上海中原地产 > 上海二手房

百花公寓(斜土东路158弄)二手房868万

高区南北通2房+诚意可谈空间大

百花公寓(斜土东路158弄)| 2室2厅 | 103.51平

中层/32层 简装 2001年

黄浦-蓬莱公园  斜土东路158弄

距8号线陆家浜路站503米满五学校周边

868

83857元/平

小区均价:89860元/平

新凤城(公寓住宅)二手房880万

8号18号线双轨交地铁口,电梯中区不靠马路,南北...

新凤城(公寓住宅)| 2室2厅 | 96.34平

中层/18层 简装 2005年

杨浦-控江路  控江路1500弄

距8号线江浦路站469米满五学校周边

880

91343元/平

小区均价:87656元/平

歌林春天(大宁路883弄)二手房808万

独家甄选飞机户型南北通出小区就是公园

歌林春天(大宁路883弄)| 3室2厅 | 104.68平

低层/6层 精装 2003年

静安-大宁  大宁路883弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线延长路站1175米

808

77188元/平

小区均价:84162元/平

鼎隆公寓二手房898万

杨浦滨江-美团B站产业园-次新房-两房两卫

鼎隆公寓| 3室2厅 | 103.16平

中层/18层 精装 2009年

杨浦-周家嘴路  宁武路218弄

距12号线隆昌路站821米满五学校周边

898

87049元/平

小区均价:77548元/平

飘鹰东方花园二手房888万

电梯小高层,1梯2户板式南北通2房,地铁零距离

飘鹰东方花园| 2室2厅 | 107.24平

中层/17层 精装 2003年

虹口-曲阳  曲阳路118弄

距10号线邮电新村站208米满五学校周边

888

82805元/平

小区均价:85067元/平

香港广场(北座)二手房990万

新天地黄陂南路地铁口带恒温泳池健身房网球场刷...

香港广场(北座)| 2室2厅 | 127.41平

高层/38层 精装 1997年

黄浦-新天地  淮海中路282号

随时可看距1号线一大会址·黄陂南路站184米

990

77702元/平

小区均价:80903元/平

兴平昌苑二手房958万

中原臻选好房,五角场旁,南北板式3房,有停车位,...

兴平昌苑| 3室2厅 | 142.29平

低层/14层 精装 2005年

杨浦-五角场  国定路101弄

降价距10号线五角场站470米满五学校周边

958

67327元/平

小区均价:75024元/平

鸿旭豪苑二手房980万

新上好房,南北直通大两房,50万精装带中空,保养...

鸿旭豪苑| 2室2厅 | 120.32平

低层/33层 精装 2007年

虹口-北外滩  昆明路388弄

同户型价格最低距4号线大连路站98米满五学校周边

980

81449元/平

小区均价:81449元/平

锦杨苑二手房855万

电梯房,大两房,主卧朝南,品质小区,环境优美,精...

锦杨苑| 3室2厅 | 127.53平

低层/23层 精装 2000年

杨浦-东外滩  齐齐哈尔路598弄

同户型价格最低距18号线平凉路站445米学校周边

855

67043元/平

小区均价:64667元/平

永乐苑二手房949万

老业主委托急售,电梯高区,闸北实验风华初中,南...

永乐苑| 3室2厅 | 141.1平

高层/12层 精装 1999年

静安-大宁  延长中路800弄

降价距1号线延长路站1041米满二学校周边

949

67257元/平

小区均价:71313元/平

中信虹港名庭二手房890万

2012年次新小区,板块内性价比独一挡,看房有钥匙...

中信虹港名庭| 2室2厅 | 88.65平

中层/30层 精装 2011年

虹口-临平路  物华路118弄

距4号线海伦路站407米满五学校周边

890

100395元/平

小区均价:100395元/平

帆升公寓二手房835万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

帆升公寓| 3室2厅 | 142.88平

中层/11层 简装 2003年

杨浦-周家嘴路  水丰路15弄

距12号线隆昌路站514米满五学校周边

835

58441元/平

小区均价:62891元/平

东方家园(2期)二手房838万

东方家园十年不出一套+南北通透+复旦旁高品质次...

