上海中原地产 > 上海二手房

中海万锦城(长兴路168弄)二手房1580万

大开间,开放式厨房,品质小区,不靠近马路

中海万锦城(长兴路168弄)| 4室2厅 | 173.57平

中层/19层 毛坯 2014年

静安-不夜城  长兴路168弄

随时可看新上房源距3号线上海火车站383米满五

1580

91030元/平

小区均价:96298元/平

锦绣满堂(锦安东路55弄)二手房450万

房型正气,采光充足,居家装修,环境优美,近商圈,...

锦绣满堂(锦安东路55弄)| 1室2厅 | 63.07平

中层/21层 精装 2006年

浦东-杨东  锦安东路55弄

距2号线世纪公园站1084米满五学校周边

450

71349元/平

小区均价:76106元/平

南新东园二手房205万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

南新东园| 1室1厅 | 56.16平

中层/18层 简装 2010年

浦东-外高桥  行南路900弄

随时可看新上房源距6号线航津路站938米满五

205

36503元/平

小区均价:37418元/平

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)二手房225万

大开间,品质小区,环境优美,居家装修

金沙湾绿地和苑(沈徐路129弄)| 2室2厅 | 95.34平

中层/24层 简装 2021年

嘉定-嘉定新城  沈徐路129弄

新上房源距11号线马陆站1140米满五学校周边

225

23600元/平

小区均价:24450元/平

万科金色领域二手房235万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

万科金色领域| 3室1厅 | 83.98平

中层/18层 简装 2014年

嘉定-菊园新  秋竹路801弄

新上房源距11号线嘉定西站1110米满五学校周边

235

27983元/平

小区均价:27983元/平

弘扬雅苑二手房1028万

弘扬雅苑精装复式3房,无税,看房方便

弘扬雅苑| 3室2厅 | 148.95平

中层/8层 简装 2002年

浦东-金杨  栖山路1876弄

随时可看降价距6号线金桥路站981米满五

1028

69016元/平

小区均价:76034元/平

雅景公寓二手房1150万

南北通透,景观房,闹中取静,小区景观位置,现代风...

雅景公寓| 2室2厅 | 107.34平

中层/13层 精装 2009年

浦东-源深  羽山路400弄

新上房源距18号线民生路站297米满五

1150

107136元/平

小区均价:107136元/平

第五大道(东方中华园)二手房1060万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

第五大道(东方中华园)| 2室2厅 | 104.92平

中层/16层 简装 2003年

浦东-洋泾  羽山路600弄

随时可看新上房源距18号线民生路站403米满五

1060

101029元/平

小区均价:94874元/平

快乐家苑二手房508万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

快乐家苑| 2室1厅 | 79.39平

中层/6层 简装 1999年

静安-大宁  延长中路519弄

随时可看新上房源距1号线延长路站415米满五

508

63988元/平

小区均价:71044元/平

安康新村南区(川周公路4005弄)二手房500万

诚意出售,小区中心位置,主卧朝南,采光充足

安康新村南区(川周公路4005弄)| 3室2厅 | 130.98平

中层/5层 简装 2005年

浦东-周浦  川周公路4005弄

同户型价格最低距11号线秀沿路站1680米满五学校周边

500

38174元/平

小区均价:40450元/平

浦电路62弄二手房225万

黄金楼层朝南采光好业主诚意出售

浦电路62弄| 1室1厅 | 32.96平

中层/6层 简装 1986年

浦东-陆家嘴  浦电路62弄

新上房源降价距4号线塘桥站998米

225

68265元/平

小区均价:68265元/平

圣鑫苑(川周公路4058弄)二手房425万

一梯两户,三房朝南,大两房,环境优美,居家装修,...

圣鑫苑(川周公路4058弄)| 2室2厅 | 110.59平

中层/18层 精装 2008年

浦东-周浦  川周公路4058弄

随时可看新上房源距11号线秀沿路站1741米满五

425

38430元/平

小区均价:40376元/平

海洲桃花园一期二手房210万

18号地铁口 纯毛坯 电梯两房 随时看

海洲桃花园一期| 2室2厅 | 81.11平

中层/11层 毛坯 2004年

浦东-航头  航头路988弄(1-70号)

新上房源距18号线航头站316米满五学校周边

210

25891元/平

小区均价:26951元/平

东外滩1号二手房1160万

卫生间全明,非底楼房,主卧朝南,小区中心位置

东外滩1号| 3室2厅 | 123.7平

中层/33层 简装 2012年

杨浦-周家嘴路  内江路16弄

距12号线爱国路站726米满五学校周边

1160

93775元/平

小区均价:91260元/平

建邦16区二手房1170万

急售,户型极佳,连体大阳台,价格好谈。瑞虹商圈的...

