上海中原地产 > 上海二手房

东靖苑(东靖路297弄)二手房400万

01年的商品房50万精装满五V一带大阁楼,置换诚售

东靖苑(东靖路297弄)| 3室2厅 | 98.61平

高层/6层 精装 2001年

浦东-高行  东靖路297弄

距6号线东靖路站986米满五学校周边

400

40564元/平

小区均价:40008元/平

浣纱四村(浣沙四村)二手房500万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

浣纱四村(浣沙四村)| 2室2厅 | 93.82平

高层/6层 简装 1996年

杨浦-黄兴公园  浣纱四村(浣沙四村)

随时可看距8号线翔殷路站469米满五学校周边

500

53294元/平

小区均价:52840元/平

大华颐和华城(武威东路479弄公寓)二手房458万

大开间,厨卫朝北,繁华地段,品质小区

大华颐和华城(武威东路479弄公寓)| 2室2厅 | 77.88平

高层/6层 精装 2004年

普陀-万里  武威东路479弄

随时可看距15号线武威东路站562米满五学校周边

458

58808元/平

小区均价:58354元/平

新月丽苑(绥化路201弄)二手房475万

装修齐全,小区中心位置,得房率高,主卧朝南

新月丽苑(绥化路201弄)| 3室2厅 | 185.79平

高层/6层 精装 2004年

宝山-月浦  绥化路201弄

距3号线江杨北路站775米满五学校周边

475

25566元/平

小区均价:25566元/平

金东名苑(金杨路1055弄)二手房360万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

金东名苑(金杨路1055弄)| 1室1厅 | 58.32平

高层/14层 简装 2007年

浦东-金桥  金杨路1055弄

随时可看距6号线金桥路站439米满五学校周边

360

61728元/平

小区均价:61728元/平

真源小区(真光路962弄)二手房455万

繁华地段,品质小区,居家装修,诚意出售

真源小区(真光路962弄)| 2室2厅 | 100.7平

高层/7层 简装 1998年

普陀-长征  真光路962弄

新上房源降价距13号线真北路站835米学校周边

455

45184元/平

小区均价:53358元/平

明珠小区(新德路681弄)二手房395万

一梯两户,大开间,环境优美,居家装修

明珠小区(新德路681弄)| 4室2厅 | 180.58平

高层/6层 精装 1995年

浦东-川沙  新德路681弄

随时可看新上房源距2号线华夏东路站1005米满五

395

21874元/平

小区均价:21874元/平

长海二村二手房368万

1梯2户,小区醉好的户型,楼王位置。8号线地铁口20...

长海二村| 2室2厅 | 71.66平

高层/6层 简装 1996年

杨浦-中原  长海二村

距8号线嫩江路站254米满五学校周边

368

51354元/平

小区均价:47283元/平

陶安小区二手房358万

一梯四户,大开间,环境优美,居家装修

陶安小区| 2室1厅 | 49.69平

高层/6层 精装 1994年

长宁-中山公园  延安西路1521弄

距3号线延安西路站403米满五学校周边

358

72047元/平

小区均价:72047元/平

宝地绿洲城(湄浦路218弄)二手房380万

紧邻地铁出行方便

宝地绿洲城(湄浦路218弄)| 2室2厅 | 88.84平

高层/6层 精装 2006年

宝山-杨行  湄浦路218弄

距3号线铁力路站409米满五学校周边

380

42774元/平

小区均价:37054元/平

银联花园二手房380万

一梯三户,繁华地段,中式风格,一门关,房型正气

银联花园| 1室1厅 | 47.22平

高层/6层 精装 1993年

虹口-曲阳  东体育会路880弄

距3号线赤峰路站605米满五学校周边

380

80474元/平

小区均价:63595元/平

海杨公寓二手房450万

一梯四户,大开间,品质小区,厨卫朝北

海杨公寓| 2室1厅 | 75.97平

高层/7层 精装 2002年

杨浦-东外滩  扬州路588弄

随时可看新上房源距18号线平凉路站201米满五

450

59234元/平

小区均价:61296元/平

绿华小区二手房368万

地铁20号线,一梯两户,南北通透,房型正,闹中取静...

