上海中原地产 > 上海二手房

瑞虹新城1期二手房758万

中原好房 大开间,开放式厨房,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 88.05平

中层/39层 西南 精装 2000年

虹口-临平路  临平路333号

随时可看新上房源降价距10号线邮电新村站561米

758

86087元/平

小区均价:89563元/平

苏堤春晓二手房698万

近地铁,环境优美,简欧轻奢,刚需好房,诚意出售

苏堤春晓| 1室1厅 | 70.34平

中层/29层 西南 精装 2005年

普陀-长寿路  长寿路800弄

距13号线武宁路站357米满五学校周边

698

99232元/平

小区均价:85773元/平

绿苑公寓二手房750万

大开间,采光充足,得房率高,精装修

绿苑公寓| 2室2厅 | 103.26平

中层/6层 西 简装 2000年

静安-大宁  灵石路888弄

距7号线大华三路站1008米满五学校周边

750

72632元/平

小区均价:72632元/平

兴联大厦二手房680万

二梯四户,大两房,近商圈,近地铁,刚需好房,房型...

兴联大厦| 2室2厅 | 106.5平

中层/22层 西北 简装 1999年

长宁-中山公园  长宁路515号

距11号线江苏路站508米满五学校周边

680

63850元/平

小区均价:63850元/平

宝石公寓二手房638万

一梯两户,大两房,交通便利,精装修,精装好房

宝石公寓| 2室2厅 | 96平

中层/6层 西 精装 1991年

长宁-古北  水城南路51弄

距10号线水城路站444米满五学校周边

638

66458元/平

小区均价:67532元/平

和平花苑(1期)二手房550万

急卖急卖急卖港企开发商高品质小区8号线鞍山新...

和平花苑(1期)| 2室2厅 | 90.25平

中层/34层 西北 精装 1997年

杨浦-鞍山  控江路

同户型价格最低随时可看距8号线鞍山新村站414米满五

550

60942元/平

小区均价:71909元/平

美丽华花园(公寓)二手房800万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 西北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

同户型价格最低随时可看距10号线水城路站214米满五

800

71730元/平

小区均价:67246元/平

恒城花苑二手房760万

大两房,大开间,诚意出售,精装好房

恒城花苑| 3室2厅 | 120.06平

中层/24层 西北 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

同户型价格最低随时可看距10号线邮电新村站474米满五

760

63302元/平

小区均价:66798元/平

儿科大楼二手房650万

新出电梯房,出门9/12号线嘉善路站,交通便利,看...

儿科大楼| 2室1厅 | 66.26平

中层/17层 西 精装 1997年

徐汇-斜土路  小木桥路224号

距9号线嘉善路站603米满五学校周边

650

98098元/平

小区均价:92807元/平

碧云东方公寓二手房750万

碧云东方公寓全南两房随时可以起租价格好谈

碧云东方公寓| 2室1厅 | 84.22平

中层/11层 西南 精装 2005年

浦东-碧云  红枫路300弄

随时可看距14号线黄杨路站920米满五学校周边

750

89052元/平

小区均价:87898元/平

高尚领域(礼泉路689弄)二手房560万

高尚领域全明三房,二手买进税少,采光好

高尚领域(礼泉路689弄)| 3室2厅 | 122平

中层/38层 西南 简装 2015年

普陀-真如  礼泉路689弄

距14号线真如站370米满二学校周边

560

45902元/平

小区均价:47416元/平

鹿特丹花园二手房800万

业主住楼上,诚意出售:婚房装修,拎包入住,所见即...

鹿特丹花园| 2室2厅 | 122.84平

中层/11层 西南 精装 1996年

长宁-古北  荣华东道19弄

距15号线红宝石路站546米满五学校周边

800

65125元/平

小区均价:64162元/平

皇朝新城二手房730万

电梯房,品质小区,交通便利,精装修,诚意出售,精...