建邦16区| 2室2厅 | 101.39平

中层/31层 精装 2011年

虹口-临平路  天宝路466弄

距10号线邮电新村站293米满五学校周边

1170

115396元/平

小区均价:109961元/平

新高苑(高宝路229弄)二手房199万

新高苑一期大一房,中间楼层,采光好,

新高苑(高宝路229弄)| 1室1厅 | 51.04平

中层/6层 简装 2006年

浦东-高行  高宝路229弄

同户型价格最低距12号线金京路站1330米学校周边

199

38989元/平

小区均价:42849元/平

金桥新城(金丽苑)二手房798万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

金桥新城(金丽苑)| 3室2厅 | 139.85平

中层/14层 简装 2005年

浦东-金桥  东陆路2000弄

随时可看距9号线金桥站313米满五学校周边

798

57061元/平

小区均价:57061元/平

大华锦绣华城十五街区(珐朵公馆成山路1488弄)二手房920万

法式小高层,南北通透,繁华地段,近地铁,居家装修...

大华锦绣华城十五街区(珐朵公馆成山路1488弄)| 3室2厅 | 102.61平

中层/18层 精装 2015年

浦东-北蔡  成山路1488弄

同户型价格最低距13号线华鹏路站164米满五学校周边

920

89660元/平

小区均价:87839元/平

阳光城愉景湾二手房1080万

电梯房,品质小区,环境优美,精装修

阳光城愉景湾| 4室2厅 | 156.4平

中层/4层 东南 精装 2015年

浦东-川沙  妙川路800弄

新上房源降价距2号线川沙站1169米满五

1080

69054元/平

小区均价:50868元/平

东城新村(锦安东路280弄)二手房410万

一梯两户,主卧朝南,品质小区,居家装修,诚意出售

东城新村(锦安东路280弄)| 3室1厅 | 80.97平

中层/6层 精装 1999年

浦东-杨东  锦安东路280弄

距7号线芳华路站1069米满五学校周边

410

50636元/平

小区均价:52291元/平

尚品华庭(申贵路1557弄)二手房499万

虹桥商务核芯区.次新房,精装修,楼层高.户型正,...

尚品华庭(申贵路1557弄)| 2室2厅 | 80.59平

中层/11层 精装 2011年

闵行-华漕  申贵路1557弄

新上房源距17号线虹桥火车站1493米满五学校周边

499

61918元/平

小区均价:61918元/平

爱家豪庭二手房1199万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

爱家豪庭| 3室2厅 | 131.16平

中层/31层 简装 2007年

虹口-临平路  物华路246弄

同户型价格最低随时可看距4号线海伦路站476米满五

1199

91415元/平

小区均价:93103元/平

鹤沙航城昱丽家园二手房185万

品质小区,环境优美,诚意出售,业主急售

鹤沙航城昱丽家园| 2室1厅 | 78.79平

中层/14层 简装 2012年

浦东-航头  鹤沙路699弄

随时可看新上房源距18号线鹤涛路站1036米学校周边

185

23480元/平

小区均价:27978元/平

魔方社区(鑫品商务广场)二手房65万

电梯房,小户型,品质小区,精装修

魔方社区(鑫品商务广场)| 2室1厅 | 38.72平

中层/19层 精装 2016年

嘉定-菊园新  民悦街11弄

新上房源距11号线嘉定西站807米

65

16787元/平

小区均价:16787元/平

绿地海域苏河源(博园路8085弄)二手房300万

电梯房,大开间,品质小区,诚意出售,简欧轻奢

绿地海域苏河源(博园路8085弄)| 3室2厅 | 90.95平

中层/27层 南北通透 简装 2015年

嘉定-安亭  博园路8085弄

同户型价格最低随时可看距11号线安亭站1079米满五

300

32985元/平

小区均价:37557元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源