上海中原地产 > 上海二手房

马当小区二手房550万

新天地、地段佳,独家房,精装修,有钥匙,价好谈,视...

马当小区| 2室1厅 | 57.04平

高层/25层 西南 精装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

随时可看距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

550

96424元/平

小区均价:104937元/平

云舫小区二手房555万

大两房,近商圈,居家装修,配套完善

云舫小区| 2室1厅 | 64.31平

低层/18层 西南 精装 1988年

虹口-北外滩  保定路20弄

随时可看距4号线大连路站358米满五学校周边

555

86301元/平

小区均价:61703元/平

凯旋一村(凯旋小区)二手房590万

电梯房,大两房,交通便利,精装修,诚意出售

凯旋一村(凯旋小区)| 2室1厅 | 61.11平

中层/6层 西南 精装 1989年

徐汇-徐家汇  凯旋一村

距10号线虹桥路站431米学校周边

590

96547元/平

小区均价:107002元/平

虹叶花苑二手房700万

4/10号海伦路//景观阳台/超大客厅/精装未住

虹叶花苑| 2室 | 63.9平

高层/20层 西 毛坯 2009年

虹口-四川北路  长春路158号

距10号线海伦路站196米学校周边

700

109546元/平

小区均价:61681元/平

儿科大楼二手房650万

新出电梯房,出门9/12号线嘉善路站,交通便利,看...

儿科大楼| 2室1厅 | 66.26平

中层/17层 西 精装 1997年

徐汇-斜土路  小木桥路224号

距9号线嘉善路站603米满五学校周边

650

98098元/平

小区均价:92807元/平

虹叶花苑二手房700万

虹叶二期/这个房型这个装修/无法抵抗

虹叶花苑| 2室 | 63.9平

高层/20层 西 毛坯 2009年

虹口-四川北路  长春路158号

距10号线海伦路站196米学校周边

700

109546元/平

小区均价:61681元/平

儿科大楼二手房520万

满五w一,品质小区,高层景观,采光好,诚意出售

儿科大楼| 1室1厅 | 56.03平

高层/17层 西 精装 1997年

徐汇-斜土路  小木桥路224号

距9号线嘉善路站603米满五学校周边

520

92807元/平

小区均价:92807元/平

华山花苑(华山路1635号)二手房540万

交通大学大电精装修两房改1房诚意出售

华山花苑(华山路1635号)| 1室 | 53.82平

高层/24层 西南 精装 1995年

长宁-镇宁路  华山路1635号

距11号线交通大学站107米学校周边

540

100334元/平

小区均价:78876元/平

茶陵路159弄二手房588万

环境优美,价格好谈,交通便利,配套完善

茶陵路159弄| 2室1厅 | 64.05平

高层/6层 西南 毛坯 1988年

徐汇-斜土路  茶陵路159弄

距12号线大木桥路站488米满五学校周边

588

91803元/平

小区均价:91803元/平

东晶国际二手房560万

北滨江+太古里+陆家嘴景观+地铁口。采光明亮,户...

