上海中原地产 > 上海二手房

苏堤春晓二手房698万

近地铁,环境优美,简欧轻奢,刚需好房,诚意出售

苏堤春晓| 1室1厅 | 70.34平

中层/29层 西南 精装 2005年

普陀-长寿路  长寿路800弄

距13号线武宁路站357米满五学校周边

698

99232元/平

小区均价:85773元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房2900万

中原好房 世茂滨江花园总裁A户4房+二次装修诚意出售+随时...

世茂滨江花园(7号楼)| 4室3厅 | 314.98平

中层/50层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

降价距9号线商城路站951米满五学校周边

2900

92069元/平

小区均价:121858元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1430万

中原好房 仁恒滨江园低总价大3房+新装修➕西南向+必看必卖...

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 149.37平

低层/33层 西 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1430

95735元/平

小区均价:131603元/平

仁恒河滨花园二手房1320万

中原好房 业主二次做了局部装修,厨房和卫生间都重新装修,...

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 123.42平

中层/27层 东北 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

随时可看距15号线娄山关路站465米满五学校周边

1320

106952元/平

小区均价:111009元/平

仁恒河滨花园二手房1560万

中原好房 仁恒便宜的四房,就属这一套了

仁恒河滨花园| 3室2厅 | 179.24平

低层/21层 精装 2004年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

同户型价格最低距15号线娄山关路站465米满五学校周边

1560

87034元/平

小区均价:111009元/平

欧洲豪庭(韵都城)二手房828万

中原好房 大开间,全南户型,品质小区,不靠近马路

欧洲豪庭(韵都城)| 2室 | 129.7平

低层/14层 精装 2007年

杨浦-控江路  控江路128弄

随时可看距8号线延吉中路站1222米满五学校周边

828

63840元/平

小区均价:71958元/平

仁恒河滨花园二手房2688万

中原好房 中央空调带墙暖,业主诚意,前后都是一片绿化,看...

仁恒河滨花园| 4室2厅 | 241.27平

低层/31层 西南 精装 2006年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

2688

111410元/平

小区均价:111009元/平

金唐公寓二手房200万

中原好房 一梯两户,小户型,不靠近马路,诚意出售

金唐公寓| 1室1厅 | 49.77平

低层/6层 东南 简装 2006年

浦东-唐镇  创新西路75弄

随时可看距2号线唐镇站1129米满五学校周边

200

40185元/平

小区均价:36769元/平

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)二手房808万

中原好房 采光充足,配套完善,小区中心位置,交通便利

康桥半岛城中花园(秀沿路1028弄2支弄)| 4室2厅 | 230.99平

高层/12层 西南 精装 2006年

浦东-康桥  秀沿路1028弄2支弄(1-110号)

距18号线康桥站870米满五学校周边

808

34980元/平

小区均价:39492元/平

虹桥豪苑二手房1900万

中原好房 獨家委托:仁恒品质,敞亮大客厅,俯瞰小区泳池景...

