上海中原地产 > 上海二手房

双宝大厦二手房425万

四川北路商圈,电梯房,精装修两室一厅,紧邻第壹...

双宝大厦| 2室2厅 | 71.29平

低层/18层 东南 精装 1988年

虹口-四川北路  东宝兴路465号

随时可看距3号线东宝兴路站73米学校周边

425

59616元/平

小区均价:75319元/平

新加坡美树馆二手房1658万

中原好房 环境优美,带产权车位,错层式住宅,采光充足,近地...

新加坡美树馆| 4室2厅 | 204.66平

中层/34层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1658

81012元/平

小区均价:91571元/平

万科城市花园(1期)二手房318万

中原好房 一梯两户,南北通透,主卧朝南,交通便利,居家装修...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73.87平

中层/7层 东南 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低随时可看降价距9号线七宝站621米

318

43049元/平

小区均价:48590元/平

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)二手房259万

中原好房 全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)| 1室 | 71.22平

中层/24层 精装 2019年

嘉定-嘉定新城  宝塔路399弄

同户型价格最低降价距11号线白银路站1286米满五

259

36366元/平

小区均价:38742元/平

东园三村二手房520万

中原好房 地铁口,东园三村,高区精装电梯房,二次装修,保养...

东园三村| 2室1厅 | 79.23平

中层/26层 东南 精装 1994年

浦东-陆家嘴  东园三村

同户型价格最低距9号线商城路站223米满五学校周边

520

65632元/平

小区均价:85197元/平

瑞虹新城2期二手房699万

瑞虹新城花园小区人车分流,一房一厅电梯房小区...

瑞虹新城2期| 1室1厅 | 54.09平

中层/39层 东南 精装 2005年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

699

129229元/平

小区均价:102887元/平

共和大厦(共和新路938号)二手房399万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

共和大厦(共和新路938号)| 2室2厅 | 88.83平

中层/24层 东北 简装 2003年

静安-不夜城  共和新路938号

同户型价格最低距1号线中山北路站277米满五学校周边

399

44917元/平

小区均价:61916元/平

陆家嘴滨江公馆二手房495万

采光充足,房型正气,繁华地段,主卧朝南

陆家嘴滨江公馆| 2室1厅 | 76.4平

低层/29层 东南 精装 1994年

浦东-洋泾  浦东大道1638号

同户型价格最低距14号线昌邑路站219米满五

495

64791元/平

小区均价:64791元/平

大连小区二手房450万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

大连小区| 2室1厅 | 77.1平

低层/26层 简装 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

450

58366元/平

小区均价:67931元/平

梅园三街坊(乳山路138弄)二手房408万

一梯四户,交通便利,居家装修,价格好谈

梅园三街坊(乳山路138弄)| 2室 | 50.71平

高层/6层 东南 精装 1985年

浦东-梅园  乳山路138弄

随时可看距2号线世纪大道站645米满五学校周边

408

80458元/平

小区均价:83354元/平

轻工小区二手房410万

房龄新、全明户型、地段成熟、靠中山hospital、近地...

