上海中原地产 > 上海二手房

世茂滨江花园(3号楼)二手房1890万

品质小区,小区景观位置,采光充足,房型正气,景观...

世茂滨江花园(3号楼)| 2室2厅 | 130.24平

高层/43层 西北 精装 2003年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低随时可看距9号线商城路站1041米满五

1890

145117元/平

小区均价:111642元/平

水月坊二手房470万

主卧朝南,环境优美,居家装修,采光充足

水月坊| 2室1厅 | 62.61平

高层/35层 西南 简装 2011年

杨浦-周家嘴路  河间路688弄

距12号线隆昌路站637米满五学校周边

470

75068元/平

小区均价:60693元/平

海晖公寓二手房698万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

海晖公寓| 2室1厅 | 74.66平

低层/18层 西 精装 1996年

徐汇-斜土路  瑞金南路546号

随时可看距12号线大木桥路站533米满五学校周边

698

93490元/平

小区均价:93490元/平

金桥酒店公寓二手房420万

主卧朝南,品质小区,居家装修,精装好房

金桥酒店公寓| 1室1厅 | 65.01平

中层/19层 西南 精装 2003年

浦东-碧云  红枫路108弄

同户型价格最低距14号线蓝天路站1023米满五学校周边

420

64605元/平

小区均价:67409元/平

白银时代(云屏路1286弄)二手房390万

电梯房,二梯四户,大两房,主卧朝南,品质小区,居...

白银时代(云屏路1286弄)| 2室2厅 | 92.02平

低层/18层 西南 精装 2015年

嘉定-嘉定新城  云屏路1286弄

同户型价格最低距11号线白银路站143米满五学校周边

390

42382元/平

小区均价:43511元/平

金鹏花园(1101弄)二手房471万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

金鹏花园(1101弄)| 3室1厅 | 85.66平

低层/24层 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低随时可看距12号线江浦公园站363米满五

471

54985元/平

小区均价:54985元/平

仁恒滨江园(2期)二手房3000万

仁恒滨江二期高区前排必看3房江景S湾观百年外滩

仁恒滨江园(2期)| 3室2厅 | 171.28平

高层/33层 西 简装 2001年

浦东-陆家嘴  浦明路99弄

距14号线陆家嘴站765米满五学校周边

3000

175152元/平

小区均价:131603元/平

丰二小区(新市北路1501弄)二手房270万

全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

丰二小区(新市北路1501弄)| 2室1厅 | 55.23平

中层/6层 精装 1989年

虹口-江湾镇  新市北路1501弄

随时可看距3号线江湾镇站351米满五学校周边

270

48886元/平

小区均价:46161元/平

北蒙三小区(丽园路842弄)二手房495万

诚意出售,小户型,免增值税,不靠近马路

北蒙三小区(丽园路842弄)| 2室1厅 | 54.9平

中层/7层 东南 简装 1989年

黄浦-五里桥  丽园路842弄

同户型价格最低距9号线马当路站378米满五学校周边

495

90164元/平

小区均价:105647元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房2800万

楼层好,观看英式大草坪景观。

世茂滨江花园(7号楼)| 4室2厅 | 276.88平

中层/55层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

同户型价格最低距9号线商城路站951米满五学校周边

2800

101127元/平

小区均价:121858元/平

大同花园(1期)二手房990万

品质小区,交通便利,诚意出售,价格好谈

大同花园(1期)| 2室2厅 | 100.98平

低层/37层 东北 精装 1999年

黄浦-打浦桥  鲁班路168弄

随时可看距9号线打浦桥站392米满五学校周边

990

98039元/平

小区均价:92881元/平

嘉宏紫薇苑二手房1099万

开放式厨房,大开间,诚意出售,精装好房

嘉宏紫薇苑| 3室2厅 | 146.21平

中层/28层 东南 精装 2001年

虹口-鲁迅公园  同心路28弄

同户型价格最低随时可看距8号线虹口足球场站488米满五

1099

75166元/平

小区均价:68925元/平

恒城花苑二手房708万

海伦路地铁旁,精装电梯两房,楼层中区,采光好

恒城花苑| 2室1厅 | 101.35平

低层/24层 毛坯 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

距10号线邮电新村站474米满五学校周边

708

69857元/平

小区均价:66798元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房2450万

房型正气,精装修,繁华地段,独立电梯,景观房,小...

