上海中原地产 > 上海二手房

世茂滨江花园(5号楼)二手房2900万

南北通透,小区中心位置,现代风格,采光充足,大平...

世茂滨江花园(5号楼)| 2室2厅 | 184.63平

高层/41层 东南 精装 2009年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站1033米满五学校周边

2900

157071元/平

小区均价:119052元/平

东方名城二手房1028万

小区景观位置,卫生间全明,小区中心位置,主卧朝...

东方名城| 3室2厅 | 132.33平

高层/8层 简装 2002年

杨浦-中原  国和路888弄

降价距8号线市光路站1105米满五学校周边

1028

77685元/平

小区均价:68583元/平

共富二村二手房179万

一梯两户,南北通透,交通便利,小区中心位置

共富二村| 2室1厅 | 70.9平

高层/6层 精装 1997年

宝山-共富  共富二村

同户型价格最低降价距1号线共富新村站815米满五

179

25247元/平

小区均价:31434元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房2078万

高区永恒江景2房+正看百年外滩及陆家嘴三大神器...

世茂滨江花园(7号楼)| 2室2厅 | 166.16平

高层/49层 东南 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

距9号线商城路站951米满五学校周边

2078

125060元/平

小区均价:121858元/平

名都城(名都古北)二手房1498万

高区房源。豪华装修。

名都城(名都古北)| 3室2厅 | 155.98平

高层/20层 精装 2006年

闵行-金虹桥  古北路1700弄

距15号线姚虹路站1016米满五学校周边

1498

96038元/平

小区均价:99445元/平

同济新村二手房328万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

同济新村| 1室1厅 | 50.8平

高层/7层 精装 1993年

杨浦-鞍山  同济新村

随时可看降价距10号线同济大学站333米满五

328

64567元/平

小区均价:76561元/平

控江西三村二手房230万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

控江西三村| 1室1厅 | 50.63平

中层/5层 简装 2004年

杨浦-黄兴公园  控江三村

距8号线延吉中路站248米满五学校周边

230

45428元/平

小区均价:47000元/平

大宁路660弄二手房468万

主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售

大宁路660弄| 2室1厅 | 69.35平

高层/12层 东南 简装 1995年

静安-大宁  大宁路660弄

距1号线延长路站613米满五学校周边

468

67484元/平

小区均价:68114元/平

御江金都(柳湖路299弄)二手房465万

大开间,环境优美,品质小区,大两房

御江金都(柳湖路299弄)| 3室2厅 | 126.27平

高层/24层 精装 2015年

嘉定-菊园新  柳湖路299弄

降价距11号线嘉定北站1279米满五学校周边

465

36826元/平

小区均价:37418元/平

融创滨江壹号院(盛世滨江)二手房2260万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

融创滨江壹号院(盛世滨江)| 3室2厅 | 172.95平

中层/23层 东南 精装 2012年

黄浦-世博滨江  中山南一路500弄

随时可看降价距13号线世博会博物馆站302米满五

2260

130674元/平

小区均价:150247元/平

朗诗未来街区二手房185万

品质小区,交通便利,诚意出售,不限购

朗诗未来街区| 2室2厅 | 67.71平

中层/5层 精装 2015年

奉贤-奉贤金汇  北行路555弄

随时可看满五学校周边

185

27322元/平

小区均价:24936元/平

信和花园二手房685万

小区超诚心业主价格可谈随时看房碧云看房必看

信和花园| 3室2厅 | 101.69平

中层/8层 东南 精装 1995年

浦东-碧云  黄杨路69弄

距14号线黄杨路站826米满五学校周边

685

67362元/平

小区均价:70414元/平

仁恒河滨花园二手房1690万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

仁恒河滨花园| 4室2厅 | 152.24平

高层/25层 东南 精装 2005年

长宁-天山  芙蓉江路388弄

距15号线娄山关路站465米满五学校周边

1690

111009元/平

小区均价:111184元/平

中邦城市(秀沿路867弄)二手房730万

小区中心位置,交通便利,诚意出售,装修齐全

中邦城市(秀沿路867弄)| 3室2厅 | 138.05平

高层/14层 精装 2006年

浦东-康桥  秀沿路867弄

随时可看距18号线康桥站393米满五学校周边

730

52879元/平

小区均价:53712元/平

安亭名邸二手房245万

电梯房,二梯四户,大两房,品质小区,环境优美,精...

安亭名邸| 2室2厅 | 90.42平

中层/17层 精装 2011年

嘉定-安亭  南安路88弄

降价距11号线安亭站658米满五学校周边

245

27096元/平

小区均价:27752元/平

菊园二手房1250万

景观房,南北通透,价格好谈,诚意出售

菊园| 3室2厅 | 125.08平

高层/32层 精装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

随时可看降价距9号线商城路站362米满五

1250

99936元/平

小区均价:96266元/平

嘉汇广场二手房760万

品质小区,环境优美,精装修,房型正气

嘉汇广场| 2室2厅 | 117.72平

中层/30层 简装 1997年

徐汇-徐家汇  斜土路2601号

随时可看距4号线上海体育场站214米满五

760

64560元/平

小区均价:64560元/平

上海绿城二手房1120万

采光充足,配套完善,小区中心位置,交通便利

上海绿城| 3室2厅 | 127.49平

中层/25层 东南 精装 2004年

浦东-杨东  锦和路99弄

距6号线蓝村路站874米满五学校周边

1120

87850元/平

小区均价:93296元/平

陆家嘴滨江公馆二手房470万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

陆家嘴滨江公馆| 2室1厅 | 76.4平

中层/29层 东南 精装 1994年

浦东-洋泾  浦东大道1638号

随时可看距14号线昌邑路站219米满五

470

61518元/平

小区均价:64791元/平

宝钢十村二手房258万

电梯房,大两房,交通便利,近商圈

宝钢十村| 2室 | 73.31平

高层/15层 精装 1991年

宝山-淞宝  宝钢十村

同户型价格最低距3号线友谊路站332米学校周边

258

35193元/平

小区均价:32673元/平

中翔大楼二手房480万

繁华地段,近商圈,房型正气,视野好

中翔大楼| 2室1厅 | 68.8平

高层/24层 精装 1989年

杨浦-周家嘴路  长阳路2021弄

距12号线隆昌路站508米满五学校周边

480

69767元/平

小区均价:69767元/平

中星海上名豪苑(星御湾)二手房1800万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

中星海上名豪苑(星御湾)| 5室3厅 | 259.43平

高层/3层 精装 2005年

嘉定-江桥  临洮路1001弄

随时可看距14号线临洮路站189米满五学校周边

1800

69383元/平

小区均价:71080元/平

水语人家北苑二手房225万

电梯房,南北通透,品质小区,环境优美

水语人家北苑| 2室1厅 | 78.39平

中层/11层 简装 2009年

闵行-闵浦  浦涛路768弄

随时可看距浦江线闵瑞路站211米满五学校周边

225

28703元/平

小区均价:27778元/平

中芯花园(青桐路18弄)二手房769万

电梯房,南北通透,品质小区,精装修,诚意出售

中芯花园(青桐路18弄)| 3室2厅 | 125.33平

中层/11层 精装 2003年

浦东-张江  青桐路18弄

距2号线广兰路站883米满五学校周边

769

61358元/平

小区均价:58767元/平

岚皋大楼二手房375万

电梯房,大开间,厨卫朝北,繁华地段

岚皋大楼| 3室 | 65.32平

高层/24层 简装 1991年

普陀-光新  岚皋路40弄

随时可看距3号线镇坪路站306米满五学校周边

375

57410元/平

小区均价:57382元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源