上海中原地产 > 上海二手房

香梅花园(1期)二手房1420万

现代风格,近地铁,小区入口附近,业主急售

香梅花园(1期)| 3室2厅 | 189.92平

中层/37层 精装 2004年

浦东-杨东  锦绣路1650弄

距6号线蓝村路站847米满五学校周边

1420

74768元/平

小区均价:90943元/平

双花公寓二手房510万

主卧朝南,环境优美,居家装修,采光充足

双花公寓| 2室1厅 | 66.97平

中层/19层 简装 1990年

杨浦-黄兴公园  双阳路666弄

距8号线延吉中路站712米满五

510

76154元/平

小区均价:52837元/平

宁武小区(长阳路2080号)二手房385万

东外滩新出电梯高区景观双南两房、近地铁12号线...

宁武小区(长阳路2080号)| 2室1厅 | 74.48平

中层/24层 东南 精装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路2080号

随时可看距12号线隆昌路站436米满五

385

51692元/平

小区均价:51692元/平

谨斜小区(斜土路2183弄)二手房498万

交通便利,现代风格,价格好谈,环境优美

谨斜小区(斜土路2183弄)| 2室1厅 | 74.89平

中层/7层 西北 精装 1981年

徐汇-徐家汇  斜土路2183弄

距7号线肇嘉浜路站612米满五学校周边

498

66498元/平

小区均价:77465元/平

眉州路515弄二手房300万

小户型,小区中心位置,居家装修,交通便利

眉州路515弄| 1室1厅 | 40.44平

中层/7层 简装 1989年

杨浦-东外滩  眉州路515弄

距18号线平凉路站645米满五学校周边

300

74184元/平

小区均价:55155元/平

新加坡美树馆二手房1550万

复式房,客厅带阳台,采光充足,精装好房

新加坡美树馆| 3室2厅 | 169.33平

中层/29层 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1550

91537元/平

小区均价:91571元/平

荣轩大厦二手房980万

荣轩大厦两房,全明采光好,没有税价格好谈,中介...

荣轩大厦| 2室2厅 | 103.43平

中层/30层 精装 2000年

长宁-镇宁路  镇宁路233号

距2号线江苏路站383米满五学校周边

980

94750元/平

小区均价:94750元/平

和平花苑(1期)二手房550万

急卖急卖急卖港企开发商高品质小区8号线鞍山新...

和平花苑(1期)| 2室2厅 | 90.25平

中层/34层 西北 精装 1997年

杨浦-鞍山  控江路

同户型价格最低随时可看距8号线鞍山新村站414米满五

550

60942元/平

小区均价:71909元/平

财富国际广场(国权路39号)二手房190万

电梯房,大开间,近地铁,繁华地段,精装修,不限购,...

财富国际广场(国权路39号)| 1室1厅 | 50.28平

中层/26层 精装 2007年

杨浦-五角场  国权路39号

距18号线抚顺路站579米

190

37788元/平

小区均价:37788元/平

金大元御珑宫廷二手房1616万

电梯房,大开间,小区中心位置,精装修

金大元御珑宫廷| 4室2厅 | 298.28平

中层/11层 东南 精装 2015年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

降价距2号线唐镇站1377米满五学校周边

1616

54177元/平

小区均价:59869元/平

虹口现代公寓二手房1500万

房型正气、视野好、居家装修、近商圈+近地铁

虹口现代公寓| 2室1厅 | 89.36平

中层/34层 东南 精装 2002年

虹口-临平路  天宝路66弄

随时可看距4号线临平路站521米满五学校周边

1500

167860元/平

小区均价:79278元/平

瞿溪路1254弄二手房435万

4号线鲁班路地铁口边套两房一厅三楼拎包入住看...

瞿溪路1254弄| 2室1厅 | 48.4平

中层/6层 东南 精装 1988年

黄浦-打浦桥  瞿溪路1254弄

随时可看距4号线鲁班路站418米满五学校周边

435

89876元/平

小区均价:89876元/平

美丽华花园(公寓)二手房800万

电梯房,大两房,交通便利,品质小区,精装修,精装...

