上海中原地产 > 上海二手房

华龙新苑(云锦路50弄)二手房680万

徐汇滨江华龙新苑新挂*龙华11/12号线0距离+盛小...

华龙新苑(云锦路50弄)| 2室1厅 | 63.77平

低层/6层 精装 1995年

徐汇-龙华  云锦路50弄

距12号线龙华路站354米满二学校周边

680

106633元/平

小区均价:94050元/平

航建大楼二手房630万

中原好房 电梯房,大两房,交通便利,居家装修,装修齐全

航建大楼| 2室1厅 | 66.81平

低层/14层 简装 1985年

徐汇-斜土路  大木桥路485弄2号

距4号线大木桥路站109米满五

630

94297元/平

小区均价:94297元/平

中星怡景花园(盛景福邸)二手房660万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

中星怡景花园(盛景福邸)| 1室2厅 | 67.12平

低层/10层 精装 2007年

浦东-洋泾  苗圃路600弄

同户型价格最低随时可看距9号线芳甸路站464米满二

660

98331元/平

小区均价:101179元/平

瑞虹新城2期二手房800万

楼层高区,全明,有阳台

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 68.05平

中层/39层 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

距4号线临平路站162米满五学校周边

800

117561元/平

小区均价:102887元/平

梅园三街坊(商城路1025弄)二手房540万

梅园出租两房清爽精装

梅园三街坊(商城路1025弄)| 2室1厅 | 60.94平

低层/6层 精装 1985年

浦东-梅园  商城路1025弄(旧址沈家弄路)

随时可看距2号线世纪大道站506米满五学校周边

540

88612元/平

小区均价:88612元/平

康定路1299弄二手房525万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

康定路1299弄| 2室1厅 | 51.63平

中层/6层 简装 1992年

静安-曹家渡  康定路1299弄

随时可看距14号线武宁路站380米学校周边

525

101685元/平

小区均价:90981元/平

泰安路27弄二手房599万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

泰安路27弄| 2室1厅 | 50.77平

中层/5层 精装 1987年

徐汇-衡山路  泰安路27弄

距11号线交通大学站413米满五学校周边

599

117983元/平

小区均价:116521元/平

天后宫大楼二手房579万

繁华地段,大两房,主卧朝南,电梯房,近地铁,房型...

天后宫大楼| 2室1厅 | 69.96平

中层/24层 精装 1989年

浦东-陆家嘴  浦东南路1200号

随时可看距9号线商城路站408米满五学校周边

579

82762元/平

小区均价:67662元/平

虹临花苑二手房520万

溧阳华府一期+一楼带院子+降价出售

虹临花苑| 2室1厅 | 64.7平

低层/18层 精装 1990年

虹口-鲁迅公园  四平路283号(旧址四平路)

距10号线海伦路站536米满五学校周边

520

80371元/平

小区均价:74766元/平

云舫小区二手房555万

大两房,近商圈,居家装修,配套完善

云舫小区| 2室1厅 | 64.31平

低层/18层 西南 精装 1988年

虹口-北外滩  保定路20弄

随时可看距4号线大连路站358米满五学校周边

555

86301元/平

小区均价:63103元/平

兴国路271弄二手房616万

武康大楼旁,兴国路全明户型

兴国路271弄| 2室1厅 | 52.22平

中层/6层 精装 1982年

徐汇-衡山路  兴国路271弄

距11号线交通大学站368米满五学校周边

616

117962元/平

小区均价:121920元/平

华狮国际公寓二手房650万

电梯房,环境优美,装修齐全,刚需好房

华狮国际公寓| 1室1厅 | 59.29平

中层/19层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  天钥桥路180弄

随时可看距1号线徐家汇站412米满五

650

109631元/平

小区均价:106667元/平

天宝路15弄二手房520万

瑞虹板块温馨1室户,想要得房率高,不想爬楼梯的...