世茂滨江花园(1号楼)| 3室2厅 | 242.86平

低层/43层 西南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

距4号线塘桥站956米满五学校周边

2450

100881元/平

小区均价:105788元/平

佳洲欣苑二手房525万

一梯两户,大开间,品质小区,精装修

佳洲欣苑| 3室2厅 | 133.31平

中层/6层 简装 2004年

浦东-川沙  新川路995弄

随时可看新上房源距2号线华夏东路站1050米满五

525

39382元/平

小区均价:39706元/平

五月花生活广场二手房688万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

五月花生活广场| 2室2厅 | 83.96平

低层/38层 西 精装 2011年

静安-不夜城  普善路177弄

降价距1号线中山北路站392米满五学校周边

688

81944元/平

小区均价:87054元/平

密云小区(密云路444弄)二手房480万

免增值税,近商圈,交通便利,诚意出售

密云小区(密云路444弄)| 2室1厅 | 66.2平

中层/18层 西南 简装 1989年

杨浦-鞍山  密云路444弄

距8号线四平路站617米满五学校周边

480

72508元/平

小区均价:66563元/平

瑞虹新城1期二手房1590万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 4室2厅 | 177.1平

中层/39层 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1590

89780元/平

小区均价:89563元/平

红土天阶二手房105万

精装loft小户型,商业成熟,总价低,近地铁,出行方...

红土天阶| 2室2厅 | 41.18平

低层/17层 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

距11号线白银路站1829米满二

105

25498元/平

小区均价:17561元/平

瑞阳苑(瑞阳路81弄)二手房258万

南北通户型,格局好全明户型,通透性好,满五年税...

瑞阳苑(瑞阳路81弄)| 2室2厅 | 75.99平

高层/11层 精装 2007年

浦东-周浦  瑞阳路81弄

同户型价格最低随时可看距18号线沈梅路站1141米满五

258

33952元/平

小区均价:31854元/平

江临天下二手房2600万

江临主楼位置,看江复式,诚意出售,看房方便

江临天下| 5室2厅 | 283.34平

高层/35层 精装 2003年

浦东-陆家嘴  浦明路233弄

距9号线商城路站637米满五学校周边

2600

91763元/平

小区均价:95006元/平

富源公寓二手房1260万

大开间,环境优美,配套完善,交通便利,诚意出售

富源公寓| 2室2厅 | 105.04平

高层/28层 西南 简装 1997年

黄浦-打浦桥  徐家汇路552弄

随时可看距9号线打浦桥站152米满五学校周边

1260

119954元/平

小区均价:88719元/平

瞿溪小区二手房380万

1/4是父母赠予的,价格各付

瞿溪小区| 1室1厅 | 48.06平

中层/19层 东南 精装 1990年

黄浦-打浦桥  瞿溪路1072弄

新上房源距4号线鲁班路站25米学校周边

380

79068元/平

小区均价:88255元/平

凉城路商铺二手房1100万

虹口凉城门面房,上下三层,实用面积大,看房方便,...

凉城路商铺| 9室3厅 | 298.28平

低层/15层 西 简装 2002年

虹口-凉城  凉城路

距3号线赤峰路站1235米满五

1100

36878元/平

小区均价:36878元/平

万科琥珀臻园(抚远路538弄)二手房690万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

万科琥珀臻园(抚远路538弄)| 4室2厅 | 157.43平

高层/5层 西南 精装 2011年

宝山-罗店  抚远路538弄

距7号线罗南新村站1172米满五学校周边

690

43829元/平

小区均价:41288元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源