上海中原地产 > 上海二手房

华润新江湾九里(橡树湾)二手房1790万

灵动大三房,可以做成四房,有产权车位

华润新江湾九里(橡树湾)| 3室2厅 | 210.8平

高层/18层 精装 2013年

杨浦-新江湾城  江湾城路1299弄

同户型价格最低新上房源距10号线新江湾城站1476米满五

1790

84915元/平

小区均价:93288元/平

卢湾都市花园二手房1250万

中原好房 繁华地段,近地铁,精装好房,采光充足

卢湾都市花园| 3室2厅 | 132.16平

中层/29层 精装 2004年

黄浦-五里桥  鲁班路509弄

同户型价格最低距4号线鲁班路站326米满五学校周边

1250

94582元/平

小区均价:107311元/平

银杨大厦二手房398万

电梯房,大两房,主卧朝南,交通便利

银杨大厦| 2室1厅 | 87.12平

高层/26层 东南 简装 1995年

杨浦-鞍山  控江路1700号

同户型价格最低距8号线江浦路站374米满五学校周边

398

45684元/平

小区均价:47980元/平

万科悦城二手房230万

近地铁精装三房,万科品质,中科院教育,看房方便

万科悦城| 3室2厅 | 89.94平

高层/28层 精装 2014年

嘉定-菊园新  秋竹路802弄

同户型价格最低新上房源距11号线嘉定西站1018米满五

230

25573元/平

小区均价:28973元/平

龙湖天璞雅筑(一期)二手房538万

龙湖天璞江桥天花板也降价了,业主没住过,看房有...

龙湖天璞雅筑(一期)| 3室2厅 | 101.08平

中层/17层 南北通透 精装 2018年

嘉定-江桥  黄家花园路998弄

同户型价格最低距14号线乐秀路站1020米满五学校周边

538

53225元/平

小区均价:57118元/平

高境二村二手房196万

主卧朝南,环境优美,交通便利,居家装修

高境二村| 1室1厅 | 57.77平

高层/6层 简装 1995年

宝山-高境  高境二村

同户型价格最低距3号线殷高西路站651米满五学校周边

196

33928元/平

小区均价:37267元/平

海洲桃花园二期二手房300万

近航头18号线地铁,商品小区,业主降价急售

海洲桃花园二期| 2室2厅 | 90.3平

中层/11层 精装 2011年

浦东-航头  航头路988弄(72-137号)

同户型价格最低距18号线航头站451米满五学校周边

300

33223元/平

小区均价:33223元/平

证大家园(2期)二手房540万

满五v一,小区对面是福山外国语

证大家园(2期)| 2室1厅 | 89.82平

低层/6层 精装 2002年

浦东-高行  五莲路1728弄

同户型价格最低距12号线杨高北路站416米满五学校周边

540

60120元/平

小区均价:67251元/平

市光四村二手房248万

环境优美,交通便利,诚意出售,精装修

市光四村| 2室1厅 | 60.11平

高层/6层 精装 1994年

杨浦-中原  市光四村

同户型价格最低新上房源距8号线市光路站421米满五

248

41258元/平

小区均价:41978元/平

东四小区二手房290万

虹四双书包,电梯大1房1厅,可改2房,采光佳户型正...

