

289

47153元/平

小区均价:47153元/平

尚光徐汇中心二手房315万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

尚光徐汇中心| 1室2厅 | 54.9平

中层/16层 西北 精装 2016年

徐汇-徐家汇  宜山路

同户型价格最低随时可看距4号线宜山路站263米满五

315

57377元/平

小区均价:76503元/平

骏豪国际二手房328万

南京西路站住宅,大堂管家,电梯刷卡入户

骏豪国际| 1室1厅 | 50.96平

中层/29层 西南 精装 2004年

静安-南京西路  陕西北路288号

降价距13号线南京西路站490米满五学校周边

328

64364元/平

小区均价:82793元/平

福赐花苑二手房280万

江湾地铁站附近,南北通透,实用面积大,看房方便,...

福赐花苑| 1室1厅 | 63.67平

中层/7层 西 简装 1998年

虹口-江湾镇  车站北路24弄

距3号线大柏树站858米满五学校周边

280

43977元/平

小区均价:47896元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源