上海中原地产 > 上海二手房

尚滨江二手房9000万

电视剧《三十而已》实地取景地 4套房南北双露台+4...

尚滨江| 4室2厅 | 476.76平

高层/30层 西 精装 2011年

浦东-塘桥  浦明路1288弄;浦明路1288弄10号

距4号线塘桥站576米学校周边

9000

188774元/平

小区均价:126413元/平

银东大厦二手房775万

电梯房,大开间,交通便利,近地铁

银东大厦| 3室 | 366.29平

高层/30层 简装 1998年

浦东-碧云  新金桥路58号

距9号线台儿庄路站627米满五

775

21158元/平

小区均价:21740元/平

保利one56(保利国际中心)二手房5800万

保利ONE56,高区精装江景房,全屋地暖,层高3.6米...

保利one56(保利国际中心)| 3室2厅 | 366.03平

中层/21层 西南 精装 2015年

浦东-陆家嘴  浦明路868弄

距9号线商城路站1183米满五

5800

158457元/平

小区均价:158457元/平

高尚领域(礼尚路88弄)二手房2600万

品质小区,环境优美,居家装修,诚意出售

高尚领域(礼尚路88弄)| 5室2厅 | 354.36平

高层/27层 毛坯 2018年

普陀-真如  礼尚路88弄

随时可看距11号线真如站362米

2600

73372元/平

小区均价:46805元/平

天安花园二手房3780万

电梯房,三房朝南,品质小区,居家装修,诚意出售

天安花园| 6室2厅 | 340.16平

高层/8层 简装 2001年

浦东-联洋  锦绣路800弄

距18号线迎春路站381米满五学校周边

3780

111124元/平

小区均价:108621元/平

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)二手房4700万

丽晶汇,高区精装江景房,家具齐全,拎包入住

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)| 3室2厅 | 322.96平

高层/49层 精装 2010年

浦东-陆家嘴  世纪大道210号

同户型价格最低距2号线东昌路站470米满五

4700

145529元/平

小区均价:232227元/平

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)二手房7500万

交通便利,近地铁,主卧朝南,客厅朝南

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)| 3室2厅 | 322.96平

高层/49层 西南 精装 2010年

浦东-陆家嘴  世纪大道210号

距2号线东昌路站470米满二

7500

232227元/平

小区均价:232227元/平

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)二手房5980万

丽晶汇,高区精装景观房,看陆家嘴三件套和东方明...

21世纪大厦(丽晶汇原四季汇)| 3室2厅 | 322.96平

高层/49层 精装 2010年

浦东-陆家嘴  世纪大道210号

距2号线东昌路站470米满五

5980

185162元/平

小区均价:232227元/平

亿润苑二手房2400万

大开间,开放式厨房,品质小区,近地铁

亿润苑| 5室3厅 | 322.07平

高层/3层 精装 2005年

静安-阳城  永和路459弄

距1号线汶水路站1150米满五学校周边

2400

74518元/平

小区均价:67072元/平

皇都花园(1期)二手房2299万

复式房,主卧朝南,品质小区,精装修,精装好房

皇都花园(1期)| 4室3厅 | 292.85平

高层/7层 精装 2003年

闵行-七宝  顾戴路2000弄

距12号线七莘路站809米满五

2299

78504元/平

小区均价:88134元/平

高尚领域(礼泉路700弄)二手房1800万

繁华地段,品质小区,居家装修,诚意出售

高尚领域(礼泉路700弄)| 4室3厅 | 270.95平

高层/38层 精装 2015年

普陀-真如  礼泉路700弄

距14号线真如站370米满五学校周边

1800

66433元/平

小区均价:44766元/平

东外滩17公馆二手房1700万

新出必看好房,大平层带产权车位,直观黄浦江,房...