美丽华花园(公寓)| 2室2厅 | 111.53平

中层/18层 西北 精装 1996年

长宁-古北  虹桥路1720弄

同户型价格最低随时可看距10号线水城路站214米满五

800

71730元/平

小区均价:67246元/平

恒城花苑二手房760万

大两房,大开间,诚意出售,精装好房

恒城花苑| 3室2厅 | 120.06平

中层/24层 西北 简装 1997年

虹口-鲁迅公园  四平路311号

同户型价格最低随时可看距10号线邮电新村站474米满五

760

63302元/平

小区均价:66798元/平

橡胶小区二手房580万

品质小区,环境优美,精装修,诚意出售

橡胶小区| 2室1厅 | 72.41平

中层/24层 东南 精装 1993年

徐汇-徐家汇  宛平南路19弄

随时可看距7号线肇嘉浜路站419米满五学校周边

580

80099元/平

小区均价:80099元/平

申通公寓二手房420万

价格好谈,钥匙房,交通便利,居家装修,小区景观位...

申通公寓| 2室1厅 | 83.27平

中层/28层 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  长阳路1315弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站479米满五学校周边

420

50438元/平

小区均价:56173元/平

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)二手房570万

一梯两户,大开间,环境优美,精装修,精装好房,采...

安亭新镇雅苑(安礼路258弄)| 4室2厅 | 151.07平

中层/5层 东南 精装 2005年

嘉定-安亭  安礼路258弄

距11号线安亭站1703米学校周边

570

37731元/平

小区均价:26902元/平

龙湖郦城(云屏路188弄)二手房59万

嘉定新城11号线地铁口龙湖公寓诚意出售,看房方...

龙湖郦城(云屏路188弄)| 1室1厅 | 40.91平

中层/29层 精装 2012年

嘉定-嘉定新城  云屏路188弄

同户型价格最低随时可看距11号线嘉定新城站246米满五

59

14422元/平

小区均价:40009元/平

财富国际广场(国权路39号)二手房230万

房型正气,带车库,主卧朝南,独立电梯,景观房

财富国际广场(国权路39号)| 2室1厅 | 60.16平

中层/26层 精装 2007年

杨浦-五角场  国权路39号

同户型价格最低距18号线抚顺路站579米满二

230

38231元/平

小区均价:37788元/平

华谊星城大厦二手房130万

房型正气,精装好房,繁华地段,交通便利

华谊星城大厦| 1室 | 44.44平

中层/17层 简装 2007年

杨浦-东外滩  眉州路381号

距12号线宁国路站824米满五

130

29253元/平

小区均价:32320元/平

首创旭辉城(一期)二手房190万

电梯房,主卧朝南,环境优美,精装修,诚意出售

首创旭辉城(一期)| 3室1厅 | 85.83平

中层/18层 东南 精装 2016年

嘉定-徐行  汇源路518弄

满五学校周边

190

22137元/平

小区均价:23904元/平

盛和玲珑二手房880万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

盛和玲珑| 2室2厅 | 110.27平

中层/28层 简装 2004年

静安-闸北公园  和田路118弄

随时可看距8号线西藏北路站488米满五学校周边

880

79804元/平

小区均价:76260元/平

红土天阶二手房70万

得房率高,大开间,交通便利,环境优美,配套完善

红土天阶| 2室2厅 | 40.73平

中层/17层 东南 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

距11号线白银路站1829米满二

70

17186元/平

小区均价:17561元/平

大连小区二手房490万

景观房,交通便利,繁华地段,精装修,房型正气,配...

大连小区| 2室1厅 | 76.02平

中层/26层 东南 简装 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

490

64457元/平

小区均价:67931元/平

凤城二村二手房585万

交通便利,配套完善,环境优美,价格好谈

凤城二村| 3室2厅 | 109.9平

中层/6层 简装 2006年

杨浦-控江路  凤城二村

距8号线江浦路站379米满五学校周边

585

53230元/平

小区均价:53527元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源