天宝路15弄| 2室1厅 | 65.5平

低层/6层 南北通透 简装 1995年

虹口-临平路  天宝路15弄

距4号线临平路站499米满五学校周边

520

79389元/平

小区均价:79389元/平

北方公寓二手房550万

北方公寓普装2房满二

北方公寓| 2室1厅 | 53.12平

中层/13层 精装 1985年

黄浦-老西门  肇周路179号

距8号线老西门站344米满五学校周边

550

103539元/平

小区均价:107352元/平

吴兴路30弄二手房650万

主卧朝南,一门关,繁华地段,闹中取静,精装修

吴兴路30弄| 2室1厅 | 61.6平

低层/6层 精装 1983年

徐汇-衡山路  吴兴路30弄

降价距10号线上海图书馆站347米满五学校周边

650

105519元/平

小区均价:163078元/平

大华朗香花园(三期)二手房595万

独立电梯,房型正气,繁华地段,主卧朝南,中式风格

大华朗香花园(三期)| 2室2厅 | 67.68平

低层/5层 精装 2016年

宝山-上大  祁真路199弄

距15号线锦秋路站184米满五学校周边

595

87914元/平

小区均价:59630元/平

新凤城(公寓住宅)二手房565万

小区中心位置,电梯房,主卧朝南,精装修

新凤城(公寓住宅)| 1室2厅 | 61.98平

低层/21层 精装 2005年

杨浦-控江路  控江路1500弄

距8号线江浦路站469米满五学校周边

565

91158元/平

小区均价:87656元/平

东园三村二手房525万

房东诚意卖,看房提前约

东园三村| 2室1厅 | 66.5平

中层/6层 精装 1996年

浦东-陆家嘴  东园三村

距9号线商城路站223米学校周边

525

78947元/平

小区均价:85197元/平

北蒙三小区(丽园路842弄)二手房658万

看房方便,价格好谈,地铁附近

北蒙三小区(丽园路842弄)| 2室2厅 | 60平

低层/7层 精装 1989年

黄浦-五里桥  丽园路842弄

随时可看距9号线马当路站378米学校周边

658

109667元/平

小区均价:105647元/平

徐家汇花园二手房640万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

徐家汇花园| 1室1厅 | 58.95平

中层/31层 精装 2004年

徐汇-徐家汇  宛平南路255弄

随时可看距7号线肇嘉浜路站645米满五学校周边

640

108567元/平

小区均价:101445元/平

罗山花苑二手房560万

罗山花苑新出南北通两房

罗山花苑| 2室2厅 | 69.23平

中层/6层 精装 1998年

浦东-碧云  明月路199弄(旧址明月路158弄)

同户型价格最低距14号线蓝天路站796米满五学校周边

560

80890元/平

小区均价:83765元/平

溧阳华府二手房650万

07年品质小区,俯瞰溧阳路风貌别墅,高区视野好

溧阳华府| 1室1厅 | 59.85平

中层/33层 精装 2007年

虹口-鲁迅公园  四平路283号

同户型价格最低距10号线海伦路站441米满五学校周边

650

108605元/平

小区均价:98580元/平

嘉瑞花苑二手房550万

繁华地段,近商圈,居家装修,主卧朝南

嘉瑞花苑| 1室1厅 | 59.75平

中层/24层 精装 2001年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路243弄

距12号线嘉善路站216米满五学校周边

550

92050元/平

小区均价:90440元/平

新江湾城一号作品(合生江湾国际公寓、新城御景)二手房550万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

新江湾城一号作品(合生江湾国际公寓、新城御景)| 1室2厅 | 69.29平

低层/17层 简装 2008年

杨浦-新江湾城  政和路999弄

随时可看距10号线新江湾城站1099米满五学校周边

550

79377元/平

小区均价:77762元/平

凯虹家园二手房548万

二梯四户,景观房,非底楼房,中式风格,税费各付

凯虹家园| 1室2厅 | 64.91平

中层/33层 精装 2001年

虹口-临平路  梧州路299弄

距4号线海伦路站388米满五学校周边

548

84425元/平

小区均价:77684元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源