上海中原地产 > 上海二手房

上环公寓二手房598万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

上环公寓| 2室2厅 | 112.22平

高层/6层 精装 1999年

静安-闸北公园  西藏北路1377弄

同户型价格最低随时可看距8号线西藏北路站473米满五

598

53288元/平

小区均价:53288元/平

开鲁四村二手房215万

新出必看好房,一房的价格买两房,楼层好房东诚心...

开鲁四村| 2室 | 58.24平

中层/6层 精装 1989年

杨浦-中原  开鲁四村

随时可看距8号线市光路站427米满五

215

36916元/平

小区均价:38214元/平

凉城三村二手房325万

卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

凉城三村| 2室1厅 | 61.15平

中层/6层 东南 简装 1987年

虹口-凉城  凉城路凉城三村

随时可看距3号线大柏树站1048米满五学校周边

325

53148元/平

小区均价:43389元/平

高潮新苑二手房490万

卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

高潮新苑| 3室2厅 | 133.84平

中层/22层 精装 2017年

嘉定-江桥  武都路100弄

随时可看距14号线临洮路站1087米满五

490

36611元/平

小区均价:37458元/平

维多利亚广场二手房1250万

电梯房,景观房,带飘窗,环境优美,交通便利,居家...

维多利亚广场| 3室2厅 | 157.5平

高层/28层 东南 精装 1996年

普陀-长寿路  西康路1068号

距13号线长寿路站301米满五

1250

79365元/平

小区均价:79365元/平

绿洲香格丽花园二手房315万

大开间,开放式厨房,品质小区,近地铁

绿洲香格丽花园| 3室2厅 | 127.24平

高层/13层 精装 2013年

嘉定-徐行  启悦路358弄

随时可看降价满五学校周边

315

24756元/平

小区均价:35372元/平

月泉湾名邸(德都路269弄)二手房498万

一梯两户,客厅朝南,现代风格,随时看房

月泉湾名邸(德都路269弄)| 5室2厅 | 185.07平

高层/6层 精装 2004年

宝山-月浦  德都路269弄

随时可看距3号线江杨北路站1310米满五学校周边

498

26909元/平

小区均价:28124元/平

嘉领国际二手房75万

一梯四户,二梯四户,大两房,主卧朝南

嘉领国际| 1室1厅 | 59.28平

中层/28层 精装 2012年

嘉定-嘉定老城  沪宜公路3128号

满五

75

12652元/平

小区均价:12652元/平

紫祥小区二手房219万

开放式厨房,大开间,不靠近马路,品质小区

紫祥小区| 1室1厅 | 40.22平

高层/6层 简装 1991年

静安-不夜城  共和新路802弄

随时可看距1号线中山北路站464米学校周边

219

54451元/平

小区均价:67010元/平

城市名园二手房415万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

城市名园| 2室1厅 | 82.41平

中层/17层 精装 2005年

杨浦-中原  包头路1150弄

距8号线市光路站1168米满五

415

50358元/平

小区均价:47388元/平

金桥大厦二手房833万

3万多的单价,购入金虹桥国际板块,出租回报率高,...

金桥大厦| 2室2厅 | 214.79平

高层/30层 东北 精装 1990年

长宁-虹桥  延安西路2077号

距10号线伊犁路站626米满五

833

38782元/平

小区均价:38782元/平

华润外滩九里苑二手房7000万

外滩江畔楼。王栋,采光视野好,看江景陆家嘴3件套...

华润外滩九里苑| 6室3厅 | 413.73平

高层/21层 东南 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

距9号线小南门站618米满五学校周边

7000

169192元/平

小区均价:155450元/平

长海四村二手房220万

品质小区,居家装修,一门关,交通便利

长海四村| 1室1厅 | 45.26平

中层/6层 精装 1995年

杨浦-中原  长海四村

同户型价格最低随时可看距8号线翔殷路站748米满五

220

48608元/平

小区均价:48724元/平

鞍山七村二手房168万

品质小高层,诚心诚意卖

鞍山七村| 1室 | 28.76平

中层/4层 简装 1972年

杨浦-鞍山  鞍山七村

距8号线四平路站188米满五学校周边

168

58414元/平

小区均价:58414元/平

中山北一路705号二手房115万

办公房写字楼看房方便

中山北一路705号| 3室2厅 | 70.08平

高层/4层 东南 简装 1996年

虹口-凉城  中山北一路705号

随时可看距3号线赤峰路站374米满五学校周边

115

16410元/平

小区均价:16593元/平

南园小区(打浦路457弄)二手房470万

4号线鲁班路地铁口,业主非卖不可,超赞的两房

南园小区(打浦路457弄)| 2室1厅 | 71.7平

中层/29层 精装 1992年

黄浦-打浦桥  打浦路457弄

随时可看距4号线鲁班路站236米满五学校周边

470

65551元/平

小区均价:74436元/平

东沟七村二手房190万

大开间,双阳台,品质小区,环境优美

东沟七村| 2室1厅 | 56.83平

高层/6层 简装 1997年

浦东-高行  东沟七村

随时可看距12号线东陆路站1093米满五学校周边

190

33433元/平

小区均价:33433元/平

汇丰沁苑(801弄)二手房480万

小区中心位置,主卧朝南,非顶楼房,开放式厨房

汇丰沁苑(801弄)| 3室2厅 | 121.29平

中层/6层 精装 2006年

嘉定-江桥  临夏路801弄

随时可看距14号线临洮路站740米满五学校周边

480

39575元/平

小区均价:39575元/平

玉兰花苑二手房860万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

玉兰花苑| 2室2厅 | 108.39平

高层/25层 东南 精装 1992年

徐汇-徐家汇  漕溪北路玉兰花苑

随时可看距4号线上海体育馆站531米满五学校周边

860

79343元/平

小区均价:80367元/平

竞衡古北88大厦二手房1644万

古北一手新房出售,看房方便,豪装交付

竞衡古北88大厦| 3室2厅 | 178.67平

高层/23层 精装 1997年

长宁-古北  荣华东道86-90号(双)

距15号线红宝石路站307米学校周边

1644

92013元/平

小区均价:93023元/平

兴浦小区(闸殷路91弄)二手房208万

新出必看好房,总价低单价低,房东诚心出售,投资...

兴浦小区(闸殷路91弄)| 2室 | 64.97平

高层/7层 精装 1997年

杨浦-中原  闸殷路91弄

距8号线市光路站1291米满五

208

32015元/平

小区均价:33037元/平

罗盛苑(二期)二手房110万

急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急...

罗盛苑(二期)| 1室2厅 | 64.21平

高层/6层 毛坯 2014年

宝山-罗店  塘西街397弄

降价满五学校周边

110

17131元/平

小区均价:17131元/平

翔殷路491弄二手房156万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

翔殷路491弄| 1室 | 33.95平

中层/6层 简装 1993年

杨浦-黄兴公园  翔殷路491弄

随时可看距8号线翔殷路站483米满五学校周边

156

45950元/平

小区均价:46773元/平

美岸栖庭(国权北路828弄)二手房415万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

美岸栖庭(国权北路828弄)| 2室1厅 | 67.55平

中层/18层 简装 2009年

宝山-高境  国权北路828弄

距3号线长江南路站453米满五学校周边

415

61436元/平

小区均价:58504元/平

太古豪庭二手房1200万

品质小区,环境优美,居家装修,精装好房

太古豪庭| 3室2厅 | 164.73平

中层/26层 东南 简装 2002年

黄浦-老西门  方斜路525弄

同户型价格最低距8号线陆家浜路站286米满五学校周边

1200

72846元/平

小区均价:77703元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源