上海中原地产 > 上海二手房

祁连一村二手房199万

大两房,环境优美,交通便利,居家装修,诚意出售

祁连一村| 2室1厅 | 64.19平

高层/6层 精装 1994年

宝山-上大  祁连山路2500弄

同户型价格最低随时可看新上房源距15号线丰翔路站351米

199

31002元/平

小区均价:35956元/平

东方曼哈顿二手房1088万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

东方曼哈顿| 2室2厅 | 94.6平

低层/36层 东南 精装 2005年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

同户型价格最低随时可看降价距11号线徐家汇站461米

1088

115011元/平

小区均价:122150元/平

徐汇苑二手房1180万

徐汇苑二期两梯三户,南向景观非常好,正看小区花...

徐汇苑| 2室2厅 | 130.78平

低层/32层 精装 2003年

徐汇-龙华  天钥桥路968弄

同户型价格最低随时可看距11号线上海游泳馆站287米满五

1180

90228元/平

小区均价:100416元/平

经纬城市绿洲学府阳光家园(6期)二手房399万

电梯房,精装修,诚意出售,精装好房

经纬城市绿洲学府阳光家园(6期)| 2室2厅 | 89.51平

中层/14层 精装 2017年

宝山-上大  涵青路100弄

同户型价格最低距7号线南陈路站1322米满五学校周边

399

44576元/平

小区均价:50687元/平

东方曼哈顿二手房1050万

东曼稀缺2房,业主急卖,朝南户型,景观好,性价比...

东方曼哈顿| 2室2厅 | 96.15平

高层/32层 西南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

同户型价格最低距11号线徐家汇站461米满五

1050

109204元/平

小区均价:122150元/平

绿波城二手房398万

绿波城送阁楼,好位置,动迁V1,价格可谈

绿波城| 3室2厅 | 123.67平

高层/6层 精装 2006年

浦东-唐镇  创新中路399弄

同户型价格最低距2号线唐镇站924米满五学校周边

398

32182元/平

小区均价:38040元/平

金地未未来二手房398万

全南户型,景观楼层,业主诚意出售,看房有钥匙随...

金地未未来| 2室1厅 | 65.64平

高层/15层 精装 2009年

浦东-高行  张杨北路2899弄

同户型价格最低随时可看降价距6号线五洲大道站517米

398

60634元/平

小区均价:70125元/平

万科琥珀郡园(美艾路177弄)二手房332万

电梯房,一梯两户,大开间,品质小区,环境优美,精...

万科琥珀郡园(美艾路177弄)| 3室2厅 | 99.22平

低层/7层 精装 2012年

宝山-罗店  美艾路177弄

同户型价格最低距7号线罗南新村站662米满五学校周边

332

33461元/平

小区均价:43132元/平

临江四村二手房125万

小区中心位置,得房率高,主卧朝南,刚需好房

临江四村| 1室1厅 | 41平

高层/6层 精装 1993年

宝山-淞宝  临江四村

同户型价格最低距3号线友谊路站1693米满五学校周边

125

30488元/平

小区均价:30488元/平

控江五村二手房160万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

控江五村| 1室 | 34.82平

中层/5层 简装 1976年

杨浦-黄兴公园  控江五村

同户型价格最低新上房源距8号线延吉中路站440米满二

160

45951元/平

小区均价:48951元/平

住友公寓二手房548万

主卧朝南,环境优美,交通便利,精装修,钥匙房

住友公寓| 2室2厅 | 82.16平

低层/22层 简装 1997年

徐汇-万体馆  龙华西路345弄

同户型价格最低距11号线上海游泳馆站419米满五学校周边

548

66699元/平

小区均价:77556元/平

顺馨佳园二手房260万

简约风格,采光充足,一梯两户,小户型,小区中心位...

顺馨佳园| 1室2厅 | 62.03平

中层/6层 简装 2009年

浦东-川沙  新德西路99弄

同户型价格最低距2号线华夏东路站663米满二学校周边

260

41915元/平

小区均价:37500元/平

大众公寓(东余杭路1188号)二手房666万

开放式厨房,大开间,精装修,诚意出售

大众公寓(东余杭路1188号)| 3室2厅 | 118.69平

低层/24层 精装 1995年

虹口-北外滩  东余杭路1188号

同户型价格最低随时可看距4号线大连路站557米满五

666

56113元/平

小区均价:56113元/平

中信泰富又一城(云屏路388弄)二手房299万

中信泰富南北通两房出售带车位满五,只有这一套...