绿华小区| 2室1厅 | 82.94平

高层/6层 精装 1998年

虹口-江湾镇  华严路58弄

随时可看距3号线江湾镇站1070米满五学校周边

368

44369元/平

小区均价:48288元/平

怡佳苑(佳木斯路315弄)二手房440万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

怡佳苑(佳木斯路315弄)| 2室1厅 | 87.69平

高层/6层 精装 1995年

杨浦-黄兴公园  佳木斯路315弄

随时可看新上房源距8号线黄兴公园站509米学校周边

440

50177元/平

小区均价:50177元/平

安高东方御府二手房370万

大开间,全南户型,不靠近马路,品质小区

安高东方御府| 3室2厅 | 89.43平

高层/27层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇福路398弄

同户型价格最低随时可看距11号线马陆站385米满五

370

41373元/平

小区均价:41307元/平

美林小城二手房430万

电梯房,大两房,环境优美,交通便利,居家装修,诚...

美林小城| 2室2厅 | 95.58平

高层/14层 简装 2006年

浦东-康桥  沪南路3468弄

新上房源距18号线周浦站537米满五学校周边

430

44988元/平

小区均价:42833元/平

庆安三村二手房400万

紧邻地铁三号线顶楼复式大面积赠送40平米的露台

庆安三村| 5室4厅 | 120.76平

高层/6层 南北通透 精装 2003年

宝山-月浦  绥化路52弄

随时可看距3号线江杨北路站566米满五学校周边

400

33124元/平

小区均价:28860元/平

情谊苑二手房380万

新出大三房,健身楼层,价格真的便宜,房东急售

情谊苑| 3室2厅 | 123.36平

高层/6层 精装 2002年

浦东-川沙  新德路602弄

距2号线华夏东路站1044米满五

380

30804元/平

小区均价:30804元/平

曲阳名邸二手房499万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

曲阳名邸| 1室2厅 | 60.85平

高层/24层 东南 简装 2005年

虹口-凉城  新市路251弄

随时可看新上房源距3号线大柏树站242米满五

499

82005元/平

小区均价:72309元/平

武定大楼二手房430万

近商圈,交通便利,诚意出售,刚需好房

武定大楼| 1室1厅 | 51平

高层/18层 精装 1989年

静安-江宁路  江宁路401弄

距12号线南京西路站907米满五学校周边

430

84314元/平

小区均价:82940元/平

海湾新苑(水电路1421弄)二手房399万

高区,双南两房,精装修,密码锁,近地铁,价格好谈

海湾新苑(水电路1421弄)| 2室2厅 | 84.96平

高层/6层 简装 1998年

虹口-江湾镇  水电路1421弄

随时可看距3号线江湾镇站1062米满五学校周边

399

46963元/平

小区均价:55500元/平

金地艺华年(航鹤路999弄)二手房400万

南北通透,繁华地段,一梯两户,得房率高

金地艺华年(航鹤路999弄)| 3室2厅 | 89平

高层/8层 精装 2013年

浦东-航头  航鹤路999弄

距18号线航头站1166米满五学校周边

400

44944元/平

小区均价:44726元/平

保利叶语(宝菊路133弄公寓)二手房360万

顾村公园标杆,近大门,装修好,近地铁

保利叶语(宝菊路133弄公寓)| 2室2厅 | 84.65平

高层/17层 简装 2013年

宝山-顾村  宝菊路133弄

距15号线顾村公园站855米满五

360

42528元/平

小区均价:49425元/平

万里四季苑(新村路1901弄)二手房480万

一梯两户、主卧朝南、品质小区、居家装修

万里四季苑(新村路1901弄)| 2室2厅 | 85.82平

高层/5层 毛坯 1999年

普陀-万里  新村路1901弄

随时可看降价距15号线上海西站892米学校周边

480

55931元/平

小区均价:53329元/平

上大聚丰园二手房486万

主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

上大聚丰园| 3室2厅 | 123.7平

高层/6层 简装 2005年

宝山-上大  上大路1288弄

随时可看降价距15号线丰翔路站410米满五

486

39289元/平

小区均价:40733元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源