上海中原地产 > 上海二手房

星城美景二手房540万

一梯两户,主卧朝南,交通便利,精装修

星城美景| 2室2厅 | 87.99平

中层/7层 精装 2003年

静安-阳城  原平路183弄

同户型价格最低随时可看新上房源降价

540

61371元/平

小区均价:62222元/平

普善新苑二手房450万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

普善新苑| 2室1厅 | 81.79平

中层/18层 东北 精装 1995年

静安-大宁  普善路390弄

随时可看新上房源距1号线中山北路站520米满五

450

55019元/平

小区均价:53090元/平

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)二手房235万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)| 2室2厅 | 74.79平

中层/5层 精装 2017年

嘉定-安亭  安智路2078弄

新上房源距11号线上海汽车城站1939米学校周边

235

31421元/平

小区均价:38812元/平

花苑二村二手房188万

电梯房,一梯两户,主卧朝南,交通便利

花苑二村| 2室1厅 | 88.52平

中层/4层 简装 2001年

闵行-闵浦  谈中路59弄

新上房源距浦江线三鲁公路站1576米满五学校周边

188

21238元/平

小区均价:24585元/平

华山花苑(淮海中路2006弄)二手房610万

南北通透,价格好谈,中式风格,主卧朝南,小区中心...

华山花苑(淮海中路2006弄)| 2室1厅 | 81.27平

中层/26层 东南 精装 1995年

长宁-镇宁路  淮海中路2006弄

距11号线交通大学站100米满五学校周边

610

75058元/平

小区均价:83672元/平

万科城市花园(1期)二手房318万

中原好房 一梯两户,南北通透,主卧朝南,交通便利,居家装修...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73.87平

中层/7层 东南 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低随时可看降价距9号线七宝站621米

318

43049元/平

小区均价:48590元/平

重庆南路30弄二手房850万

一梯两户,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售

重庆南路30弄| 3室1厅 | 76.12平

中层/3层 东南 简装 1935年

黄浦-淮海中路  重庆南路30弄

降价距1号线一大会址·黄陂南路站332米满五

850

111666元/平

小区均价:111666元/平

远雄徐汇园(斜土路1286号)二手房1150万

价格好谈,配套完善,近商圈,南北通透,近地铁,现...

远雄徐汇园(斜土路1286号)| 2室2厅 | 88.79平

中层/25层 精装 2012年

徐汇-斜土路  斜土路1286号

同户型价格最低降价距4号线大木桥路站480米满二

1150

129519元/平

小区均价:129316元/平

金鹏花园(1101弄)二手房408万

江浦公园零距离,地铁12/18双轨,新华医院,紫荆广...

金鹏花园(1101弄)| 2室1厅 | 85.66平

中层/24层 东南 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

408

47630元/平

小区均价:54985元/平

水语人家北苑二手房225万

电梯房,南北通透,品质小区,环境优美

水语人家北苑| 2室1厅 | 78.39平

中层/11层 简装 2009年

闵行-闵浦  浦涛路768弄

随时可看距浦江线闵瑞路站211米满五学校周边

225

28703元/平

小区均价:27778元/平

聚缘中庭二手房219万

电梯房,大开间,客厅带阳台,品质小区

聚缘中庭| 2室1厅 | 85.03平

中层/14层 简装 2013年

闵行-闵浦  闵驰一路50弄

距浦江线浦航路站1490米满五学校周边

219

25756元/平

小区均价:27686元/平

西凌家宅(西凌家宅路111弄)二手房660万

电梯房,交通便利,居家装修,诚意出售

西凌家宅(西凌家宅路111弄)| 3室1厅 | 89.37平

中层/26层 简装 1993年

黄浦-蓬莱公园  西凌家宅路111弄

距4号线西藏南路站476米满五学校周边

660

73850元/平

小区均价:81506元/平

武定大楼二手房598万

配套完善,近商圈,交通便利,诚意出售

武定大楼| 2室1厅 | 72.1平

中层/18层 东北 简装 1989年

静安-江宁路  江宁路401弄

距12号线南京西路站907米满五学校周边

598

82940元/平

小区均价:82940元/平

仁宝公寓二手房860万

此房中区采光好,户型方正,业主已购好新房,诚意...

仁宝公寓| 2室2厅 | 85.56平

中层/24层 东南 精装 1996年

黄浦-蓬莱公园  陆家浜路468弄

距4号线南浦大桥站224米满五学校周边

860

100514元/平

小区均价:79713元/平

工农四村(星源花苑)二手房530万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

工农四村(星源花苑)| 1室1厅 | 89.68平

中层/6层 东南 简装 1999年

杨浦-中原  工农四村

新上房源距8号线市光路站985米满五

530

59099元/平

小区均价:54846元/平

银杨大厦二手房420万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

银杨大厦| 2室1厅 | 87.21平

中层/26层 东北 精装 1995年

杨浦-鞍山  控江路1700号

随时可看距8号线江浦路站374米满五学校周边

420

48160元/平

小区均价:47980元/平

金融街·金悦府二手房218万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

金融街·金悦府| 2室1厅 | 71.82平

中层/21层 精装 2023年

奉贤-奉贤金汇  金雄路1055弄

满二

218

30354元/平

小区均价:30354元/平

禹洲雍贤府二手房240万

品质小区,交通便利,诚意出售,不限购

禹洲雍贤府| 3室2厅 | 89.66平

中层/18层 精装 2018年

奉贤-奉贤金汇  金碧路1959弄

随时可看满五学校周边

240

26768元/平

小区均价:28788元/平

龙湖春江天玺(北行路298弄)二手房268万

品质小区,环境优美,诚意出售,不限购

龙湖春江天玺(北行路298弄)| 3室2厅 | 86.35平

中层/19层 精装 2016年

奉贤-奉贤金汇  北行路298弄

随时可看满五

268

31036元/平

小区均价:33614元/平

朗诗未来街区二手房210万

朗诗精装三方,自装修

朗诗未来街区| 2室2厅 | 86.22平

中层/18层 精装 2016年

奉贤-奉贤金汇  北行路555弄

满五学校周边

210

24356元/平

小区均价:24936元/平

共和大厦(共和新路938号)二手房550万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

共和大厦(共和新路938号)| 2室2厅 | 88.83平

中层/24层 东南 简装 2003年

静安-不夜城  共和新路938号

随时可看距1号线中山北路站277米满五学校周边

550

61916元/平

小区均价:61916元/平

润府二手房1560万

华润打造,22年交房,苏河湾高区小面积次新明窗明...

润府| 2室1厅 | 88.94平

中层/38层 精装 2021年

静安-西藏北路  福建北路228弄

随时可看距12号线天潼路站393米

1560

175399元/平

小区均价:159188元/平

车站新村(普陀)二手房275万

车站新村电梯两房+地铁11-15号线上海西站+低总...

车站新村(普陀)| 2室1厅 | 70.38平

中层/18层 简装 1996年

普陀-真如  车站新村

随时可看降价距11号线上海西站225米满五

275

39074元/平

小区均价:45105元/平

金鹏花园(1101弄)二手房471万

电梯房,大开间,品质小区,厨卫朝北

金鹏花园(1101弄)| 3室2厅 | 85.66平

中层/24层 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站363米满五

471

54985元/平

小区均价:54985元/平

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)二手房259万

中原好房 全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)| 1室 | 71.22平

中层/24层 精装 2019年

嘉定-嘉定新城  宝塔路399弄

同户型价格最低降价距11号线白银路站1286米满五

259

36366元/平

小区均价:39382元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源