上海中原地产 > 上海二手房

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房1590万

260度全景落地窗!视野舒适!高区精装大2房!急抛

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 2室2厅 | 99.39平

高层/30层 西北 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

距3号线东宝兴路站543米

1590

159976元/平

小区均价:141133元/平

绿洲雅宾利花园(3期)二手房3650万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

绿洲雅宾利花园(3期)| 5室2厅 | 306.09平

高层/32层 西 简装 2016年

静安-西藏北路  中华新路199弄

随时可看距8号线中兴路站421米满五学校周边

3650

119246元/平

小区均价:120196元/平

静安府西区二手房1550万

性价比极高、4房2厅3卫、楼王1梯1户、接受市场价,...

静安府西区| 4室2厅 | 140.97平

高层/17层 西 精装 2018年

静安-永和  万荣路1199弄

随时可看降价距1号线汶水路站902米满五

1550

109952元/平

小区均价:107597元/平

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)二手房200万

二梯四户,电梯房,大开间,主卧朝南,环境优美,品...

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)| 3室2厅 | 102.72平

高层/22层 西北 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇文路1851弄

随时可看距11号线嘉定新城站999米

200

19470元/平

小区均价:15605元/平

九龙仓兰廷二手房489万

周康板块次新商品房,电梯高层诚意在售

九龙仓兰廷| 3室2厅 | 89.52平

高层/18层 西 精装 2016年

浦东-周浦  祝家港路399弄

同户型价格最低距16号线周浦东站1498米满五学校周边

489

54625元/平

小区均价:57355元/平

农房万丰公寓二手房408万

简直不敢相信 万丰两房房东也太诚意了 边套全明...

农房万丰公寓| 2室1厅 | 68.24平

高层/34层 西南 精装 2016年

杨浦-周家嘴路  宁武路445弄

同户型价格最低随时可看距12号线隆昌路站566米学校周边

408

59789元/平

小区均价:62658元/平

万科湖语森林二期二手房430万

全新洋房社区+有双车位+凤凰层+采光全天+只需契...

万科湖语森林二期| 3室2厅 | 93.5平

高层/6层 西 精装 2019年

嘉定-安亭  南安德路680弄

随时可看满五

430

45989元/平

小区均价:48769元/平

红土天阶二手房80万

电梯房,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

红土天阶| 2室1厅 | 40.84平

高层/17层 西 精装 2017年

嘉定-嘉定老城  叶城路1500弄

随时可看距11号线白银路站1829米

80

19589元/平

小区均价:17561元/平

融创大宁北玉兰公馆二手房609万

电梯房,景观房,品质小区,非顶楼房,精装修,诚意...

融创大宁北玉兰公馆| 3室2厅 | 120.06平

高层/15层 西 精装 2016年

宝山-共富  联谊路649弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线呼兰路站1866米

609

50725元/平

小区均价:53022元/平

嘉宝梦之星华庭二手房368万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

嘉宝梦之星华庭| 1室 | 76.62平

高层/18层 西 精装 2019年

嘉定-嘉定新城  临泽路600弄

距11号线白银路站1005米学校周边

368

48029元/平

小区均价:45125元/平

日月光水岸新郡二手房630万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

日月光水岸新郡| 2室2厅 | 86.78平

高层/13层 西 精装 2016年

浦东-张江  祖冲之路2201弄1-6号

随时可看距2号线广兰路站525米学校周边

630

72597元/平

小区均价:77274元/平

融创精彩天地(归昌路180弄)二手房350万

电梯房,环境优美,品质小区,精装好房

融创精彩天地(归昌路180弄)| 2室2厅 | 130.9平

高层/9层 西 精装 2018年

浦东-金桥  浦东新区归昌路180弄

随时可看距12号线杨高北路站647米满五

350

26738元/平

小区均价:33325元/平

汇福家园(泰顺里)二手房290万

16号线地铁近旁,两房朝南居住舒适,傅雷上学

汇福家园(泰顺里)| 2室1厅 | 78.61平

高层/18层 西 简装 2017年

浦东-周浦  瑞安路699弄

同户型价格最低距16号线鹤沙航城站1822米学校周边

290

36891元/平

小区均价:27768元/平

绿地即客二手房180万

电梯房,小户型,大两房,环境优美,交通便利,居家...

