上海中原地产 > 上海二手房

马当小区二手房550万

新天地、地段佳,独家房,精装修,有钥匙,价好谈,视...

马当小区| 2室1厅 | 57.04平

高层/25层 西南 精装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

550

96424元/平

小区均价:104937元/平

瑞虹新城1期二手房758万

中原好房 大开间,开放式厨房,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 2室2厅 | 88.05平

中层/39层 西南 精装 2000年

虹口-临平路  临平路333号

随时可看新上房源降价距10号线邮电新村站561米

758

86087元/平

小区均价:89563元/平

苏堤春晓二手房698万

近地铁,环境优美,简欧轻奢,刚需好房,诚意出售

苏堤春晓| 1室1厅 | 70.34平

中层/29层 西南 精装 2005年

普陀-长寿路  长寿路800弄

距13号线武宁路站357米满五学校周边

698

99232元/平

小区均价:85773元/平

海晖公寓二手房698万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

海晖公寓| 2室1厅 | 74.66平

低层/18层 西 精装 1996年

徐汇-斜土路  瑞金南路546号

随时可看距12号线大木桥路站533米满五学校周边

698

93490元/平

小区均价:93490元/平

万科琥珀臻园(抚远路538弄)二手房690万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

万科琥珀臻园(抚远路538弄)| 4室2厅 | 157.43平

高层/5层 西南 精装 2011年

宝山-罗店  抚远路538弄

距7号线罗南新村站1172米满五学校周边

690

43829元/平

小区均价:41288元/平

绿苑公寓二手房750万

大开间,采光充足,得房率高,精装修

绿苑公寓| 2室2厅 | 103.26平

中层/6层 西 简装 2000年

静安-大宁  灵石路888弄

距7号线大华三路站1008米满五学校周边

750

72632元/平

小区均价:72632元/平

云舫小区二手房555万

大两房,近商圈,居家装修,配套完善

云舫小区| 2室1厅 | 64.31平

低层/18层 西南 精装 1988年

虹口-北外滩  保定路20弄

随时可看距4号线大连路站358米满五学校周边

555

86301元/平

小区均价:63103元/平

桃林二小区(灵山路701弄)二手房698万

交通便利,居家装修,诚意出售,小区入口附近

桃林二小区(灵山路701弄)| 3室2厅 | 125.26平

低层/24层 西南 简装 1997年

浦东-源深  灵山路701弄

同户型价格最低距18号线民生路站445米满五学校周边

698

55724元/平

小区均价:88539元/平

武定坊(武定路600弄)二手房678万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

武定坊(武定路600弄)| 2室2厅 | 88.91平

低层/7层 西南 精装 1999年

静安-江宁路  武定路600弄

距7号线昌平路站680米满五学校周边

678

76257元/平

小区均价:76257元/平

三宝花苑二手房700万

3,4号线宝山路站,全明全亮三房

三宝花苑| 3室2厅 | 122.64平

高层/22层 西南 简装 1997年

静安-西藏北路  宝山路450弄

同户型价格最低随时可看降价距3号线东宝兴路站411米

700

57078元/平

小区均价:59562元/平

国际广场(277号)二手房739万

电梯房,二梯四户,卫生间全明,小区入口附近,近地...

国际广场(277号)| 2室1厅 | 95.44平

低层/27层 西 简装 1997年

黄浦-新天地  东台路277号

距8号线老西门站87米满五学校周边

739

77431元/平

小区均价:67106元/平

阳明花园(秋霞路39号)二手房500万

主卧朝南,小区中心位置,中式风格,采光充足,独立...

阳明花园(秋霞路39号)| 3室2厅 | 126.25平

高层/27层 西北 精装 1996年

浦东-外高桥  秋霞路39号

距6号线航津路站196米满五学校周边

500

39604元/平

小区均价:36344元/平

愉景华庭二手房795万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

愉景华庭| 3室2厅 | 114.95平

低层/18层 西 精装 2006年

普陀-万里  新村路2003弄

随时可看新上房源距15号线上海西站912米满五

795

69161元/平

小区均价:65548元/平

兴联大厦二手房680万

二梯四户,大两房,近商圈,近地铁,刚需好房,房型...

兴联大厦| 2室2厅 | 106.5平

中层/22层 西北 简装 1999年

长宁-中山公园  长宁路515号

距11号线江苏路站508米满五学校周边

680

63850元/平

小区均价:63850元/平

金鹏花园(1101弄)二手房531万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

金鹏花园(1101弄)| 3室2厅 | 96.6平

高层/24层 西北 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站363米满五

531

54969元/平

小区均价:54985元/平

丽都大厦二手房600万

通燃气全明户型环境好方便看房

丽都大厦| 2室2厅 | 105.23平

低层/31层 西 简装 2001年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄1号

同户型价格最低距4号线西藏南路站471米满二

600

57018元/平

小区均价:57018元/平

申通公寓二手房550万

售后公房+满五V一+电梯高区+内环地铁口。

申通公寓| 2室1厅 | 83.27平

高层/28层 西 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路1315弄

距12号线江浦公园站479米满五学校周边

550

66050元/平

小区均价:56173元/平

金鹿大楼二手房620万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

金鹿大楼| 2室1厅 | 86.76平

低层/29层 西南 简装 1992年

黄浦-淮海中路  巨鹿路(旧址金陵西路151号、金陵西路137号)

随时可看降价距14号线一大会址·黄陂南路站284米满五

620

71462元/平

小区均价:75156元/平

怡福苑二手房550万

主卧朝南,交通便利,环境优美,居家装修

怡福苑| 2室1厅 | 77.14平

高层/25层 西南 简装 2005年

杨浦-五角场  国顺路66弄

距10号线五角场站768米满五学校周边

550

71299元/平

小区均价:64495元/平

秋月枫舍(2期)二手房760万

二梯四户,大两房,环境优美,交通便利,精装修

秋月枫舍(2期)| 2室2厅 | 97.91平

高层/32层 西南 精装 2004年

普陀-光新  镇坪路176弄

降价距7号线镇坪路站295米满五学校周边

760

77622元/平

小区均价:77622元/平

宝石公寓二手房638万

一梯两户,大两房,交通便利,精装修,精装好房

宝石公寓| 2室2厅 | 96平

中层/6层 西 精装 1991年

长宁-古北  水城南路51弄

距10号线水城路站444米满五学校周边

638

66458元/平

小区均价:67532元/平

香港丽园二手房768万

品质小区,性价比极高,两房首选,刚需好房

香港丽园| 2室2厅 | 113.38平

低层/23层 西 精装 2001年

虹口-临平路  通州路188号

距4号线临平路站488米满五学校周边

768

67737元/平

小区均价:81610元/平

瑞虹新城1期二手房660万

电梯房,近地铁,精装修,诚意出售

瑞虹新城1期| 1室2厅 | 70.85平

低层/39层 西南 简装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

距10号线邮电新村站561米满五学校周边

660

93155元/平

小区均价:89563元/平

绿洲紫荆花园二手房628万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

绿洲紫荆花园| 1室2厅 | 89.49平

低层/28层 西南 精装 2002年

虹口-鲁迅公园  欧阳路289弄

随时可看距10号线邮电新村站422米满五学校周边

628

70175元/平

小区均价:70175元/平

五月花生活广场二手房690万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

五月花生活广场| 2室2厅 | 82.96平

低层/33层 西 精装 2011年

静安-不夜城  普善路177弄

同户型价格最低随时可看距1号线中山北路站392米满五

690

83173元/平

小区均价:87054元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源