东晶国际| 1室2厅 | 68.93平

高层/28层 西南 精装 2006年

浦东-梅园  浦东大道988弄

同户型价格最低距14号线源深路站64米满二学校周边

560

81242元/平

小区均价:83625元/平

乌中小区二手房680万

包豪斯装修风 俯瞰衡复洋房景观 带高额租约

乌中小区| 2室2厅 | 66.19平

高层/28层 西 精装 1991年

徐汇-衡山路  乌鲁木齐中路261弄

距7号线常熟路站287米学校周边

680

102735元/平

小区均价:100919元/平

斜桥公寓二手房510万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

斜桥公寓| 2室1厅 | 69.55平

中层/24层 西北 精装 1991年

黄浦-老西门  肇周路421弄

随时可看距8号线陆家浜路站384米满五学校周边

510

73329元/平

小区均价:81715元/平

汽车公寓(医学院路72弄)二手房510万

采光充足,交通便利,配套完善,主卧朝南

汽车公寓(医学院路72弄)| 2室1厅 | 65.26平

低层/16层 西南 简装 1991年

徐汇-斜土路 

距9号线嘉善路站562米满五学校周边

510

78149元/平

小区均价:84684元/平

南丹小区(宜山路60弄)二手房535万

大开间,大两房,精装修,诚意出售

南丹小区(宜山路60弄)| 2室1厅 | 54.82平

中层/7层 西 简装 1992年

徐汇-徐家汇  宜山路60弄

随时可看距4号线宜山路站584米学校周边

535

97592元/平

小区均价:97592元/平

淞园大厦二手房668万

黄浦滨江小户型电梯房拎包入住

淞园大厦| 1室1厅 | 54.51平

低层/22层 西 精装 1997年

黄浦-世博滨江  半淞园路698弄

随时可看距4号线西藏南路站545米满五学校周边

668

122546元/平

小区均价:122546元/平

华容小区二手房723万

徐汇滨江高区电梯两房,97年竣工,西岸金融城板块...

华容小区| 2室1厅 | 68.24平

高层/18层 西 精装 1997年

徐汇-龙华  华容路111弄

距12号线龙华路站706米满五学校周边

723

105950元/平

小区均价:96790元/平

东晶国际二手房557万

东晶国际高区看北滨江陆家嘴三件套

东晶国际| 1室2厅 | 68.87平

高层/29层 西南 精装 2006年

浦东-梅园  浦东大道988弄

同户型价格最低随时可看距14号线源深路站64米满五

557

80877元/平

小区均价:83625元/平

华龙新苑(云锦路50弄)二手房588万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

华龙新苑(云锦路50弄)| 2室1厅 | 62.5平

高层/6层 西南 精装 1995年

徐汇-龙华  云锦路50弄

随时可看距12号线龙华路站354米满五学校周边

588

94080元/平

小区均价:94050元/平

科汇公寓二手房556万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

科汇公寓| 2室1厅 | 69.5平

低层/18层 西 精装 1991年

徐汇-徐家汇  天钥桥路69弄

随时可看距1号线徐家汇站302米满五

556

80000元/平

小区均价:93868元/平

十里都华二手房598万

闹中取静,近地铁,精装修,刚需好房,诚意出售

十里都华| 1室2厅 | 68.54平

高层/20层 西南 精装 2007年

普陀-长寿路  陕西北路1789弄

距13号线长寿路站513米满五学校周边

598

87248元/平

小区均价:87248元/平

马当小区二手房680万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

马当小区| 2室 | 61.93平

高层/27层 西南 精装 1992年

黄浦-新天地  马当路357弄

距10号线一大会址·新天地站336米满五学校周边

680

109801元/平

小区均价:104937元/平

四和花园(新闸路1910弄)二手房650万

两房朝南,精装修,采光充足,小区中心位置,房型正...

四和花园(新闸路1910弄)| 2室1厅 | 66.4平

高层/23层 西南 简装 1995年

静安-曹家渡  新闸路1910弄

同户型价格最低随时可看距14号线武定路站566米满五

650

97892元/平

小区均价:97060元/平

瑞雪大楼(陕西南路271弄)二手房508万

卢二、向明、精装朝南2房

瑞雪大楼(陕西南路271弄)| 2室1厅 | 56.46平

中层/18层 西南 精装 1991年

黄浦-淮海中路  陕西南路271弄

同户型价格最低随时可看距9号线打浦桥站546米满五

508

89975元/平

小区均价:89975元/平

达安花园二手房520万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

达安花园| 1室1厅 | 65.16平

高层/24层 西南 精装 2004年

静安-曹家渡  长寿路999弄

距14号线武宁路站195米满五学校周边

520

79804元/平

小区均价:94050元/平

凯欣豪园二手房600万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

凯欣豪园| 1室1厅 | 53.37平

低层/35层 西 精装 2005年

长宁-中山公园  汇川路88弄

距2号线中山公园站371米满五学校周边

600

112423元/平

小区均价:104803元/平

12

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源