绿地即客| 2室1厅 | 53.21平

高层/6层 西 精装 2016年

宝山-大场镇  沪太路2899弄

距7号线上大路站268米满五

180

33828元/平

小区均价:33828元/平

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)二手房65万

复式公寓 不限购可贷款 嘉定新城板块

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)| 2室2厅 | 55.01平

高层/22层 西 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇文路1851弄

距11号线嘉定新城站999米满二

65

11816元/平

小区均价:15605元/平

新湖青蓝国际一/二期二手房1130万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

新湖青蓝国际一/二期| 2室1厅 | 85.18平

高层/31层 西 精装 2017年

静安-西藏北路  青云路350弄

随时可看新上房源降价距8号线西藏北路站453米

1130

132660元/平

小区均价:121408元/平

宝杨宝龙二手房465万

购置本房产不限购,不限贷。

宝杨宝龙| 3室2厅 | 194.04平

高层/24层 西 毛坯 2021年

宝山-淞宝  同济路669弄

距3号线宝杨路站183米满五

465

23964元/平

小区均价:23964元/平

保利云上二手房780万

大开间,品质小区,环境优美,大两房

保利云上| 3室2厅 | 126.31平

高层/17层 西 精装 2019年

嘉定-江桥  海波路1155弄

随时可看距14号线乐秀路站535米满五

780

61753元/平

小区均价:60659元/平

海印又一城(康达路40号)二手房175万

新式里弄,景观房,繁华地段,巴洛克风格,随时看房

海印又一城(康达路40号)| 2室1厅 | 65.97平

高层/13层 西 精装 2019年

浦东-康桥  康达路40号

随时可看距16号线周浦东站862米

175

26527元/平

小区均价:26527元/平

南山路71弄二手房360万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

南山路71弄| 2室 | 60.27平

高层/7层 西 简装 2026年

静安-西藏北路  南山路71弄

随时可看距8号线中兴路站523米满五

360

59731元/平

小区均价:59731元/平

中兴路一号(鸿兴路177弄)二手房598万

静安区内环内高区低总价小户型,网红精装人车分...

中兴路一号(鸿兴路177弄)| 1室1厅 | 47.77平

高层/30层 西 精装 2021年

静安-西藏北路  鸿兴路177弄

随时可看距3号线东宝兴路站543米

598

125183元/平

小区均价:141133元/平

静安府西区二手房1250万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

静安府西区| 2室 | 114.65平

高层/31层 西 精装 2020年

静安-永和  万荣路1199弄

随时可看新上房源降价距1号线汶水路站902米

1250

109027元/平

小区均价:107597元/平

尚光徐汇中心二手房538万

电梯房,大两房,繁华地段,精装修,诚意出售

尚光徐汇中心| 2室2厅 | 66.17平

高层/16层 西南 精装 2016年

徐汇-徐家汇  宜山路

距4号线宜山路站263米满五

538

81306元/平

小区均价:76503元/平

绿地黄浦滨江二手房2320万

品质小区,繁华地段,居家装修,诚意出售

绿地黄浦滨江| 2室2厅 | 114.63平

高层/17层 西 精装 2017年

黄浦-世博滨江  蒙自路778弄

随时可看距13号线世博会博物馆站53米满五学校周边

2320

202390元/平

小区均价:185815元/平

绿洲雅宾利花园(3期)二手房2100万

开放式厨房,大开间,品质小区,近地铁

绿洲雅宾利花园(3期)| 3室2厅 | 181.27平

高层/32层 西 精装 2016年

静安-西藏北路  中华新路199弄

距8号线中兴路站421米满五学校周边

2100

115849元/平

小区均价:120196元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源