轻工小区| 2室 | 62.38平

高层/7层 东北 精装 1992年

徐汇-斜土路  斜土路1422弄

距4号线大木桥路站420米满五学校周边

410

65726元/平

小区均价:83181元/平

安亭新镇颂苑(安智路100弄)二手房379万

复式房,景观房,近商圈,精装修,精装好房

安亭新镇颂苑(安智路100弄)| 4室2厅 | 188.2平

高层/5层 东南 精装 2005年

嘉定-安亭  安智路100弄

随时可看距11号线安亭站1703米满五学校周边

379

20138元/平

小区均价:25924元/平

粤亮湾景苑(周市路39弄)二手房286万

楼层号精装修价格好谈

粤亮湾景苑(周市路39弄)| 2室2厅 | 80.46平

高层/18层 精装 2010年

浦东-周浦  周市路39弄

同户型价格最低随时可看距18号线繁荣路站1330米满五

286

35546元/平

小区均价:34381元/平

宝钢一村二手房260万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

宝钢一村| 2室 | 59.02平

高层/6层 简装 1978年

宝山-淞宝  宝钢一村

距3号线友谊路站1084米满五学校周边

260

44053元/平

小区均价:54448元/平

华能城市花园二手房750万

配套完善,中式风格,主卧朝南,采光充足

华能城市花园| 3室2厅 | 175.34平

高层/6层 东北 精装 2001年

宝山-淞宝  牡丹江路1298弄

距3号线宝杨路站428米满五学校周边

750

42774元/平

小区均价:48267元/平

汤臣商务中心二手房300万

汤臣商务中心,精装公寓房,不限购,各付价

汤臣商务中心| 2室 | 68.15平

高层/25层 精装 1997年

浦东-陆家嘴  张杨路158号、张杨路188号、张杨路228号

降价距9号线商城路站758米满五学校周边

300

44021元/平

小区均价:44021元/平

罗阳四村(恒德花苑)二手房215万

罗阳四村 恒德花苑 南北通透 老业主委托 看房随...

罗阳四村(恒德花苑)| 2室1厅 | 65.21平

高层/6层 精装 1997年

闵行-梅陇  莲花南路565弄

新上房源距1号线莲花路站1271米满五学校周边

215

32970元/平

小区均价:42007元/平

儿科大楼二手房678万

大两房,看房方便。

儿科大楼| 2室1厅 | 83.86平

低层/17层 精装 1997年

徐汇-斜土路  小木桥路224号

距9号线嘉善路站603米学校周边

678

80849元/平

小区均价:92807元/平

驰骋大楼二手房998万

现代风格,交通便利,繁华地段,全南户型,价格好谈...

驰骋大楼| 2室1厅 | 80.72平

中层/26层 精装 1993年

黄浦-世博滨江  中山南路1711弄

距4号线西藏南路站435米满五学校周边

998

123637元/平

小区均价:123637元/平

南阳大楼二手房575万

电梯房,卫生间全明,近地铁,近商圈,采光充足

南阳大楼| 2室1厅 | 73.5平

高层/25层 简装 1990年

静安-南京西路  南阳路183弄

随时可看距7号线静安寺站487米满五学校周边

575

78231元/平

小区均价:89212元/平

国信世纪海景园二手房2700万

房子挂牌出售,看房子提前约

国信世纪海景园| 3室2厅 | 234.95平

低层/32层 精装 2012年

浦东-塘桥  浦明路1288弄

距4号线塘桥站637米满五学校周边

2700

114918元/平

小区均价:127194元/平

淮海大厦二手房800万

大两房,精装修,精装好房,装修齐全

淮海大厦| 2室1厅 | 77.42平

中层/28层 精装 1993年

黄浦-新天地  普安路128号

随时可看距14号线大世界站329米满五学校周边

800

103332元/平

小区均价:103332元/平

新闸路1640弄二手房490万

一梯四户,小户型,品质小区,交通便利,精装修,诚...

新闸路1640弄| 2室1厅 | 56.59平

高层/7层 精装 1989年

静安-江宁路  新闸路1640弄

随时可看距7号线昌平路站674米学校周边

490

86588元/平

小区均价:86588元/平

公安大楼(吴兴路270弄)二手房398万

电梯房,繁华地段,精装好房,配套完善

公安大楼(吴兴路270弄)| 1室1厅 | 50.01平

中层/32层 精装 1992年

徐汇-衡山路  吴兴路270弄

同户型价格最低距9号线肇嘉浜路站484米满五学校周边

398

79584元/平

小区均价:91782元/平

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)二手房140万

复式房,价格好谈,繁华地段,近地铁

龙湖北城天街(陆翔路1018弄)| 2室1厅 | 50.44平

高层/18层 东北 精装 2016年

宝山-顾村  陆翔路1018弄

距7号线潘广路站451米满二

140

27756元/平

小区均价:27756元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源