东四小区| 2室 | 50.68平

低层/13层 简装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路372弄

同户型价格最低距8号线曲阳路站712米满五学校周边

290

57222元/平

小区均价:59873元/平

魔方社区(鑫品商务广场)二手房85万

复式房,景观房,小区中心位置,精装修,精装好房

魔方社区(鑫品商务广场)| 2室2厅 | 56.82平

低层/19层 精装 2016年

嘉定-菊园新  民悦街11弄

同户型价格最低距11号线嘉定西站807米满五

85

14960元/平

小区均价:16779元/平

杰圣家苑二手房405万

二梯四户,大两房,交通便利,居家装修

杰圣家苑| 2室1厅 | 85.5平

中层/18层 精装 2008年

宝山-高境  殷高西路331弄

同户型价格最低随时可看距3号线殷高西路站1029米满五

405

47368元/平

小区均价:49336元/平

锦绣兰庭二手房1535万

电梯房,品质小区,交通便利,精装修,带车位

锦绣兰庭| 3室2厅 | 147.76平

低层/27层 精装 2015年

浦东-花木  浦建路1399弄

同户型价格最低降价距2号线世纪公园站743米满五

1535

103885元/平

小区均价:111423元/平

绿色丽园(大宁路667弄)二手房738万

电梯房,大两房,环境优美,交通便利,居家装修

绿色丽园(大宁路667弄)| 2室1厅 | 86.93平

低层/14层 简装 2003年

静安-大宁  大宁路667弄

同户型价格最低距1号线上海马戏城站681米满五学校周边

738

84896元/平

小区均价:91710元/平

春申景城(3期)二手房1020万

春申景城3期,精装修,闵实验+莘松中学

春申景城(3期)| 3室2厅 | 143.76平

中层/30层 精装 2014年

闵行-春申  锦梅路1398弄

同户型价格最低距15号线景西路站1605米满五学校周边

1020

70952元/平

小区均价:76725元/平

龙湖郦城(云屏路188弄)二手房398万

交通便利,配套完善,近商圈,视野好

龙湖郦城(云屏路188弄)| 2室2厅 | 97.1平

高层/27层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  云屏路188弄

同户型价格最低距11号线嘉定新城站246米满五学校周边

398

40989元/平

小区均价:40009元/平

罗山花苑二手房680万

罗山花苑大两房,价格好谈,毗邻上实东校,1-9可用

罗山花苑| 2室2厅 | 74.98平

中层/6层 简装 1998年

浦东-碧云  明月路199弄(旧址明月路158弄)

同户型价格最低距14号线蓝天路站796米满五学校周边

680

90691元/平

小区均价:83626元/平

东四小区二手房265万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

东四小区| 1室1厅 | 50.68平

中层/13层 精装 1986年

虹口-曲阳  赤峰路372弄

同户型价格最低随时可看新上房源距8号线曲阳路站712米

265

52289元/平

小区均价:59873元/平

宝山二村二手房160万

不限购,好房推荐,双楠两房,宝山一中心学区房,全...

宝山二村| 2室1厅 | 66.42平

高层/6层 简装 1994年

宝山-淞宝  宝山二村

同户型价格最低距3号线水产路站1851米满五学校周边

160

24089元/平

小区均价:33502元/平

宝山二村二手房182万

这房子好刚需来:一中新,商场医院都有

宝山二村| 1室1厅 | 55.9平

高层/6层 精装 1997年

宝山-淞宝  宝山二村

同户型价格最低距3号线水产路站1851米满五学校周边

182

32558元/平

小区均价:33502元/平

上海滩大宁城(公寓)二手房636万

品质小区,全南户型,大开间,不靠近马路

上海滩大宁城(公寓)| 3室2厅 | 93.13平

低层/32层 简装 2011年

静安-大宁  中山北路899弄

同户型价格最低随时可看距1号线中山北路站426米满五

636

68292元/平

小区均价:99608元/平

兰花新村二手房136万

大开间,卫生间全明,品质小区,小区入口附近

兰花新村| 1室 | 28.28平

高层/6层 简装 1999年

杨浦-黄兴公园  翔殷路791弄

同户型价格最低随时可看距8号线翔殷路站543米满五

136

48091元/平

小区均价:48387元/平

盘古园府二手房320万

大开间,品质小区,环境优美,居家装修

盘古园府| 3室1厅 | 90.37平

中层/20层 精装 2019年

嘉定-嘉定新城  崇信路77弄

同户型价格最低随时可看距11号线白银路站909米满五

320

35410元/平

小区均价:40185元/平

延吉六村二手房188万

大开间,开放式厨房,品质小区,不靠近马路

延吉六村| 1室1厅 | 43.76平

高层/12层 精装 1987年

杨浦-黄兴公园  延吉六村

同户型价格最低随时可看距8号线延吉中路站291米满五

188

42962元/平

小区均价:45537元/平

明园森林都市(涵翠苑三期)二手房726万

电梯房,卫生间全明,品质小区,精装修,诚意出售

明园森林都市(涵翠苑三期)| 3室2厅 | 88.44平

高层/33层 简装 2013年

静安-大宁  广延路1188弄

同户型价格最低新上房源距1号线汶水路站580米满五

726

82090元/平

小区均价:87339元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源