上海中原地产 > 上海二手房

万科城市花园(1期)二手房318万

中原好房 一梯两户,南北通透,主卧朝南,交通便利,居家装修...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73.87平

中层/7层 东南 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低随时可看新上房源降价

318

43049元/平

小区均价:48590元/平

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)二手房259万

中原好房 全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)| 1室 | 71.22平

中层/24层 精装 2019年

嘉定-嘉定新城  宝塔路399弄

同户型价格最低降价距11号线白银路站1286米满五

259

36366元/平

小区均价:39382元/平

瑞虹新城1期二手房1590万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 4室2厅 | 177.1平

中层/39层 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1590

89780元/平

小区均价:89563元/平

三湘未来海岸(淞沪路949号)二手房288万

loft户型,近商圈,产证在手,开放式厨房,近地铁

三湘未来海岸(淞沪路949号)| 1室1厅 | 65.07平

中层/10层 毛坯 2013年

杨浦-新江湾城  淞沪路949号

降价距10号线三门路站458米满五

288

44260元/平

小区均价:54029元/平

汇丽苑(关岳路229弄)二手房280万

居家装修,一梯两户,小区中心位置,大两房,得房率...

汇丽苑(关岳路229弄)| 2室2厅 | 76.98平

中层/6层 简装 2006年

浦东-周浦  关岳路229弄

降价距11号线秀沿路站1957米满五学校周边

280

36373元/平

小区均价:38477元/平

东方曼哈顿二手房1150万

东方曼哈顿,新出2房,中间楼层,精装修

东方曼哈顿| 2室2厅 | 96.15平

中层/30层 东南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

降价距11号线徐家汇站461米满二

1150

119605元/平

小区均价:121606元/平

高尚领域(礼泉路700弄)二手房529万

高尚领域,边套3房,精装修,房东直租

高尚领域(礼泉路700弄)| 3室2厅 | 103.75平

中层/36层 东南 精装 2018年

普陀-真如  礼泉路700弄

同户型价格最低降价距14号线真如站370米满二

529

50988元/平

小区均价:44766元/平

大唐盛世花园(1期)二手房1620万

大唐盛世花园前排西边套高区四房精装学区未用诚...

大唐盛世花园(1期)| 4室2厅 | 166.35平

中层/18层 东南 精装 2003年

浦东-花木  白杨路199弄

降价距7号线龙阳路站546米满五学校周边

1620

97385元/平

小区均价:97385元/平

弘丰新苑二手房538万

东宝兴路地铁房3楼一梯两户双南双阳台全明全亮

弘丰新苑| 2室2厅 | 105.04平

中层/7层 精装 1996年

虹口-四川北路  中兴路110弄

随时可看降价距3号线东宝兴路站365米满五

538

51219元/平

小区均价:55943元/平

阳光城丽景湾plus二手房720万

交通便利,环境优美,采光充足,得房率高

阳光城丽景湾plus| 3室2厅 | 111.43平

中层/18层 精装 2016年

浦东-康桥  上南路6500弄

同户型价格最低降价距18号线周浦站1971米满五

720

64615元/平

小区均价:64218元/平

金大元御珑宫廷二手房1616万

电梯房,大开间,小区中心位置,精装修

金大元御珑宫廷| 4室2厅 | 298.28平

中层/11层 东南 精装 2015年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

降价距2号线唐镇站1377米满五学校周边

1616

54177元/平

小区均价:59869元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房90万

稀缺东南边套,买进价高,税费少,落地窗超亮

绿地丰翔新城(市台路388号)| 2室2厅 | 64.3平

中层/21层 东南 精装 2012年

宝山-上大  市台路388号

降价满五学校周边

90

13997元/平

小区均价:14652元/平

禹洲雍锦府二手房203万

品质小区,交通便利,诚意出售,不限购

禹洲雍锦府| 3室2厅 | 90.16平

中层/18层 毛坯 2022年

奉贤-奉贤金汇  金碧路1388弄

随时可看新上房源降价满五

203

22516元/平

小区均价:26274元/平

星城美景二手房540万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,精装修

星城美景| 2室2厅 | 87.99平

中层/7层 精装 2003年

静安-阳城  原平路183弄

同户型价格最低随时可看新上房源降价

540

61371元/平

小区均价:62222元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房2260万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 3室2厅 | 172.95平

