上海中原地产 > 上海二手房

永业公寓二手房1600万

大两房,环境优美,品质小区,精装修,采光充足,房...

永业公寓| 2室2厅 | 110.38平

中层/33层 简装 2008年

黄浦-五里桥  徐家汇路135弄

距13号线马当路站236米满五学校周边

1600

144954元/平

小区均价:150700元/平

盛世家园二手房479万

品质小区,大开间,大两房,环境优美

盛世家园| 2室2厅 | 90.44平

中层/6层 简装 2003年

静安-永和  交城路399弄

随时可看距7号线大场镇站896米满五学校周边

479

52963元/平

小区均价:53772元/平

怡景花园二手房160万

大两房,交通便利,居家装修,诚意出售

怡景花园| 2室2厅 | 80.3平

中层/7层 南北通透 简装 1993年

嘉定-嘉定老城  福海路111号

满五学校周边

160

19925元/平

小区均价:24907元/平

高行银杏苑(金高路436弄)二手房428万

电梯3房,可拎包入住,采光好视野开阔

高行银杏苑(金高路436弄)| 3室1厅 | 95.59平

中层/11层 简装 2006年

浦东-高行  金高路436弄

同户型价格最低距12号线杨高北路站1255米满五学校周边

428

44775元/平

小区均价:44076元/平

顺馨佳园二手房339万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

顺馨佳园| 2室2厅 | 86.71平

中层/6层 简装 2009年

浦东-川沙  新德西路99弄

随时可看新上房源距2号线华夏东路站663米满五

339

39096元/平

小区均价:37500元/平

民主新苑二手房350万

诚意出售看房方便,

民主新苑| 2室2厅 | 74.38平

中层/6层 简装 1999年

宝山-张庙  共和新路4719弄

随时可看新上房源距1号线共康路站393米满五

350

47056元/平

小区均价:49801元/平

六灶镇鹿汇花园二手房207万

近迪士尼,诚心出售,看房方便

六灶镇鹿汇花园| 3室2厅 | 106.52平

中层/5层 简装 1995年

浦东-川沙  六灶镇鹿汇花园

满二

207

19433元/平

小区均价:19433元/平

六达苑二手房450万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

六达苑| 2室1厅 | 83.73平

中层/6层 简装 1997年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路3109弄

新上房源距8号线黄兴路站423米满五

450

53744元/平

小区均价:53744元/平

欣佳宝邸(闵驰二路257弄)二手房220万

一梯三户,电梯房,大两房,主卧朝南

欣佳宝邸(闵驰二路257弄)| 2室2厅 | 76.56平

中层/14层 简装 2011年

闵行-闵浦  闵驰二路257弄

新上房源距浦江线浦航路站928米满五学校周边

220

28736元/平

小区均价:29491元/平

丰庄十二街坊(丰庄西路558弄)二手房275万

南北二房看房有钥匙

丰庄十二街坊(丰庄西路558弄)| 2室1厅 | 78.92平

中层/6层 简装 1996年

嘉定-丰庄  丰庄西路558弄

新上房源距13号线丰庄站456米满五学校周边

275

34845元/平

小区均价:39063元/平

葑润华庭(祁华路59弄)二手房190万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

葑润华庭(祁华路59弄)| 1室1厅 | 44.94平

中层/6层 简装 2008年

宝山-上大  祁华路59弄

随时可看新上房源距15号线锦秋路站486米学校周边

190

42279元/平

小区均价:42279元/平

西上海御庭二手房195万

电梯房,品质小区,诚意出售,大两房

西上海御庭| 2室1厅 | 98.09平

中层/22层 简装 2016年

嘉定-安亭  曹安公路4908弄

距11号线昌吉东路站941米满五学校周边

195

19880元/平

小区均价:21265元/平

中原新村二手房880万

交通便利,环境优美,房型正气,得房率高

中原新村| 3室2厅 | 81.02平

中层/5层 简装 1984年

徐汇-徐家汇  中漕路38弄

新上房源距1号线上海体育馆站281米满五学校周边

880

108615元/平

小区均价:126152元/平

新丰家园二手房260万

地铁3号线,江湾公园,2005年竣工,南北通透,可改...

