上海中原地产 > 上海二手房

财富海景花园二手房8000万

中式风格,大平层,景观房,房型正气,品质小区

财富海景花园| 4室2厅 | 352.88平

高层/37层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

8000

226706元/平

小区均价:178707元/平

云锦东方锦园(龙兰路399弄)二手房7900万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

云锦东方锦园(龙兰路399弄)| 5室 | 408.79平

高层/23层 简装 2017年

徐汇-龙华  龙兰路399弄

降价距11号线云锦路站117米学校周边

7900

193253元/平

小区均价:202435元/平

尚海湾豪庭(3期)二手房7600万

尚海湾三期哦,大大大5房,景观很赞,离江zui近的...

尚海湾豪庭(3期)| 5室2厅 | 287.14平

高层/17层 精装 2018年

徐汇-徐汇滨江  东安路888弄

随时可看距12号线龙华中路站413米满五学校周边

7600

264679元/平

小区均价:167379元/平

上海天玺二手房7500万

近商圈,配套完善,诚意出售,交通便利

上海天玺| 3室2厅 | 270.77平

高层/20层 精装 2013年

徐汇-衡山路  襄阳南路

距10号线陕西南路站63米满五学校周边

7500

276988元/平

小区均价:276988元/平

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)二手房7500万

交通便利,近地铁,主卧朝南,客厅朝南

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)| 3室2厅 | 322.96平

高层/49层 西南 精装 2010年

浦东-陆家嘴  世纪大道210号

距2号线东昌路站470米满二

7500

232227元/平

小区均价:232227元/平

滨江壹十八二手房7500万

主卧朝南,小区中心位置,采光充足,独立电梯,大开...

滨江壹十八| 5室2厅 | 363平

高层/18层 精装 2015年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

降价距4号线塘桥站551米学校周边

7500

206612元/平

小区均价:160765元/平

淡水湾花园二手房7500万

大平层,景观房,南北通透,带地暖,带中央空调,现...

淡水湾花园| 6室3厅 | 354.18平

高层/17层 精装 2018年

黄浦-新天地  马当路588弄

随时可看距13号线马当路站160米学校周边

7500

211757元/平

小区均价:165573元/平

百汇园(一期)二手房7300万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

百汇园(一期)| 6室3厅 | 437.22平

高层/31层 毛坯 2008年

徐汇-徐汇滨江  ;云锦路183弄(旧址:宛平南路1518弄)15,16,2...

随时可看距11号线云锦路站689米学校周边

7300

166964元/平

小区均价:158410元/平

白金湾二手房7000万

高区景观房,视野开阔。

白金湾| 4室2厅 | 305.14平

高层/35层 精装 2008年

虹口-北外滩  海平路18号

距12号线提篮桥站358米满五学校周边

7000

229403元/平

小区均价:164474元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房7000万

大平层,景观房,品质小区,精装修

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 4室2厅 | 296.23平

高层/30层 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

距3号线东宝兴路站543米

7000

236303元/平

小区均价:139776元/平

华润外滩九里苑二手房7000万

外滩江畔楼。王栋,采光视野好,看江景陆家嘴3件套...

华润外滩九里苑| 6室3厅 | 413.73平

高层/21层 东南 精装 2011年

黄浦-黄浦滨江  毛家园路88弄

距9号线小南门站618米满五学校周边

7000

169192元/平

小区均价:155450元/平

翠湖天地隽荟(4期)二手房6980万

交通便利,小区中心位置,美式风格,装修齐全,精装...