皇朝新城| 3室2厅 | 137.54平

中层/28层 西 精装 2002年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

同户型价格最低随时可看距10号线五角场站672米满五

730

53075元/平

小区均价:51476元/平

乐山八九村(虹桥路411弄)二手房599万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

乐山八九村(虹桥路411弄)| 2室1厅 | 74.43平

中层/18层 西北 简装 1991年

徐汇-徐家汇  虹桥路411弄

随时可看距11号线徐家汇站653米满五学校周边

599

80478元/平

小区均价:80934元/平

大华锦绣华城十五街区(珐朵公馆成山路1488弄)二手房598万

好户型出售,二次精装修,

大华锦绣华城十五街区(珐朵公馆成山路1488弄)| 2室1厅 | 75.26平

中层/18层 西南 精装 2013年

浦东-北蔡  成山路1488弄

随时可看新上房源降价距13号线华鹏路站164米

598

79458元/平

小区均价:87839元/平

恒城花苑二手房780万

瑞虹商圈,海伦路地铁口,全明户型,视野开阔,车位...

恒城花苑| 3室2厅 | 118.62平

中层/24层 西 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

同户型价格最低距10号线邮电新村站474米满五学校周边

780

65756元/平

小区均价:66798元/平

金沙嘉年华二手房565万

金沙嘉年华,中间楼层,南北两房,业主诚意出售

金沙嘉年华| 2室1厅 | 93.71平

中层/6层 西 简装 2004年

普陀-长征  祁连山南路999弄

随时可看降价距13号线祁连山南路站647米满五

565

60292元/平

小区均价:62371元/平

大华锦绣华城十六街区(公寓)二手房555万

可改两房,看房方便,面朝小区位置安静

大华锦绣华城十六街区(公寓)| 1室1厅 | 70.57平

中层/20层 西 精装 2008年

浦东-北蔡  成山路1728弄

随时可看距13号线华鹏路站459米满五学校周边

555

78645元/平

小区均价:80487元/平

瑞虹新城1期二手房785万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 88.05平

中层/39层 西南 精装 2000年

虹口-临平路  临平路333号

随时可看距10号线邮电新村站561米满五学校周边

785

89154元/平

小区均价:89563元/平

五月花生活广场二手房528万

业主降价急售、随时看房、内环内、地铁口

五月花生活广场| 2室1厅 | 76.11平

中层/38层 西 精装 2011年

静安-不夜城  普善路177弄

距1号线中山北路站392米满五学校周边

528

69373元/平

小区均价:87054元/平

金鹿大楼二手房700万

9月20日退租,诚意出售的

金鹿大楼| 2室1厅 | 93.88平

中层/29层 西 简装 1992年

黄浦-淮海中路  巨鹿路(旧址金陵西路151号、金陵西路137号)

距14号线一大会址·黄陂南路站284米满五学校周边

700

74563元/平

小区均价:75156元/平

瑞虹新城1期二手房760万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 102.09平

中层/31层 西北 精装 1998年

虹口-临平路  临平路333号

距10号线邮电新村站561米满五学校周边

760

74444元/平

小区均价:89563元/平

浦联佳苑二手房630万

小区景观位置,小区中心位置,主卧朝南,厨卫朝北

浦联佳苑| 2室2厅 | 74.11平

中层/14层 西 精装 2013年

静安-阳城  阳城路388弄

距7号线行知路站230米满五学校周边

630

85009元/平

小区均价:71728元/平

名门世家二手房535万

采光充足,法式小高层,小区中心位置,大两房,全南...

名门世家| 4室2厅 | 147.55平

中层/12层 西北 精装 1998年

浦东-洋泾  崮山路322弄

距6号线北洋泾路站637米满五学校周边

535

36259元/平

小区均价:70740元/平

神农公寓(百龙小区)二手房500万

百龙公寓,全明电梯两房,诚意出售

神农公寓(百龙小区)| 2室1厅 | 85.36平

中层/15层 西南 简装 1995年

徐汇-植物园  龙吴路1137弄

距3号线石龙路站1564米满五学校周边

500

58575元/平

小区均价:58575元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源