中信泰富又一城(云屏路388弄)| 2室2厅 | 89.62平

低层/36层 精装 2011年

嘉定-嘉定新城  云屏路388弄

同户型价格最低降价距11号线嘉定新城站158米满五

299

33363元/平

小区均价:37602元/平

共富一村二手房237万

一梯两户,主卧朝南,品质小区,居家装修,诚意出售

共富一村| 2室2厅 | 82.62平

低层/6层 简装 1997年

宝山-共富  共富路99弄;共富一村;共富一村(共富路99弄)

同户型价格最低距1号线共富新村站559米满五学校周边

237

28686元/平

小区均价:29550元/平

远雄徐汇园(斜土路1288弄)二手房918万

电梯房,小户型,品质小区,环境优美,精装修,诚意...

远雄徐汇园(斜土路1288弄)| 1室2厅 | 69.55平

低层/22层 简装 2012年

徐汇-斜土路  斜土路1288弄

同户型价格最低随时可看距4号线大木桥路站461米满五

918

131991元/平

小区均价:132279元/平

大华锦绣华城十四街区(悦豪斯华鹏路300弄)二手房749万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

大华锦绣华城十四街区(悦豪斯华鹏路300弄)| 2室2厅 | 85.28平

高层/17层 精装 2011年

浦东-北蔡  华鹏路300弄

同户型价格最低随时可看新上房源距13号线华鹏路站220米

749

87828元/平

小区均价:91241元/平

凯旋一村(凯旋小区)二手房405万

新出凯旋一村,精装修,带电梯,总价低,业主急卖

凯旋一村(凯旋小区)| 1室1厅 | 40.21平

中层/6层 精装 1989年

徐汇-徐家汇  凯旋一村

同户型价格最低随时可看新上房源距10号线虹桥路站431米

405

100721元/平

小区均价:104702元/平

太阳都市花园(1期)二手房1380万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

太阳都市花园(1期)| 3室2厅 | 149.65平

中层/24层 精装 1999年

黄浦-豫园  河南南路398弄

同户型价格最低距10号线豫园站624米满五学校周边

1380

92215元/平

小区均价:102037元/平

远香舫新苑(裕民南路1777弄)二手房365万

远香湖畔135平米改善3房配套成熟德富书包

远香舫新苑(裕民南路1777弄)| 3室2厅 | 135.67平

低层/18层 精装 2010年

嘉定-嘉定新城  裕民南路1777弄

同户型价格最低满五学校周边

365

26904元/平

小区均价:30278元/平

银联花园二手房428万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

银联花园| 2室1厅 | 78.35平

低层/18层 精装 1995年

虹口-曲阳  东体育会路880弄

同户型价格最低距3号线赤峰路站605米满五学校周边

428

54627元/平

小区均价:63595元/平

耀江花园二手房1820万

景观房,环境优美,小区景观位置,带产权车位

耀江花园| 3室2厅 | 128.4平

高层/33层 精装 2006年

黄浦-世博滨江  西藏南路1739弄

同户型价格最低距4号线西藏南路站407米满五学校周边

1820

141745元/平

小区均价:144453元/平

恒基不夜城二手房758万

精装修,环境优美,诚意出售,精装好房

恒基不夜城| 3室2厅 | 131.13平

低层/30层 精装 1996年

静安-不夜城  天目西路547号

同户型价格最低随时可看距1号线上海火车站541米满五

758

57805元/平

小区均价:59102元/平

小木桥路101弄二手房520万

品质小区,交通便利,简约风格,售后公房,可接受置...

小木桥路101弄| 2室1厅 | 52.08平

高层/6层 精装 1995年

徐汇-斜土路  小木桥路101弄

同户型价格最低距9号线嘉善路站477米满五学校周边

520

99846元/平

小区均价:99846元/平

西江湾路235弄二手房358万

主卧朝南,南北通透,交通便利,近地铁,精装修,采...

西江湾路235弄| 2室1厅 | 61.16平

中层/7层 精装 1994年

虹口-鲁迅公园  西江湾路235弄

同户型价格最低距8号线虹口足球场站83米满五

358

58535元/平

小区均价:68902元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源