上海中原地产 > 上海二手房

阳光城愉景湾二手房1080万

电梯房,品质小区,环境优美,精装修

阳光城愉景湾| 4室2厅 | 156.4平

中层/4层 东南 精装 2015年

浦东-川沙  妙川路800弄

新上房源降价距2号线川沙站1169米满五

1080

69054元/平

小区均价:50868元/平

东城新村(锦安东路280弄)二手房410万

一梯两户,主卧朝南,品质小区,居家装修,诚意出售

东城新村(锦安东路280弄)| 3室1厅 | 80.97平

中层/6层 精装 1999年

浦东-杨东  锦安东路280弄

距7号线芳华路站1069米满五学校周边

410

50636元/平

小区均价:52395元/平

祁南一村二手房80万

罗店繁华位置精装修小户型中间楼层采光无遮挡近...

祁南一村| 1室1厅 | 44.74平

高层/5层 精装 1988年

宝山-罗店  市一路178弄

距7号线美兰湖站1629米满五学校周边

80

17881元/平

小区均价:18328元/平

广中西路818弄二手房330万

精装修,一梯四户,小区中心位置,大两房,采光充足

广中西路818弄| 2室1厅 | 65.11平

高层/6层 精装 1993年

静安-大宁  广中西路818弄

随时可看距7号线大华三路站1098米满五学校周边

330

50683元/平

小区均价:61037元/平

尚品华庭(申贵路1557弄)二手房499万

虹桥商务核芯区.次新房,精装修,楼层高.户型正,...

尚品华庭(申贵路1557弄)| 2室2厅 | 80.59平

中层/11层 精装 2011年

闵行-华漕  申贵路1557弄

新上房源距17号线虹桥火车站1493米满五

499

61918元/平

小区均价:72825元/平

爱家豪庭二手房1199万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

爱家豪庭| 3室2厅 | 131.16平

中层/31层 简装 2007年

虹口-临平路  物华路246弄

同户型价格最低随时可看距4号线海伦路站476米满五

1199

91415元/平

小区均价:95303元/平

万科金色领域二手房235万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

万科金色领域| 3室1厅 | 83.98平

中层/18层 简装 2014年

嘉定-菊园新  秋竹路801弄

新上房源距11号线嘉定西站1110米满五

235

27983元/平

小区均价:27559元/平

丰庄二村二手房142万

小户型,繁华地段,近地铁,随时看房,居家装修

丰庄二村| 1室1厅 | 47.75平

高层/6层 简装 1999年

嘉定-丰庄  丰庄二村

新上房源距13号线丰庄站894米满五学校周边

142

29738元/平

小区均价:43272元/平

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)二手房225万

大开间,品质小区,环境优美,居家装修

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)| 2室2厅 | 95.34平

中层/24层 简装 2021年

嘉定-嘉定新城  沈徐路129弄

新上房源距11号线马陆站1140米满五学校周边

225

23600元/平

小区均价:25013元/平

绿地海域苏河源(博园路8085弄)二手房300万

电梯房,大开间,品质小区,诚意出售,简欧轻奢

绿地海域苏河源(博园路8085弄)| 3室2厅 | 90.95平

中层/27层 南北通透 简装 2015年

嘉定-安亭  博园路8085弄

同户型价格最低随时可看距11号线安亭站1079米满五

300

32985元/平

小区均价:37557元/平

淡水湾花园二手房2998万

新天地景观位置大四房,南北通透景观好,老业主委...

