上海中原地产 > 上海二手房

果园二村二手房470万

小区中心位置,不靠近马路,房型正气,得房率高

果园二村| 3室2厅 | 111.85平

中层/5层 精装 2004年

浦东-周浦  康沈路1938弄

随时可看距18号线繁荣路站1019米满五学校周边

470

42021元/平

小区均价:46592元/平

嘉里华庭(1期)二手房1648万

环境优美,品质小区,诚意出售,精装好房

嘉里华庭(1期)| 2室2厅 | 137.05平

中层/38层 精装 2002年

长宁-镇宁路  华山路1038弄

距2号线江苏路站790米满五学校周边

1648

120248元/平

小区均价:153496元/平

新城金郡园(白银路1563号)二手房116万

燃气公寓,边套四房,诚心出售,看房随时

新城金郡园(白银路1563号)| 2室2厅 | 65.07平

中层/17层 东南 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  白银路1563号

随时可看距11号线白银路站423米满五

116

17827元/平

小区均价:16000元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房720万

大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

明园森林都市(滴翠苑一期)| 2室2厅 | 95.54平

中层/34层 东南 简装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

随时可看距1号线汶水路站587米满五学校周边

720

75361元/平

小区均价:78990元/平

阳明新城二手房499万

精装修拎包入住,近地铁8号18号12号线紫荆广场太...

阳明新城| 2室2厅 | 74.93平

中层/35层 东南 精装 1997年

杨浦-周家嘴路  江浦路1188号

同户型价格最低距18号线江浦路站457米学校周边

499

66595元/平

小区均价:66462元/平

金桥酒店公寓二手房410万

老业主委托房源,全明大户型,学位可用,看房方便,...

金桥酒店公寓| 1室1厅 | 67.4平

中层/18层 东南 精装 1995年

浦东-碧云  红枫路108弄

同户型价格最低随时可看距14号线蓝天路站1023米满五

410

60831元/平

小区均价:68451元/平

仁恒河滨城(1期)二手房1280万

保养好,接受市场价

仁恒河滨城(1期)| 3室2厅 | 125.21平

中层/26层 东南 精装 2005年

浦东-联洋  丁香路1599弄

同户型价格最低距9号线芳甸路站960米满五学校周边

1280

102228元/平

小区均价:102228元/平

金桥爱建园二手房1180万

远离高压线 明厨明卫 无税 因置换急售 议价空间...

金桥爱建园| 3室2厅 | 136.19平

中层/14层 东南 精装 2003年

浦东-碧云  碧云路199弄

同户型价格最低距14号线蓝天路站600米满五学校周边

1180

86644元/平

小区均价:86644元/平

玉峰花园二手房269万

静安区中环内+一梯两户+中间楼层,看房提前预约

玉峰花园| 1室1厅 | 52.99平

中层/6层 简装 1995年

静安-阳城  灵石路999弄

随时可看距7号线大华三路站697米学校周边

269

50764元/平

小区均价:50764元/平

康桥水都(水产路2600弄)二手房520万

康桥水都正宗3房!中间楼层!看房有钥匙

康桥水都(水产路2600弄)| 3室2厅 | 121.49平

中层/6层 东南 精装 2005年

宝山-杨行  水产路2600弄

距1号线宝安公路站1172米满五学校周边

520

42802元/平

小区均价:38956元/平

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)二手房259万

品质小区,小区中心位置,精装修,诚意出售

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)| 3室2厅 | 108平

中层/4层 东南 精装 2005年

嘉定-安亭  安礼路258弄

距11号线安亭站1703米满五学校周边

259

23981元/平

小区均价:26902元/平

金鹏花园(1101弄)二手房471万

错层式住宅,电梯房,大开间,厨卫朝北

金鹏花园(1101弄)| 3室2厅 | 85.66平

中层/24层 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站363米满五

471

54985元/平

小区均价:54985元/平

远洋香奈二手房325万

杨行高级社区地铁口远洋悦庭闪亮登场

远洋香奈| 2室2厅 | 80.9平

中层/18层 精装 2014年

宝山-杨行  杨泰路2158弄

同户型价格最低距1号线富锦路站559米满五学校周边

325

40173元/平

小区均价:41372元/平

愉景华庭二手房850万

愉景华庭高区景观房,带4个阳台,大横厅设计,层高...

愉景华庭| 3室2厅 | 122.92平

中层/23层 精装 2006年

普陀-万里  新村路2003弄

距15号线上海西站912米满五学校周边

850

69151元/平

小区均价:65876元/平

上海绿城二手房930万

采光充足,环境优美,交通便利,房型正气

上海绿城| 2室2厅 | 106.91平

中层/28层 精装 2007年

浦东-杨东  锦和路99弄

同户型价格最低距6号线蓝村路站874米满五学校周边

930

86989元/平

小区均价:93296元/平

安亭新镇颂苑(安智路100弄)二手房310万

近地铁,品质小区,诚意出售,精装好房

安亭新镇颂苑(安智路100弄)| 2室2厅 | 100.28平

中层/5层 精装 2005年

嘉定-安亭  安智路100弄

随时可看距11号线安亭站1703米满五学校周边

310

30913元/平

小区均价:25064元/平

梧桐花园(建国西路253号)二手房980万

法式小高层,梧桐花园,向阳+位育,近地铁,看房随...

梧桐花园(建国西路253号)| 2室2厅 | 105.24平

中层/14层 东北 精装 1997年

徐汇-建国西路  建国西路253号

距12号线嘉善路站319米满五学校周边

980

93120元/平

小区均价:112840元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房90万

稀缺东南边套,买进价高,税费少,落地窗超亮

绿地丰翔新城(市台路388号)| 2室2厅 | 64.3平

中层/21层 东南 精装 2012年

宝山-上大  市台路388号

降价满五学校周边

90

13997元/平

小区均价:14652元/平

光新大楼二手房335万

款清交付,全明户型

光新大楼| 1室1厅 | 64.94平

中层/20层 东南 简装 1990年

普陀-光新  光新路177弄

距7号线镇坪路站478米满五学校周边

335

51586元/平

小区均价:52647元/平

名都城(公寓)二手房1050万

电梯房,主卧朝南,环境优美,精装修,诚意出售

名都城(公寓)| 3室2厅 | 160.03平

中层/8层 东南 精装 1998年

闵行-金虹桥  虹许路788号

距15号线红宝石路站967米满五学校周边

1050

65613元/平

小区均价:68850元/平

耀江花园二手房1200万

配套完善,交通便利,环境优美,价格好谈,大开间

耀江花园| 2室2厅 | 105.96平

中层/30层 东南 精装 2006年

黄浦-世博滨江  西藏南路1739弄

距4号线西藏南路站407米满五学校周边

1200

113250元/平

小区均价:141745元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1400万

世茂滨江花园带衣帽间+大阳台+业主诚意出售+有...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 135.71平

中层/49层 东南 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米学校周边

1400

103161元/平

小区均价:114214元/平

星城美景二手房540万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,精装修

星城美景| 2室 | 87.99平

中层/7层 精装 2003年

静安-阳城  原平路183弄

同户型价格最低随时可看新上房源降价

540

61371元/平

小区均价:62222元/平

东方曼哈顿二手房850万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

东方曼哈顿| 1室2厅 | 64.84平

中层/37层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

随时可看新上房源距11号线徐家汇站461米满五

850

131092元/平

小区均价:121606元/平

万科城市花园(1期)二手房318万

一梯两户,南北通透,主卧朝南,交通便利,居家装修...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73.87平

中层/7层 东南 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低随时可看新上房源降价

318

43049元/平

小区均价:48590元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源