东方家园(2期)| 2室2厅 | 121.75平

中层/9层 精装 2005年

杨浦-五角场  国顺路128弄

新上房源距18号线国权路站358米满五学校周边

838

68830元/平

小区均价:68830元/平

保利星海屿筑(高台路533弄)二手房968万

中原好房 保利开发 开发商精装修 人车分流 稀缺复试

保利星海屿筑(高台路533弄)| 4室2厅 | 217.45平

高层/15层 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  高台路533弄

降价距11号线白银路站1082米满五学校周边

968

44516元/平

小区均价:44516元/平

中山公寓二手房899万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

中山公寓| 2室2厅 | 112.25平

低层/18层 简装 2001年

长宁-中山公园  长宁路1277弄

同户型价格最低距2号线中山公园站367米满五学校周边

899

80089元/平

小区均价:91537元/平

陆家嘴花园(1期)二手房869万

精装修,高区景观双南户型,全天采光

陆家嘴花园(1期)| 2室2厅 | 103.1平

高层/27层 精装 2000年

浦东-源深  桃林路815弄

同户型价格最低距6号线民生路站390米满五学校周边

869

84287元/平

小区均价:92898元/平

瑞虹新城1期二手房999万

中原好房 瑞虹新城三开间朝南3加1户型,高层景观房小区稀...

瑞虹新城1期| 3室2厅 | 130.43平

高层/31层 西南 精装 1998年

虹口-临平路  临平路333号

新上房源距10号线邮电新村站561米满五学校周边

999

76593元/平

小区均价:89563元/平

中信和平家园二手房900万

中原好房 带全屋地暖,看房有钥匙。毗邻瑞虹天地商城。出行...

中信和平家园| 2室2厅 | 89.17平

高层/30层 精装 2010年

虹口-临平路  天宝路558弄

同户型价格最低距10号线邮电新村站391米满五学校周边

900

100931元/平

小区均价:100852元/平

高尚领域领寓(礼尚路222弄)二手房988万

中原好房 高尚领域正南3房➕次新房地铁房➕中海环宇城➕山姆...

高尚领域领寓(礼尚路222弄)| 3室2厅 | 100.62平

中层/38层 精装 2019年

普陀-真如  礼尚路222弄

随时可看距11号线真如站432米学校周边

988

98191元/平

小区均价:107712元/平

新天地河滨花园二手房958万

中原好房 双南户型,推窗见绿

新天地河滨花园| 2室1厅 | 88.7平

低层/34层 精装 2011年

长宁-天山  芙蓉江路555弄

同户型价格最低距15号线娄山关路站469米满五学校周边

958

108005元/平

小区均价:108005元/平

张江汤臣豪园(3期)二手房915万

电梯房,南北通透,品质小区,环境优美,精装修,诚...

张江汤臣豪园(3期)| 2室2厅 | 84.08平

低层/11层 精装 2010年

浦东-张江  晨晖路828弄

距2号线金科路站693米学校周边

915

108825元/平

小区均价:121767元/平

总统公寓二手房950万

中原好房 在售性价比好一套,看房方便,价格可以谈

总统公寓| 2室2厅 | 96.09平

低层/8层 精装 1993年

长宁-镇宁路  华山路868弄

随时可看距10号线上海图书馆站823米满五学校周边

950

98866元/平

小区均价:125138元/平

凯利海华府(成山汇郡苑)二手房840万

开发商统一精装修,13号线地铁300米,品质小区

凯利海华府(成山汇郡苑)| 2室2厅 | 89.6平

高层/22层 精装 2021年

浦东-北蔡  成山路1066弄

距13号线华鹏路站696米满二学校周边

840

93750元/平

小区均价:95147元/平

华升新苑二手房850万

中原好房 电梯房,南北通透,一梯两户,交通便利,品质小区,...

华升新苑| 3室2厅 | 115.06平

高层/17层 简装 2001年

杨浦-周家嘴路  控江路1505弄

降价距18号线江浦路站402米满五学校周边

850

73875元/平

小区均价:77820元/平

嘉和花园(3,4期)二手房850万

中原好房 品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

嘉和花园(3,4期)| 3室2厅 | 126.41平

中层/11层 精装 2002年

闵行-梅陇  罗秀路1955弄

距1号线莲花路站420米满五学校周边

850

67242元/平

小区均价:69016元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源