东外滩17公馆| 4室2厅 | 264.01平

中层/12层 精装 2022年

杨浦-周家嘴路  杨树浦路2855号、内江路2号等

随时可看降价距12号线爱国路站965米满五

1700

64392元/平

小区均价:78785元/平

东外滩17公馆二手房2080万

诚意出售,精装好房,随时可以看,欢迎咨询

东外滩17公馆| 4室3厅 | 264.01平

高层/12层 精装 2017年

杨浦-周家嘴路  杨树浦路2855号、内江路2号等

距12号线爱国路站965米满五

2080

78785元/平

小区均价:78785元/平

绿地缤纷广场二手房900万

电梯房,南北通透,繁华地段,近地铁,精装修,不限...

绿地缤纷广场| 6室6厅 | 262.54平

中层/4层 精装 2015年

浦东-周浦  年家浜东路238号

随时可看距16号线周浦东站1275米满五

900

34280元/平

小区均价:35393元/平

科技投资大厦二手房1358万

大平层,繁华地段,精装好房,采光充足

科技投资大厦| 3室2厅 | 261.96平

中层/22层 精装 1998年

徐汇-建国西路  建国西路285号

距9号线嘉善路站295米满五学校周边

1358

51840元/平

小区均价:51840元/平

华通大厦(西康路618号)二手房958万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

华通大厦(西康路618号)| 5室2厅 | 254.82平

中层/20层 精装 1999年

静安-江宁路  西康路618号

随时可看距7号线昌平路站401米满五

958

37595元/平

小区均价:37595元/平

海上海(大连路950号)二手房500万

电梯房,复式房,近商圈,繁华地段

海上海(大连路950号)| 5室2厅 | 248.03平

高层/21层 简装 2005年

杨浦-鞍山  大连路950号

降价距4号线临平路站807米满五学校周边

500

20159元/平

小区均价:20159元/平

嘉定宝龙商业中心(德富路1090号)二手房490万

嘉定宝龙商业中心大平层

嘉定宝龙商业中心(德富路1090号)| 3室1厅 | 246.96平

中层/21层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  德富路1090号

随时可看降价距11号线白银路站1419米满五

490

19841元/平

小区均价:22206元/平

嘉兰大厦二手房1380万

南北通透,主卧朝南,小区中心位置,闹中取静

嘉兰大厦| 4室2厅 | 244.49平

高层/25层 简装 1995年

虹口-鲁迅公园  四川北路2261、2263号

随时可看距8号线虹口足球场站262米满二

1380

56444元/平

小区均价:56444元/平

嘉兰大厦二手房750万

大平层,景观房,环境优美,交通便利,现代风格,采...

嘉兰大厦| 5室2厅 | 244.49平

高层/25层 简装 1995年

虹口-鲁迅公园  四川北路2261、2263号

距8号线虹口足球场站262米满五

750

30676元/平

小区均价:56444元/平

天合雅苑二手房990万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

天合雅苑| 4室2厅 | 239.76平

中层/7层 精装 2005年

徐汇-斜土路  零陵北路7弄

随时可看距12号线大木桥路站385米满五学校周边

990

41291元/平

小区均价:90944元/平

天合雅苑二手房990万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

天合雅苑| 4室2厅 | 239.76平

高层/7层 精装 2005年

徐汇-斜土路  零陵北路7弄

随时可看距12号线大木桥路站385米满五学校周边

990

41291元/平

小区均价:90944元/平

金南新苑二手房730万

大平层,景观房,交通便利,简约风格,随时看房,业...

金南新苑| 4室2厅 | 229.6平

高层/32层 精装 2001年

黄浦-董家渡  陆家浜路413弄

距4号线南浦大桥站415米满五学校周边

730

31794元/平

小区均价:63706元/平

振安广场(恒安广场)二手房800万

大平层,南北通透,带产权车位,近地铁,小区景观位...

振安广场(恒安广场)| 7室2厅 | 229.34平

中层/31层 简装 1996年

静安-南京西路  石门二路333弄3号

距13号线自然博物馆站330米满五

800

34883元/平

小区均价:34883元/平

浦江华侨城大平层二手房547万

大平层,全南户型,近地铁,繁华地段,居家装修,房...

浦江华侨城大平层| 4室2厅 | 218.55平

中层/7层 简装 2012年

闵行-浦江  浦江镇浦锦路1328号

新上房源距8号线浦江镇站1271米满五

547

25029元/平

小区均价:25029元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源