新丰家园| 1室1厅 | 53.75平

中层/5层 简装 2005年

虹口-江湾镇  新市北路1508弄

距3号线江湾镇站530米满五学校周边

260

48372元/平

小区均价:57904元/平

阳明新城二手房590万

阳明新城75平朝南,房东不在国内,谈价空间大

阳明新城| 2室1厅 | 74.93平

中层/35层 简装 1997年

杨浦-周家嘴路  江浦路1188号

距18号线江浦路站457米学校周边

590

78740元/平

小区均价:63802元/平

中王小区二手房369万

电梯房,大开间,近商圈,近地铁,居家装修

中王小区| 1室1厅 | 58.98平

中层/24层 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  眉州路938弄

随时可看距12号线宁国路站243米满五学校周边

369

62564元/平

小区均价:59544元/平

临河小区二手房150万

一门关,一梯三户,南北通透,简约风格,带车位

临河小区| 1室1厅 | 42.65平

中层/6层 简装 1994年

浦东-川沙  华夏一路325弄

距2号线华夏东路站874米满五学校周边

150

35170元/平

小区均价:32670元/平

经纬城市绿洲(2期)二手房620万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

经纬城市绿洲(2期)| 3室2厅 | 133.24平

中层/13层 东南 简装 2007年

宝山-上大  涵青路398弄

距7号线南陈路站1268米满五学校周边

620

46533元/平

小区均价:46743元/平

华能公寓(东体育会路87号)二手房720万

繁华地段,中式风格,得房率高,大两房,电梯房,采...

华能公寓(东体育会路87号)| 2室2厅 | 105.63平

中层/25层 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  东体育会路87号

距3号线虹口足球场站321米满五学校周边

720

68162元/平

小区均价:56802元/平

鑫鑫花园二手房435万

电梯房,大开间,品质小区,居家装修,诚意出售,刚...

鑫鑫花园| 3室2厅 | 133.2平

中层/11层 简装 2005年

宝山-共富  联谊路501弄

降价距1号线呼兰路站1136米满五学校周边

435

32658元/平

小区均价:34685元/平

祝安苑二手房170万

小区花园位置丨好楼层采光不错丨价格可谈丨南北...

祝安苑| 2室1厅 | 65.61平

中层/5层 简装 2012年

浦东-祝桥  祝潘公路301弄

同户型价格最低满五学校周边

170

25911元/平

小区均价:26181元/平

千汇苑一村二手房150万

交通便利,现代风格,繁华地段,一梯两户,主卧朝南...

千汇苑一村| 1室1厅 | 52.79平

中层/4层 简装 2007年

浦东-祝桥  千汇路280弄

同户型价格最低满五学校周边

150

28414元/平

小区均价:27887元/平

英伦印象(公寓)二手房280万

品质小区,地铁房,满屋为一,诚意出售

英伦印象(公寓)| 2室1厅 | 65.01平

中层/18层 南北通透 简装 2012年

宝山-杨行  红林路99弄

同户型价格最低距1号线宝安公路站232米满五学校周边

280

43070元/平

小区均价:44537元/平

景瑞美兰湖岭域二手房350万

主卧朝南,环境优美,诚意出售,居家装修

景瑞美兰湖岭域| 2室2厅 | 92.55平

中层/6层 简装 2010年

宝山-罗店  罗芬路98弄

距7号线罗南新村站825米满五学校周边

350

37817元/平

小区均价:41754元/平

景瑞美兰湖岭域二手房388万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

景瑞美兰湖岭域| 3室2厅 | 92.66平

中层/6层 简装 2010年

宝山-罗店  罗芬路98弄

距7号线罗南新村站825米满五学校周边

388

41874元/平

小区均价:41754元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源