上海中原地产 > 上海二手房

凉城路商铺二手房1100万

虹口凉城门面房,上下三层,实用面积大,看房方便,...

凉城路商铺| 9室3厅 | 298.28平

低层/15层 西 简装 2002年

虹口-凉城  凉城路

距3号线赤峰路站1235米满五

1100

36878元/平

小区均价:36878元/平

万科琥珀臻园(抚远路538弄)二手房690万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

万科琥珀臻园(抚远路538弄)| 4室2厅 | 157.43平

高层/5层 西南 精装 2011年

宝山-罗店  抚远路538弄

距7号线罗南新村站1172米满五学校周边

690

43829元/平

小区均价:41288元/平

中凯城市之光(威海路333弄)二手房830万

繁华地段,居家装修,交通便利,电梯房,小户型,房...

中凯城市之光(威海路333弄)| 1室1厅 | 67.55平

低层/29层 东南 精装 2005年

静安-南京西路  威海路333弄

距12号线南京西路站582米满五学校周边

830

122872元/平

小区均价:122872元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房1590万

260度全景落地窗!视野舒适!高区精装大2房!急抛

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 2室2厅 | 99.39平

高层/30层 西北 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

距3号线东宝兴路站543米

1590

159976元/平

小区均价:139776元/平

凤凰大厦二手房1450万

电梯房,主卧朝南,两房朝南,小区中心位置,精装修...

凤凰大厦| 2室2厅 | 147.56平

高层/23层 东南 精装 1998年

浦东-碧云  黄杨路18号

距14号线蓝天路站787米满五学校周边

1450

98265元/平

小区均价:73606元/平

华山花苑(华山路1635号)二手房550万

看房提前约,房子精装,

华山花苑(华山路1635号)| 2室1厅 | 69.73平

低层/24层 精装 1995年

长宁-镇宁路  华山路1635号

随时可看距11号线交通大学站107米满五学校周边

550

78876元/平

小区均价:78876元/平

明发商业广场二手房105万

二梯四户,电梯房,大两房,大开间,环境优美,居家...

明发商业广场| 3室2厅 | 57.36平

中层/17层 西 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  沪宜公路2857号

随时可看满二

105

18305元/平

小区均价:17434元/平

悦天地(川沙路777弄)二手房110万

电梯房,loft户型,大开间,交通便利,精装修,不限...

悦天地(川沙路777弄)| 1室1厅 | 50.8平

中层/8层 精装 2016年

浦东-曹路  川沙路777弄

距9号线民雷路站616米满五

110

21654元/平

小区均价:29597元/平

碧云东壹栋二手房200万

房子诚意出售,目前有租客看房提前预约

碧云东壹栋| 1室1厅 | 58.79平

中层/31层 东南 精装 2007年

浦东-金桥  金藏路51号

距9号线台儿庄路站183米满五

200

34019元/平

小区均价:34019元/平

天后宫大楼二手房579万

繁华地段,大两房,主卧朝南,电梯房,近地铁,房型...

天后宫大楼| 2室1厅 | 69.96平

中层/24层 精装 1989年

浦东-陆家嘴  浦东南路1200号

随时可看距9号线商城路站408米满五学校周边

579

82762元/平

小区均价:67662元/平

仁恒广场二手房558万

电梯房,南北通透,交通便利,近商圈,居家装修,配...

仁恒广场| 3室2厅 | 117.23平

低层/17层 西南 精装 1994年

浦东-塘桥  茂兴路86-98号(双号)

降价距4号线塘桥站553米满五学校周边

558

47599元/平

小区均价:71898元/平

轻工大楼二手房285万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

轻工大楼| 1室1厅 | 45.09平

高层/15层 精装 1988年

徐汇-斜土路  斜土路1590号

距4号线大木桥路站528米满五学校周边

285

63207元/平

小区均价:67627元/平

淮海中路542弄二手房700万

法式小高层,开放式厨房,小区入口附近,近地铁,采...

