上海中原地产 > 上海二手房

双宝大厦二手房425万

四川北路商圈,电梯房,精装修两室一厅,紧邻第壹...

双宝大厦| 2室2厅 | 71.29平

低层/18层 东南 精装 1988年

虹口-四川北路  东宝兴路465号

随时可看距3号线东宝兴路站73米学校周边

425

59616元/平

小区均价:75319元/平

绿洲雅宾利花园(2期)二手房779万

中原好房 两房朝南,大开间,靠近花园,品质小区

绿洲雅宾利花园(2期)| 4室2厅 | 87.25平

中层/25层 精装 2010年

静安-西藏北路  宝昌路399弄

同户型价格最低随时可看距3号线东宝兴路站580米满五

779

89284元/平

小区均价:95309元/平

新加坡美树馆二手房1658万

中原好房 环境优美,带产权车位,错层式住宅,采光充足,近地...

新加坡美树馆| 4室2厅 | 204.66平

中层/34层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1658

81012元/平

小区均价:91571元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1550万

中原好房 陆家嘴地段,看冲浪沙滩和黄浦江美景,户型通透,...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 169.99平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看距4号线塘桥站956米满五学校周边

1550

91182元/平

小区均价:105788元/平

万科城市花园(1期)二手房318万

中原好房 一梯两户,南北通透,主卧朝南,交通便利,居家装修...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73.87平

中层/7层 东南 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低随时可看降价距9号线七宝站621米

318

43049元/平

小区均价:48590元/平

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)二手房259万

中原好房 全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)| 1室 | 71.22平

中层/24层 精装 2019年

嘉定-嘉定新城  宝塔路399弄

同户型价格最低降价距11号线白银路站1286米满五

259

36366元/平

小区均价:39382元/平

东园三村二手房520万

地铁口,东园三村,高区精装电梯房,二次装修,保养...

东园三村| 2室1厅 | 79.23平

中层/26层 东南 精装 1994年

浦东-陆家嘴  东园三村

同户型价格最低距9号线商城路站223米满五学校周边

520

65632元/平

小区均价:85197元/平

仁恒河滨花园二手房1560万

中原好房 仁恒便宜的四房,就属这一套了

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 179.24平

低层/21层 精装 2004年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

同户型价格最低距15号线娄山关路站465米满五学校周边

1560

87034元/平

小区均价:111184元/平

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)二手房235万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)| 2室2厅 | 74.79平

中层/5层 精装 2017年

嘉定-安亭  安智路2078弄

新上房源距11号线上海汽车城站1939米学校周边

235

31421元/平

小区均价:38812元/平

万科城市花园(1期)二手房400万

电梯房,一梯两户,南北通透,交通便利,繁华地段,...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73平

中层/7层 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低距9号线七宝站621米满五学校周边

400

54795元/平

小区均价:48590元/平

陆家嘴滨江公馆二手房558万

陆家嘴滨江公馆朝南户型满5年v一

陆家嘴滨江公馆| 2室1厅 | 76.4平

中层/29层 东南 精装 1994年

浦东-洋泾  浦东大道1638号

距14号线昌邑路站219米满五

558

73037元/平

小区均价:64791元/平

金鹏花园(1101弄)二手房471万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

金鹏花园(1101弄)| 3室1厅 | 85.66平

低层/24层 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站363米满五

471

54985元/平

小区均价:54985元/平

海杨公寓二手房450万

一梯四户,大开间,品质小区,厨卫朝北

海杨公寓| 2室1厅 | 75.97平

高层/7层 精装 2002年

杨浦-东外滩  扬州路588弄

随时可看新上房源距18号线平凉路站201米满五

450

59234元/平

小区均价:60420元/平

瑞虹新城1期二手房1590万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 4室2厅 | 177.1平

中层/39层 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1590

89780元/平

小区均价:89563元/平

瑞阳苑(瑞阳路81弄)二手房258万

南北通户型,格局好全明户型,通透性好,满五年税...

瑞阳苑(瑞阳路81弄)| 2室2厅 | 75.99平

高层/11层 精装 2007年

浦东-周浦  瑞阳路81弄

同户型价格最低随时可看距18号线沈梅路站1141米满五

258

33952元/平

小区均价:31854元/平

普陀新村二手房215万

钥匙房方便看,业主急卖,性价比高大两房,价格可...

普陀新村| 2室1厅 | 85.41平

中层/5层 东南 简装 1999年

浦东-川沙  川六公路2001弄

满五

215

25173元/平

小区均价:25173元/平

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)二手房230万

主卧朝南,小区中心位置,大开间,二梯四户

鹤沙航城汇贤雅苑(鹤永路751弄)| 2室1厅 | 74.11平

中层/18层 东南 精装 2013年

浦东-航头  鹤永路751弄

同户型价格最低距16号线鹤沙航城站884米满五学校周边

230

31035元/平

小区均价:25030元/平

宾根花园(安勇路9弄)二手房890万

采光充足,叠加别墅,精装修,带露台,环境优美,主...

宾根花园(安勇路9弄)| 5室3厅 | 190平

高层/3层 精装 2014年

嘉定-安亭  安勇路9弄

满五学校周边

890

46842元/平

小区均价:36869元/平

汇金大厦二手房380万

黄浦外滩板块2+1户型,单价5万多,送软装,业主降...

汇金大厦| 2室1厅 | 84.97平

中层/18层 精装 2010年

黄浦-南京东路  汉口路515号

距2号线南京东路站453米学校周边

380

44722元/平

小区均价:65651元/平

宝丰大厦二手房890万

交通便利,环境优美,配套完善,房型正气

宝丰大厦| 3室2厅 | 161.86平

中层/22层 精装 1997年

静安-不夜城  京江路299号

距3号线上海火车站436米满五学校周边

890

54986元/平

小区均价:57863元/平

市光一村二手房328万

大开间,全南户型,不靠近马路,品质小区

市光一村| 2室1厅 | 84.27平

低层/18层 精装 1991年

杨浦-中原  市光一村

随时可看距8号线嫩江路站367米满五

328

38923元/平

小区均价:42455元/平

星怡苑(慈竹路69弄)二手房125万

11号线,地铁站附近,边套两房,诚意出售,好看房,...

星怡苑(慈竹路69弄)| 2室1厅 | 73.57平

高层/24层 精装 2015年

嘉定-菊园新  慈竹路69弄

同户型价格最低降价距11号线嘉定西站1211米满二

125

16991元/平

小区均价:16991元/平

菊园二手房948万

陆家嘴正芯+全明2房+精装带珍藏私家双花园

菊园| 2室2厅 | 89.78平

低层/32层 东南 精装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

随时可看距9号线商城路站362米满五学校周边

948

105591元/平

小区均价:96266元/平

共富一村二手房216万

送20平大露台,地铁零距离,看房随时

共富一村| 2室1厅 | 71.23平

低层/7层 简装 1998年

宝山-共富  共富路99弄;共富一村;共富一村(共富路99弄)

同户型价格最低距1号线共富新村站559米满五学校周边

216

30324元/平

小区均价:29550元/平

金鹏花园(1101弄)二手房408万

江浦公园零距离,地铁12/18双轨,新华医院,紫荆广...

金鹏花园(1101弄)| 2室1厅 | 85.66平

中层/24层 东南 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

408

47630元/平

小区均价:54985元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源