淡水湾花园| 4室2厅 | 197.52平

中层/32层 精装 2008年

黄浦-新天地  马当路588弄

新上房源距13号线马当路站160米满五学校周边

2998

151782元/平

小区均价:165573元/平

望景苑二手房660万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

望景苑| 2室2厅 | 92.04平

高层/18层 简装 2002年

静安-大宁  宜川路733弄

随时可看新上房源距1号线延长路站1549米满五

660

71708元/平

小区均价:79815元/平

友谊二村二手房139万

环境优美,居家装修,配套完善,带阁楼

友谊二村| 1室 | 31.85平

高层/5层 简装 1973年

虹口-凉城  广灵一路友谊二村

随时可看距3号线赤峰路站558米满五学校周边

139

43642元/平

小区均价:44224元/平

龙山公寓二手房940万

繁华地段,采光充足,交通便利,得房率高

龙山公寓| 3室2厅 | 130.8平

高层/24层 简装 1998年

徐汇-万体馆  中山南二路932弄

距4号线上海体育场站462米满五

940

71865元/平

小区均价:80586元/平

龙湖郦城(双单路1509弄)二手房1000万

配套完善,交通便利,视野好,近商圈

龙湖郦城(双单路1509弄)| 5室2厅 | 196.79平

高层/27层 精装 2011年

嘉定-嘉定新城  双单路1509弄

距11号线嘉定新城站426米满五学校周边

1000

50816元/平

小区均价:47051元/平

欧洲花园二手房1378万

一梯两户+南北通+大三房+产权车位

欧洲花园| 3室2厅 | 153.97平

高层/9层 精装 1998年

虹口-临平路  临平北路89弄

距10号线邮电新村站463米满五学校周边

1378

89498元/平

小区均价:89498元/平

宁泰馨苑二手房1088万

急卖电梯三房,带产权车位,精装修,全明户型,安静...

宁泰馨苑| 3室2厅 | 139.42平

中层/16层 南北通透 精装 2003年

静安-大宁  宜川路778弄

降价距7号线大华三路站1498米满五

1088

78038元/平

小区均价:74145元/平

振大公寓二手房520万

大平层,大开间,品质小区,精装修

振大公寓| 3室1厅 | 111.24平

高层/7层 精装 1997年

虹口-鲁迅公园  祥德路311弄

同户型价格最低新上房源距10号线邮电新村站532米满五

520

46746元/平

小区均价:56870元/平

香逸湾(竹韵路128弄)二手房465万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

香逸湾(竹韵路128弄)| 3室2厅 | 99.05平

高层/8层 精装 2012年

宝山-杨行  竹韵路128弄

新上房源距1号线宝安公路站1272米满五学校周边

465

46946元/平

小区均价:46946元/平

普江苑(恒业路218号)二手房629万

主卧朝南,小区中心位置,中式风格,大平层,采光充...

普江苑(恒业路218号)| 2室2厅 | 101.81平

高层/6层 精装 2000年

虹口-鲁迅公园  恒业路218号

距8号线虹口足球场站467米满五学校周边

629

61782元/平

小区均价:61782元/平

星福家园二手房490万

上大片区聚焦好房,空中花园带露台,双轨交,满五...

星福家园| 3室2厅 | 118.45平

高层/6层 简装 2005年

宝山-上大  聚丰园路669弄

降价距7号线祁华路站891米满五学校周边

490

41368元/平

小区均价:36850元/平

同心路93弄二手房288万

虹口龙之梦,南北两房,诚意出售

同心路93弄| 2室 | 51.92平

高层/7层 精装 1985年

虹口-鲁迅公园  同心路93弄

随时可看新上房源距8号线虹口足球场站385米满五

288

55470元/平

小区均价:57396元/平

同心路116弄二手房500万

电梯房,大两房,交通便利,居家装修

同心路116弄| 2室1厅 | 72.29平

中层/16层 简装 1991年

虹口-鲁迅公园  同心路116弄

距8号线虹口足球场站404米满五

500

69166元/平

小区均价:69166元/平

上农二小区二手房290万

近地铁,诚意出售。满五

上农二小区| 2室 | 53.25平

中层/6层 简装 1983年

虹口-凉城  中山北一路865弄

距3号线大柏树站242米满五

290

54460元/平

小区均价:54460元/平

金鑫怡苑(飞虹路238弄)二手房937万

瑞虹板块小高层+南北通+阳光拉满+得房率高

金鑫怡苑(飞虹路238弄)| 2室2厅 | 112.32平

中层/17层 精装 2003年

虹口-临平路  飞虹路238弄

距4号线临平路站259米满五学校周边

937

83422元/平

小区均价:83422元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源