淮海中路542弄| 2室1厅 | 48.6平

中层/6层 精装 1940年

黄浦-淮海中路  淮海中路542弄

距14号线一大会址·黄陂南路站425米满五

700

144033元/平

小区均价:144033元/平

滨江国际二手房910万

楼层好,总价低,看房方便,近地铁

滨江国际| 3室2厅 | 159.31平

中层/29层 东南 精装 2004年

浦东-塘桥  临沂北路150弄

随时可看距4号线塘桥站455米满五学校周边

910

57121元/平

小区均价:94417元/平

融创精彩天地(五莲路1333弄)二手房175万

买一层送一层 朝南户型好 高区视野很好 保养如...

融创精彩天地(五莲路1333弄)| 1室2厅 | 46.45平

中层/9层 东南 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区五莲路1333弄

距12号线杨高北路站653米

175

37675元/平

小区均价:51906元/平

恒盛鼎城圣都汇二手房850万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

恒盛鼎城圣都汇| 3室2厅 | 145.04平

低层/19层 西 精装 2011年

普陀-桃浦  武威东路888弄

距15号线武威东路站421米满五学校周边

850

58605元/平

小区均价:66705元/平

中凯城市之光(威海路333弄)二手房1488万

景观房,房型正气,品质小区,繁华地段

中凯城市之光(威海路333弄)| 2室2厅 | 114.49平

中层/26层 东南 精装 2004年

静安-南京西路  威海路333弄

距12号线南京西路站582米满五学校周边

1488

129968元/平

小区均价:122872元/平

印象春城(年家浜东路159弄)二手房120万

租房不如买房 一百万 印象春城一房公寓

印象春城(年家浜东路159弄)| 1室1厅 | 60平

高层/15层 简装 2014年

浦东-周浦  年家浜东路159弄

距18号线繁荣路站1620米学校周边

120

20000元/平

小区均价:28139元/平

富源公寓二手房1260万

大开间,环境优美,配套完善,交通便利,诚意出售

富源公寓| 2室2厅 | 105.04平

高层/28层 西南 简装 1997年

黄浦-打浦桥  徐家汇路552弄

随时可看距9号线打浦桥站152米满五学校周边

1260

119954元/平

小区均价:88719元/平

茂名公寓(茂名北路90弄)二手房360万

一门关,交通便利,简约风格,装修齐全

茂名公寓(茂名北路90弄)| 1室1厅 | 31.33平

低层/6层 西 精装 1999年

静安-南京西路  茂名北路90弄

距13号线南京西路站452米满五学校周边

360

114906元/平

小区均价:114906元/平

绿苑公寓二手房750万

大开间,采光充足,得房率高,精装修

绿苑公寓| 2室2厅 | 103.26平

中层/6层 西 简装 2000年

静安-大宁  灵石路888弄

距7号线大华三路站1008米满五学校周边

750

72632元/平

小区均价:72632元/平

民生家园二手房700万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

民生家园| 2室2厅 | 93.32平

高层/6层 东南 精装 1997年

浦东-梅园  沈家弄路810弄

随时可看距6号线民生路站273米满五学校周边

700

75011元/平

小区均价:70621元/平

庐迅大厦二手房499万

独立电梯,采光充足,精装修,主卧朝南,小区中心位...

庐迅大厦| 2室2厅 | 95.79平

高层/23层 精装 1997年

虹口-鲁迅公园  欧阳路568号

同户型价格最低距8号线曲阳路站493米满五

499

52093元/平

小区均价:62637元/平

振华公寓二手房456万

北外滩精装2房,业主新房已定,此房不得不卖,随时...

振华公寓| 2室1厅 | 67.68平

中层/25层 东南 精装 1990年

虹口-北外滩  海宁路5号

距4号线海伦路站626米满五学校周边

456

67376元/平

小区均价:70201元/平

太古豪庭二手房1280万

可读梅溪小学和大同初中,多轨交汇,配套齐全

太古豪庭| 3室2厅 | 164.73平

低层/26层 简装 2002年

黄浦-老西门  方斜路525弄

同户型价格最低距8号线陆家浜路站286米满五学校周边

1280

77703元/平

小区均价:77703元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源