虹桥豪苑| 4室2厅 | 222.46平

中层/15层 西南 精装 2006年

长宁-虹桥  紫云路118弄

降价距2号线娄山关路站628米满五学校周边

1900

85409元/平

小区均价:93155元/平

绿地丰翔新城(市台路388号)二手房100万

市台路388精装商住诚心卖

绿地丰翔新城(市台路388号)| 1室2厅 | 68.25平

高层/21层 西 精装 2012年

宝山-上大  市台路388号

随时可看新上房源满五学校周边

100

14652元/平

小区均价:14652元/平

瑞虹新城2期二手房849万

电梯房,主卧朝南,交通便利,小区中心位置

瑞虹新城2期| 2室2厅 | 96.19平

低层/39层 东南 精装 2004年

虹口-临平路  临平路133弄

同户型价格最低新上房源距4号线临平路站162米满五

849

88263元/平

小区均价:103857元/平

瑞虹新城1期二手房650万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

瑞虹新城1期| 2室1厅 | 72.06平

高层/32层 西南 简装 1998年

虹口-临平路  临平路333号

同户型价格最低距10号线邮电新村站561米满五学校周边

650

90203元/平

小区均价:89563元/平

财富海景花园二手房6888万

前排02户型,一线临江大平层。

财富海景花园| 3室2厅 | 351.78平

低层/38层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

同户型价格最低距9号线商城路站880米学校周边

6888

195804元/平

小区均价:178707元/平

天汇广场二手房144万

天汇广场近真如地铁精装修小户型,看房方便

天汇广场| 1室 | 43.65平

低层/27层 西 简装 2013年

普陀-真如  兰溪路900弄

距11号线上海西站707米满五学校周边

144

32990元/平

小区均价:38754元/平

长阳路1900弄二手房135万

卫生间全明,交通便利,精装修,诚意出售

长阳路1900弄| 1室 | 22.48平

低层/6层 西 简装 1988年

杨浦-周家嘴路  长阳路1900弄

距12号线隆昌路站656米满五学校周边

135

60053元/平

小区均价:51140元/平

金鹏花园(1101弄)二手房550万

大两房,卫生间全明,近商圈,近地铁

金鹏花园(1101弄)| 2室2厅 | 85.66平

高层/24层 东南 简装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

随时可看距12号线江浦公园站363米满五学校周边

550

64207元/平

小区均价:54985元/平

仁恒滨江园(2期)二手房1210万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

仁恒滨江园(2期)| 2室2厅 | 83.78平

高层/26层 东北 精装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

随时可看距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

1210

144426元/平

小区均价:131603元/平

环球广场二手房550万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

环球广场| 2室1厅 | 74.47平

中层/32层 精装 1996年

浦东-梅园  桃林路18号

随时可看距14号线源深路站391米满五学校周边

550

73855元/平

小区均价:58534元/平

中星海上名豪苑(翠堤尚郡)二手房328万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

中星海上名豪苑(翠堤尚郡)| 2室2厅 | 79.57平

低层/18层 毛坯 2011年

嘉定-江桥  嘉涛路60弄

同户型价格最低随时可看距14号线临洮路站291米学校周边

328

41222元/平

小区均价:46332元/平

财富海景花园二手房4500万

财富海景花园,精装景观房,二次装修,全屋地暖,带...

财富海景花园| 3室2厅 | 337.03平

低层/38层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  浦明路258弄

同户型价格最低距9号线商城路站880米满五学校周边

4500

133519元/平

小区均价:178707元/平

世茂滨江花园(8号楼)二手房3500万

高区屋况好,景观好。

世茂滨江花园(8号楼)| 3室2厅 | 237.13平

高层/56层 西 精装 2005年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距9号线商城路站964米满五学校周边

3500

147598元/平

小区均价:114214元/平

东五小区(虹口)二手房398万

双南户型虹口四中心和实验

东五小区(虹口)| 2室 | 66.13平

低层/24层 东南 简装 1989年

虹口-曲阳  曲阳路621、641、651号

随时可看距3号线赤峰路站737米满五学校周边

398

60184元/平

小区均价:60184元/平

鞍山四村(31-58号)二手房630万

繁华地段,近商圈,得房率高,房型正气

鞍山四村(31-58号)| 3室2厅 | 87.9平

高层/5层 西南 精装 1953年

杨浦-鞍山  鞍山四村(31-58号)

距8号线鞍山新村站341米满五学校周边

630

71672元/平

小区均价:56944元/平

阳光城丽景湾plus二手房720万

交通便利,环境优美,采光充足,得房率高

阳光城丽景湾plus| 3室2厅 | 111.43平

中层/18层 精装 2016年

浦东-康桥  上南路6500弄

同户型价格最低降价距18号线周浦站1971米满五

720

64615元/平

小区均价:64218元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源