上海中原地产 > 上海二手房

保利香槟苑(怀德路366弄)二手房1199万

大开间,品质小区,环境优美,精装修

保利香槟苑(怀德路366弄)| 4室2厅 | 119.29平

低层/27层 简装 2014年

杨浦-东外滩  怀德路366弄

同户型价格最低随时可看降价距18号线平凉路站311米

1199

100511元/平

小区均价:103222元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1040万

中原好房 看房提前联系提前预约

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 83.98平

中层/26层 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

同户型价格最低降价距14号线陆家嘴站765米满五

1040

123839元/平

小区均价:131603元/平

联洋年华二手房1288万

中原好房 赠20平南向大露台+业主急售方便看房+学校未使用...

联洋年华| 3室2厅 | 159.11平

低层/23层 精装 2004年

浦东-联洋  丁香路910弄

随时可看距18号线杨高中路站582米满五学校周边

1288

80950元/平

小区均价:97432元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房1580万

带露台,大两房,中式风格,近地铁,品质小区

明园森林都市(滴翠苑一期)| 2室2厅 | 126.05平

高层/34层 精装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

距1号线汶水路站587米满五学校周边

1580

125347元/平

小区均价:78296元/平

大唐盛世花园(1期)二手房1580万

大唐盛世花园前排西边套高区四房精装学区未用诚...

大唐盛世花园(1期)| 4室2厅 | 166.35平

中层/18层 东南 精装 2003年

浦东-花木  白杨路199弄

降价距7号线龙阳路站546米满五学校周边

1580

94980元/平

小区均价:95304元/平

虹桥新城二手房1150万

品质小区,业主急售,价格好谈,环境优美

虹桥新城| 3室2厅 | 142.74平

中层/32层 东南 精装 2002年

长宁-中山公园  长宁路1661弄

距2号线娄山关路站611米满五学校周边

1150

80566元/平

小区均价:77851元/平

东方名城二手房1028万

小区景观位置,卫生间全明,小区中心位置,主卧朝...

东方名城| 3室2厅 | 132.33平

高层/8层 简装 2002年

杨浦-中原  国和路888弄

降价距8号线市光路站1105米满五学校周边

1028

77685元/平

小区均价:69021元/平

曲阳豪庭二手房1098万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

曲阳豪庭| 3室2厅 | 138.5平

低层/29层 东南 精装 2002年

虹口-曲阳  东体育会路992弄

随时可看距3号线大柏树站636米满五学校周边

1098

79278元/平

小区均价:88358元/平

皇家公寓二手房1490万

客厅朝南,繁华地段,精装修,配套完善

皇家公寓| 3室2厅 | 148.56平

高层/18层 东南 精装 1995年

静安-静安寺  长乐路888号

距7号线常熟路站344米满五学校周边

1490

100296元/平

小区均价:100296元/平

亦园二手房4180万

诚意出售,看房子提前预约

亦园| 4室2厅 | 291.84平

中层/29层 东南 精装 1999年

徐汇-衡山路  安福路168号

同户型价格最低距7号线常熟路站443米满五学校周边

4180

143229元/平

小区均价:143229元/平

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)二手房5980万

丽晶汇,高区精装景观房,看陆家嘴三件套和东方明...

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)| 3室2厅 | 322.96平

高层/49层 精装 2010年

浦东-陆家嘴  世纪大道210号

距2号线东昌路站470米满五

5980

185162元/平

小区均价:185162元/平

西郊花园别墅二手房7500万

独栋别墅,景观房,小区景观位置,现代风格,一楼送...

西郊花园别墅| 5室2厅 | 375平

低层/3层 精装 1993年

长宁-古北  荣华西道58弄

距10号线水城路站675米满五学校周边

7500

200000元/平

小区均价:175334元/平

仁恒怡庭二手房3558万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

仁恒怡庭| 4室3厅 | 336.69平

中层/6层 简装 2011年

杨浦-新江湾城  政和路388弄

距10号线新江湾城站587米满五学校周边

3558

105676元/平

小区均价:111923元/平

黄浦滩名苑二手房4380万

电梯房,精装修,交通便利,小区中心位置,诚意出售...

黄浦滩名苑| 3室2厅 | 321.36平

低层/30层 精装 2014年

黄浦-世博滨江  保屯路288弄

距4号线西藏南路站380米满五学校周边

4380

136296元/平

小区均价:161812元/平

尚海湾豪庭二手房1680万

徐汇滨江C位,前排高区看江,带产权车位,地铁商业...

尚海湾豪庭| 2室2厅 | 134.22平

高层/37层 东南 精装 2009年

徐汇-徐汇滨江  凯滨路19弄

随时可看距12号线龙华中路站728米满五学校周边

1680

125168元/平

小区均价:137883元/平

上海壹街区二手房1295万

繁华地段,近地铁,诚意出售,配套完善

上海壹街区| 3室2厅 | 109.11平

高层/34层 精装 2003年

静安-南京西路  凤阳路588弄

新上房源距13号线自然博物馆站401米满五学校周边

1295

118688元/平

小区均价:115153元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1700万

陆家嘴世茂滨江正对苏州园林景观+带阳台+车位

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 147.25平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距4号线塘桥站956米满五学校周边

1700

115450元/平

小区均价:103707元/平

虹叶花苑二手房1188万

南北通透,主卧朝南,小区中心位置,闹中取静

虹叶花苑| 3室2厅 | 129.61平

低层/20层 精装 2009年

虹口-四川北路  长春路158号

距10号线海伦路站196米满五学校周边

1188

91660元/平

小区均价:61681元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房1300万

新出精致江景两房,户型方正采光好,落地窗,价格...

世茂滨江花园(8号楼)| 2室2厅 | 135.71平

中层/49层 东南 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站964米满五

1300

95792元/平

小区均价:114214元/平

仁恒河滨花园二手房1570万

电梯房,客厅带阳台,小区中心位置,简欧轻奢,刚需...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 179.24平

中层/22层 精装 2004年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

同户型价格最低随时可看距15号线娄山关路站465米满五

1570

87592元/平

小区均价:111009元/平

世茂滨江花园(5号楼)二手房1400万

视野好,繁华地段,精装修,采光充足

世茂滨江花园(5号楼)| 1室1厅 | 93.08平

高层/41层 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

随时可看距9号线商城路站1033米满五学校周边

1400

150408元/平

小区均价:123692元/平

上海花园(沪闵路7888号)二手房1250万

上海花园复式洋房中央空调地暖精装修居家客户

上海花园(沪闵路7888号)| 5室2厅 | 148.3平

高层/3层 东北 精装 1992年

闵行-古美  沪闵路7888号

距1号线莲花路站565米满五学校周边

1250

84289元/平

小区均价:84289元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房2750万

电梯房,大两房,品质小区,精装修,诚意出售

翠湖天地嘉苑(3期)| 2室2厅 | 154.91平

低层/16层 精装 2009年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

距10号线一大会址·新天地站79米满五学校周边

2750

177522元/平

小区均价:205116元/平

财富海景花园二手房3999万

大平层,景观房,南北通透,小区中心位置,环境优美...

财富海景花园| 3室2厅 | 345.08平

低层/37层 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

距9号线商城路站880米满五学校周边

3999

115886元/平

小区均价:162968元/平

东方曼哈顿二手房1150万

东方曼哈顿,新出2房,中间楼层,精装修

东方曼哈顿| 2室2厅 | 96.15平

中层/30层 东南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

降价距11号线徐家汇站461米满二

1150

119605元/平

小区均价:121606元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源