中层/23层 东南 精装 2012年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

随时可看降价距13号线世博会博物馆站302米满五

2260

130674元/平

小区均价:150247元/平

安亭名邸二手房245万

电梯房,二梯四户,大两房,品质小区,环境优美,精...

安亭名邸| 2室2厅 | 90.42平

中层/17层 精装 2011年

嘉定-安亭  南安路88弄

降价距11号线安亭站658米满五学校周边

245

27096元/平

小区均价:27752元/平

祥安公寓二手房650万

电梯房,大开间,主卧朝南,繁华地段

祥安公寓| 2室2厅 | 82.52平

中层/25层 东南 简装 1998年

黄浦-五里桥  斜土路251弄

随时可看降价距9号线马当路站554米满五

650

78769元/平

小区均价:78769元/平

欧洲豪庭(韵都城)二手房758万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

欧洲豪庭(韵都城)| 3室2厅 | 108.52平

中层/13层 精装 2002年

杨浦-控江路  控江路128弄

降价距8号线延吉中路站1222米满五学校周边

758

69849元/平

小区均价:72295元/平

龙湖春江天玺(北行路298弄)二手房580万

电梯房,大开间,品质小区,诚意出售

龙湖春江天玺(北行路298弄)| 3室2厅 | 123.25平

中层/4层 毛坯 2021年

奉贤-奉贤金汇  北行路298弄

同户型价格最低随时可看降价满五

580

47059元/平

小区均价:33614元/平

车站新村(普陀)二手房275万

车站新村电梯两房+地铁11-15号线上海西站+低总...

车站新村(普陀)| 2室1厅 | 70.38平

中层/18层 简装 1996年

普陀-真如  车站新村

随时可看降价距11号线上海西站225米满五

275

39074元/平

小区均价:45105元/平

安亭新镇赋苑(安诚路180弄)二手房480万

电梯房,主卧朝南,环境优美,品质小区,精装修,诚...

安亭新镇赋苑(安诚路180弄)| 4室2厅 | 151.6平

中层/5层 精装 2005年

嘉定-安亭  安诚路180弄

降价满五学校周边

480

31662元/平

小区均价:32403元/平

汇丽苑(关岳路229弄)二手房480万

傅雷中小书包零距离,南北通透大三房

汇丽苑(关岳路229弄)| 3室2厅 | 124.75平

中层/6层 精装 2003年

浦东-周浦  关岳路229弄

随时可看降价距11号线秀沿路站1957米满五

480

38477元/平

小区均价:38477元/平

海怡别墅二手房1350万

房型正气,繁华地段,主卧朝南,居家装修,近商圈

海怡别墅| 4室2厅 | 204.89平

中层/8层 精装 1999年

浦东-梅园  松林路97弄

随时可看降价距6号线源深体育中心站420米满五

1350

65889元/平

小区均价:68232元/平

华容小区二手房1030万

小区闹中取静,边套全明中区大三房,复旦附属九年...

华容小区| 4室1厅 | 153.79平

中层/18层 东南 精装 1997年

徐汇-龙华  华容路111弄

降价距12号线龙华路站706米满五学校周边

1030

66974元/平

小区均价:96790元/平

欣安基公寓二手房1098万

电梯房,一梯四户,精装修,诚意出售,精装好房

欣安基公寓| 2室2厅 | 111.4平

中层/18层 东南 精装 2001年

黄浦-世博滨江  半淞园路585弄

随时可看降价距4号线西藏南路站457米满五

1098

98564元/平

小区均价:108998元/平

123

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源