上海中原地产 > 上海二手房

建设新村二手房160万

美式风格,小户型,价格好谈,近商圈

建设新村| 1室 | 13.2平

高层/5层 简装 1973年

虹口-鲁迅公园  欧阳路378弄

降价距8号线虹口足球场站695米满五学校周边

160

121212元/平

小区均价:75385元/平

重庆中路64弄二手房410万

小户型,交通便利,钥匙房,新式里弄

重庆中路64弄| 1室 | 15平

中层/3层 简装 1936年

黄浦-新天地  重庆中路64弄

随时可看距14号线一大会址·黄陂南路站160米满五

410

273333元/平

小区均价:273333元/平

兰畹二手房260万

精装修,看房提前基本都可以之前租了6千多

兰畹| 1室 | 17.2平

低层/6层 简装 1983年

静安-静安寺  愚园路488弄

距14号线静安寺站554米满五学校周边

260

151163元/平

小区均价:151163元/平

安东小区二手房185万

房型正气,采光充足,闹中取静,近商圈

安东小区| 1室 | 18平

高层/6层 简装 1984年

长宁-新华路  安顺路181弄

随时可看距3号线虹桥路站418米满五学校周边

185

102778元/平

小区均价:67621元/平

中山北一路270号二手房230万

近商圈,小户型,小区中心位置,主卧朝南

中山北一路270号| 1室 | 19.3平

低层/6层 简装 1960年

虹口-曲阳  中山北一路270号

距3号线赤峰路站566米满五

230

119171元/平

小区均价:119171元/平

延长中路451弄二手房300万

房型正气,繁华地段,近商圈,中式风格

延长中路451弄| 2室 | 20平

高层/6层 精装 1987年

静安-大宁  延长中路451弄

距1号线延长路站377米满五学校周边

300

150000元/平

小区均价:77519元/平

延长中路451弄二手房130万

诚意出售,房型正气,小区中心位置,交通便利

延长中路451弄| 1室 | 20平

高层/6层 简装 1987年

静安-大宁  延长中路451弄

距1号线延长路站377米满五学校周边

130

65000元/平

小区均价:77519元/平

大连西路29号二手房200万

8号10号线双地铁,产权清晰,采光好,全天可看房

大连西路29号| 1室 | 20.14平

中层/6层 精装 1967年

虹口-曲阳  大连西路29号

距8号线四平路站336米满二学校周边

200

99305元/平

小区均价:99305元/平

西镇小区(法华镇路751弄)二手房198万

小区中心位置,中式风格,主卧朝南,采光充足

西镇小区(法华镇路751弄)| 1室 | 21.21平

中层/6层 简装 1988年

长宁-新华路  法华镇路751弄;法华镇路751弄(旧址:种德桥...

距3号线延安西路站555米满五学校周边

198

93352元/平

小区均价:93352元/平

陕西南路271弄23支弄二手房342万

品质小区,精装修,交通便利,诚意出售

陕西南路271弄23支弄| 1室1厅 | 21.25平

中层/6层 东北 精装 1979年

黄浦-淮海中路  陕西南路271弄23支弄

随时可看距9号线打浦桥站626米满二学校周边

342

160941元/平

小区均价:160941元/平

邮电新村(四平路621弄)二手房129万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

邮电新村(四平路621弄)| 1室 | 21.6平

中层/5层 东北 精装 1963年

虹口-曲阳  四平路621弄

随时可看距10号线邮电新村站363米学校周边

129

59722元/平

小区均价:85678元/平

老西门新苑二手房225万

新出小户型、急卖。二条地铁

老西门新苑| 1室1厅 | 21.67平

低层/40层 东南 精装 2006年

黄浦-老西门  西藏南路688弄

距8号线老西门站334米满五学校周边

225

103830元/平

小区均价:119633元/平

控江五村二手房159万

一梯四户,小户型,底楼房,精装修

控江五村| 1室 | 21.87平

低层/5层 精装 1957年

杨浦-黄兴公园  控江五村

随时可看距8号线延吉中路站440米满二学校周边

159

72702元/平

小区均价:48951元/平

蒙自路345弄二手房220万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

蒙自路345弄| 1室 | 22平

中层/5层 精装 1981年

黄浦-五里桥  蒙自路345弄

随时可看距9号线马当路站576米满五学校周边

220

100000元/平

小区均价:94812元/平

控江路1200弄二手房132万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

控江路1200弄| 1室 | 22.21平

中层/5层 西 简装 2000年

杨浦-控江路  控江路1200弄

同户型价格最低距8号线黄兴路站141米满五学校周边

132

59433元/平

小区均价:56951元/平

控江路1200弄二手房115万

控二书包房 低总价 价格可谈 地铁8号线就在门口...

控江路1200弄| 1室 | 22.21平

低层/5层 简装 2000年

杨浦-控江路  控江路1200弄

同户型价格最低随时可看距8号线黄兴路站141米满五

115

51778元/平

小区均价:56951元/平

控江路1200弄二手房220万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

控江路1200弄| 1室1厅 | 22.21平

低层/5层 简装 2000年

杨浦-控江路  控江路1200弄

距8号线黄兴路站141米满五学校周边

220

99054元/平

小区均价:56951元/平

凤城三村(东)二手房118万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

凤城三村(东)| 1室1厅 | 22.46平

中层/5层 精装 1988年

杨浦-控江路  凤城三村1-91号

随时可看距18号线抚顺路站619米满五学校周边

118

52538元/平

小区均价:51692元/平

长阳路1900弄二手房135万

卫生间全明,交通便利,精装修,诚意出售

长阳路1900弄| 1室 | 22.48平

低层/6层 西 简装 1988年

杨浦-周家嘴路  长阳路1900弄

距12号线隆昌路站656米满五学校周边

135

60053元/平

小区均价:51140元/平

新闸路金家巷西弄二手房305万

精装修看房提前约

新闸路金家巷西弄| 1室1厅 | 22.5平

中层/6层 精装 1976年

静安-曹家渡  新闸路金家巷西弄

新上房源距14号线武定路站429米满五学校周边

305

135556元/平

小区均价:120690元/平

复元坊(虬江路1431弄)二手房183万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

复元坊(虬江路1431弄)| 1室 | 23.06平

高层/6层 精装 1993年

静安-西藏北路  虬江路1431弄

随时可看距8号线中兴路站448米学校周边

183

79358元/平

小区均价:72345元/平

本溪路149弄二手房139万

一门关,小户型,厨卫全明,近8/18号线,诚意出售

本溪路149弄| 1室 | 23.08平

中层/5层 精装 1969年

杨浦-鞍山  本溪路149弄

距8号线江浦路站284米学校周边

139

60225元/平

小区均价:48915元/平

盛第大厦(玉兰路8号)二手房122万

电梯房,小户型,环境优美,交通便利,精装修,房型...

盛第大厦(玉兰路8号)| 1室 | 23.34平

中层/12层 精装 1995年

浦东-花木  玉兰路8号

距2号线世纪公园站745米学校周边

122

52271元/平

小区均价:52271元/平

蒙自路218号二手房230万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

蒙自路218号| 1室 | 23.43平

高层/6层 简装 1987年

黄浦-五里桥  蒙自路218号

随时可看距9号线马当路站411米满五

230

98165元/平

小区均价:98165元/平

汇华南园二手房38万

一梯两户,大开间,繁华地段,近地铁,中式风格,刚...

汇华南园| 1室 | 23.52平

低层/6层 毛坯 2000年

浦东-周浦  年家浜路371弄

随时可看距18号线周浦站611米满五学校周边

38

16156元/平

小区均价:37125元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源