上海中原地产 > 上海二手房

银东大厦二手房400万

浦东 碧云5A级写字楼,中内环之间,交通便利

银东大厦| 3室1厅 | 183.99平

中层/30层 精装 1998年

浦东-碧云  新金桥路58号

距9号线台儿庄路站627米满五

400

21740元/平

小区均价:21740元/平

汇银广场二手房1700万

电梯房,大开间,精装修,诚意出售

汇银广场| 3室2厅 | 183.23平

高层/26层 简装 1999年

徐汇-徐家汇  华山路2018号

随时可看距9号线徐家汇站153米满五

1700

92780元/平

小区均价:92780元/平

前滩禧悦二手房500万

房型正气,精装修,繁华地段,独立电梯,卫生间全明

前滩禧悦| 2室2厅 | 182.57平

高层/14层 精装 2015年

闵行-闵浦  联航路1505弄

距8号线联航路站756米满五

500

27387元/平

小区均价:27387元/平

中国石化大厦(西楼)二手房930万

电梯房,带飘窗,景观房,交通便利,环境优美,精装...

中国石化大厦(西楼)| 3室2厅 | 179.18平

中层/25层 精装 1997年

浦东-梅园  浦东大道1525号

距18号线昌邑路站196米满二

930

51903元/平

小区均价:51903元/平

尚滨江二手房2248万

内环内稀缺产品观江景业主急售亏本甩卖

尚滨江| 2室2厅 | 177.83平

高层/30层 东南 精装 2011年

浦东-塘桥  浦明路1288弄;浦明路1288弄10号

距4号线塘桥站576米满二学校周边

2248

126413元/平

小区均价:126413元/平

汇景天地二手房760万

景观房/精装好房/现代风格/卫生间全明/近地铁/

汇景天地| 2室2厅 | 175.06平

低层/29层 东南 精装 2012年

黄浦-五里桥  瞿溪路968弄

随时可看距4号线鲁班路站310米满二学校周边

760

43414元/平

小区均价:51688元/平

浦东民航大厦二手房480万

新装修配置好,诚意价格可以,拎包入住。看房有钥...

浦东民航大厦| 2室2厅 | 170.63平

高层/38层 东南 精装 2005年

浦东-碧云  新金桥路18号

距9号线台儿庄路站934米满二

480

28131元/平

小区均价:28131元/平

阳光世界大厦二手房250万

办公楼出售出租,看房方便

阳光世界大厦| 1室1厅 | 167.46平

中层/29层 精装 1995年

浦东-洋泾  浦东大道2000号

随时可看距14号线歇浦路站408米

250

14929元/平

小区均价:15048元/平

森兰美伦二手房350万

小区景观位置,小区中心位置,不限购,配套完善,大...

森兰美伦| 1室2厅 | 163.06平

中层/17层 东北 简装 2016年

浦东-高行  兰嵩路555号

随时可看距6号线洲海路站721米满五

350

21464元/平

小区均价:28411元/平

爱家国际大厦(物华路)二手房880万

电梯房,新式里弄,大开间,品质小区,精装修

爱家国际大厦(物华路)| 3室2厅 | 157.06平

高层/8层 东南 精装 2007年

虹口-临平路  物华路288号

随时可看距10号线海伦路站423米

880

56030元/平

小区均价:56030元/平

爱家国际大厦(物华路)二手房690万

大平层,一门关,近商圈,近地铁,精装修

爱家国际大厦(物华路)| 2室2厅 | 157.06平

高层/8层 精装 2007年

虹口-临平路  物华路288号

随时可看距10号线海伦路站423米

690

43932元/平

小区均价:56030元/平

长鑫大厦二手房1100万

电梯房,开放式厨房,近地铁,繁华地段,简欧轻奢,...

长鑫大厦| 3室2厅 | 156.93平

高层/18层 东北 毛坯 1996年

徐汇-衡山路  长乐路1219号

距7号线常熟路站629米满二学校周边

1100

70095元/平

小区均价:70095元/平

安基大厦二手房680万

电梯房,大开间,精装修,近地铁,价格好谈

安基大厦| 5室1厅 | 154.17平

低层/24层 精装 2009年

黄浦-老西门  西藏南路760号

随时可看距8号线陆家浜路站378米满二学校周边

680

44107元/平

小区均价:44107元/平

静安紫苑(武定路355号)二手房950万

电梯房,大平层,繁华地段,现代风格,近商圈,精装...