翠湖天地隽荟(4期)| 5室2厅 | 286.71平

高层/29层 精装 2016年

黄浦-新天地  济南路260弄

随时可看距8号线老西门站331米满五学校周边

6980

243452元/平

小区均价:299956元/平

黄浦滩名苑二手房6960万

房型正气,电梯房,精装好房,靠近花园,南北通透

黄浦滩名苑| 4室2厅 | 377.58平

高层/18层 精装 2014年

黄浦-世博滨江  保屯路288弄

距4号线西藏南路站380米满五学校周边

6960

184332元/平

小区均价:161812元/平

满庭芳花园二手房6850万

独栋大别墅,全新装修,拎包入住,随时可以看法

满庭芳花园| 5室3厅 | 408.72平

高层/3层 精装 2000年

长宁-西郊  虹桥路2489弄222号

随时可看距10号线上海动物园站1474米学校周边

6850

167596元/平

小区均价:80740元/平

百富丽山庄二手房6800万

精装修,环境优美,独栋别墅,南北通透,大开间,房...

百富丽山庄| 4室3厅 | 341.92平

高层/3层 精装 2004年

浦东-碧云  明月路1118弄

距14号线黄杨路站431米满五学校周边

6800

198877元/平

小区均价:198877元/平

华山夏都苑二手房6660万

繁华地段,景观房,房型正气,近地铁,大平层,带车...

华山夏都苑| 4室2厅 | 348.89平

高层/28层 精装 2007年

长宁-新华路  幸福路211弄

距11号线交通大学站662米学校周边

6660

190891元/平

小区均价:159655元/平

世茂湖滨花园(别墅)二手房6580万

碧云独栋别墅户户临水 自带车库 多个露台 小区C...

世茂湖滨花园(别墅)| 5室3厅 | 680.25平

高层/3层 精装 2003年

浦东-碧云  明月路188弄

降价距14号线蓝天路站960米满五学校周边

6580

96729元/平

小区均价:102523元/平

华山夏都苑二手房6500万

环境优美,简欧轻奢,配套完善,品质小区,视野好

华山夏都苑| 4室2厅 | 348.96平

高层/28层 精装 2007年

长宁-新华路  幸福路211弄

距11号线交通大学站662米学校周边

6500

186268元/平

小区均价:159655元/平

古北壹号二手房6500万

景观房,带飘窗,环境优美,品质小区,精装修

古北壹号| 3室2厅 | 259.51平

高层/17层 精装 2015年

闵行-金虹桥  红松东路1099弄

距15号线红宝石路站1227米满五学校周边

6500

250472元/平

小区均价:250472元/平

星河湾(锦绣路2580弄)二手房6500万

星河湾二期,高区景观大宅,位置安静诚意出售

星河湾(锦绣路2580弄)| 5室4厅 | 517.34平

高层/17层 精装 2013年

浦东-北蔡  锦绣路2580弄

距7号线锦绣路站635米满二

6500

125643元/平

小区均价:125643元/平

绿洲仕格维二手房6500万

顶楼空中别墅带大露台,收藏品,有钥匙看房方便

绿洲仕格维| 6室4厅 | 587.97平

高层/35层 精装 2005年

黄浦-打浦桥  打浦路

距9号线打浦桥站318米满五学校周边

6500

110550元/平

小区均价:111325元/平

御翠豪庭二手房6500万

御翠豪庭楼王顶楼复式,五个套房全明户型,带200...

御翠豪庭| 5室3厅 | 411.92平

高层/29层 精装 2008年

长宁-古北  黄金城道688弄

距15号线红宝石路站256米满五学校周边

6500

157798元/平

小区均价:104833元/平

御翠豪庭二手房6500万

房型正气,品质小区,得房率高,精装修,环境优美

御翠豪庭| 4室2厅 | 407.09平

高层/12层 精装 2008年

长宁-古北  黄金城道688弄

距15号线红宝石路站256米满五学校周边

6500

159670元/平

小区均价:104833元/平

绿城黄浦湾二手房6300万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

绿城黄浦湾| 6室2厅 | 331.68平

高层/28层 精装 2012年

黄浦-黄浦滨江  中山南路566弄

距9号线小南门站589米学校周边

6300

189942元/平

小区均价:194812元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房6000万

看黄浦江景,带室外泳池,高品质精装大平层

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 3室2厅 | 293.39平

高层/29层 简装 2017年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

距13号线世博会博物馆站302米满五学校周边

6000

204506元/平

小区均价:150247元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源