静安紫苑(武定路355号)| 3室2厅 | 152.78平

低层/27层 精装 2009年

静安-南京西路  武定路355号

距2号线南京西路站800米

950

62181元/平

小区均价:62181元/平

金桥路1399号二手房535万

豪华装修带地暖,因小孩学业去浦西了,含泪出售,...

金桥路1399号| 4室2厅 | 150.34平

高层/26层 精装 2024年

浦东-金桥  金桥路1399号

随时可看距9号线台儿庄路站625米

535

35586元/平

小区均价:35586元/平

控江路2063号二手房349万

双南带厅电梯两房,8号线鞍山地铁 精装修不限购 ...

控江路2063号| 2室1厅 | 139.57平

低层/18层 东南 精装 1999年

杨浦-鞍山  控江路2063号

距8号线鞍山新村站248米

349

25005元/平

小区均价:25005元/平

汇景天地二手房550万

电梯房,品质小区,环境优美,精装修,诚意出售,精...

汇景天地| 2室2厅 | 133.25平

低层/31层 精装 2011年

黄浦-五里桥  瞿溪路968弄

距4号线鲁班路站310米满五学校周边

550

41276元/平

小区均价:51688元/平

绿地东海岸(川沙路5558弄)二手房760万

纯楼商品出售,可重餐饮。

绿地东海岸(川沙路5558弄)| 1室1厅 | 131.35平

低层/6层 东南 简装 2009年

浦东-川沙  川沙路5558弄

距2号线川沙站455米满五

760

57861元/平

小区均价:57861元/平

控江路2063号二手房290万

电梯房,大两房,环境优美,交通便利,精装修,精装...

控江路2063号| 2室1厅 | 126.95平

低层/18层 东南 精装 1999年

杨浦-鞍山  控江路2063号

随时可看距8号线鞍山新村站248米满五

290

22844元/平

小区均价:25005元/平

高尚领域(礼泉路689弄)二手房560万

高尚领域近环宇城山姆,东户采光不挡,地铁11/14...

高尚领域(礼泉路689弄)| 3室2厅 | 122平

高层/38层 简装 2015年

普陀-真如  礼泉路689弄

距14号线真如站370米满二学校周边

560

45902元/平

小区均价:47416元/平

凯旋汇二手房1800万

电梯房,品质小区,环境优美,居家装修

凯旋汇| 2室2厅 | 117.03平

中层/27层 精装 2019年

浦东-陆家嘴  张杨路98号

同户型价格最低距2号线世纪大道站181米满五

1800

153807元/平

小区均价:170896元/平

日月光中心·伯爵居二手房980万

小区中心位置,小区景观位置,装修齐全,随时看房

日月光中心·伯爵居| 2室2厅 | 113.08平

中层/30层 精装 2011年

黄浦-打浦桥  瑞金二路411号

距9号线打浦桥站141米满二

980

86664元/平

小区均价:86664元/平

丽都大厦二手房500万

大两房,卫生间全明,精装修,装修齐全,采光充足

丽都大厦| 2室2厅 | 105.23平

低层/31层 精装 2001年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄1号

同户型价格最低随时可看距4号线西藏南路站471米

500

47515元/平

小区均价:57018元/平

高尚领域(礼泉路689弄)二手房530万

高尚领域,高区视野开阔,可看东方明珠三件套,诚...

高尚领域(礼泉路689弄)| 3室2厅 | 105.15平

高层/38层 简装 2015年

普陀-真如  礼泉路689弄

同户型价格最低距14号线真如站370米满二学校周边

530

50404元/平

小区均价:47416元/平

日月光中心·伯爵居二手房780万

大开间,采光充足,独立电梯,小区中心位置,主卧朝...

日月光中心·伯爵居| 2室2厅 | 104.97平

中层/30层 精装 2011年

黄浦-打浦桥  瑞金二路411号

距9号线打浦桥站141米满二

780

74307元/平

小区均价:86664元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源