上海中原地产 > 上海二手房

中环一号(二期)(真大路333弄)二手房728万

一梯两户,双阳台,带飘窗,品质小区,精装修,24小...

中环一号(二期)(真大路333弄)| 4室2厅 | 129.19平

中层/18层 南北通透 精装 2012年

宝山-大华  真大路333弄

距7号线大场镇站1421米满五学校周边

728

56351元/平

小区均价:51266元/平

虹桥正荣府(徐和路165弄)二手房730万

电梯房,大开间,南北通透,品质小区,精装修,诚意...

虹桥正荣府(徐和路165弄)| 4室2厅 | 140.45平

中层/15层 精装 2017年

青浦-徐泾  徐和路165弄

随时可看满五学校周边

730

51976元/平

小区均价:55318元/平

嘉宏紫薇苑二手房1038万

精装修,带露台,主卧朝南,小区中心位置,大开间,...

嘉宏紫薇苑| 4室2厅 | 172.96平

中层/12层 精装 2001年

虹口-鲁迅公园  同心路28弄

距8号线虹口足球场站488米满五学校周边

1038

60014元/平

小区均价:68925元/平

大名城紫金九号(2期)二手房998万

品质小区带校区环境优美业主诚心出售

大名城紫金九号(2期)| 4室2厅 | 125.9平

中层/10层 精装 2019年

浦东-唐镇  诚礼路298弄

距2号线创新中路站1443米满五学校周边

998

79269元/平

小区均价:81683元/平

汤臣豪园(1期)二手房1699万

汤臣豪园上叠,精装修,保养很好,客厅朝南,诚意出...

汤臣豪园(1期)| 4室2厅 | 188.63平

中层/7层 精装 2002年

浦东-张江  龙东大道666弄

距2号线张江高科站154米满五学校周边

1699

90071元/平

小区均价:86474元/平

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)二手房180万

大开间,交通便利,居家装修,复式房

和盈商务广场(海伦广场-崇文路1851弄)| 4室2厅 | 115.35平

中层/22层 西南 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇文路1851弄

距11号线嘉定新城站999米满五

180

15605元/平

小区均价:15605元/平

宝华现代城(共和新路2399弄)二手房1978万

叠加别墅,错层式住宅,品质小区,小区景观位置

宝华现代城(共和新路2399弄)| 4室2厅 | 190.68平

中层/30层 精装 2008年

静安-大宁  共和新路2399弄

新上房源降价距1号线上海马戏城站278米学校周边

1978

103734元/平

小区均价:99957元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房3300万

房东诚意出售,有租客看房提前预约即可。

世茂滨江花园(1号楼)| 4室2厅 | 333.57平

中层/49层 西 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距4号线塘桥站956米满五学校周边

3300

98930元/平

小区均价:105788元/平

尚浦公寓(尚浦名邸)二手房1780万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

尚浦公寓(尚浦名邸)| 4室1厅 | 191.65平

中层/18层 精装 2014年

杨浦-新江湾城  江湾城路88弄

同户型价格最低新上房源降价距10号线三门路站583米

1780

92878元/平

小区均价:93288元/平

陆家嘴中央公寓二手房2700万

店长推荐陆家嘴中央公寓奢华两梯一户景观大平层...

陆家嘴中央公寓| 4室3厅 | 295.78平

中层/18层 精装 2006年

浦东-杨东  东绣路99弄

随时可看降价距2号线上海科技馆站646米满五

2700

91284元/平

小区均价:101963元/平

鼎新大楼二手房1600万

采光充足,交通便利,配套完善,近商圈

鼎新大楼| 4室2厅 | 162.15平

中层/20层 精装 1997年

徐汇-建国西路  肇嘉浜路288号1号

距9号线嘉善路站49米满五学校周边

1600

98674元/平

小区均价:97961元/平

融创大宁北玉兰公馆二手房670万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

融创大宁北玉兰公馆| 4室2厅 | 131.62平

中层/15层 精装 2016年

宝山-共富  联谊路649弄

同户型价格最低随时可看降价距1号线呼兰路站1866米

670

50904元/平

小区均价:53022元/平

信和花园二手房1900万

平和双语旁精装修自住大复式房

信和花园| 4室2厅 | 285.12平

中层/8层 精装 1997年

浦东-碧云  黄杨路69弄

新上房源距14号线黄杨路站826米学校周边

1900

66639元/平

小区均价:70414元/平

金大元御珑宫廷二手房2050万

电梯房,景观房,中式风格,税费各付

金大元御珑宫廷| 4室2厅 | 288.01平

中层/6层 精装 2015年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

距2号线唐镇站1377米满五学校周边

2050

71178元/平

小区均价:59869元/平

上海长滩冠东苑(2期)二手房1050万

一线江景房,满五,价格美丽精装修,可谈!

上海长滩冠东苑(2期)| 4室2厅 | 170.34平

中层/28层 精装 2018年

宝山-淞宝  采江路8弄

距3号线友谊路站1403米满二学校周边

1050

61641元/平

小区均价:56482元/平

宝林新苑二手房630万

得房率高,主卧朝南,小区中心位置,采光充足

宝林新苑| 4室2厅 | 138.78平

中层/6层 精装 1998年

宝山-淞宝  宝杨路555弄

距3号线宝杨路站1337米满五学校周边

630

45396元/平

小区均价:40315元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房3700万

价格可谈,看陆家嘴CBD

世茂滨江花园(7号楼)| 4室2厅 | 276.88平

中层/55层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

随时可看距9号线商城路站951米满五学校周边

3700

133632元/平

小区均价:121858元/平

大宁金茂府东区二手房2488万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

大宁金茂府东区| 4室2厅 | 161.76平

中层/22层 精装 2018年

静安-大宁  平型关路1288弄

随时可看降价距1号线上海马戏城站878米满五

2488

153808元/平

小区均价:153808元/平

银河经典苑二手房900万

黄金楼层3楼正对小区花园中心位置,小区是闹中取...

银河经典苑| 4室2厅 | 165.29平

中层/6层 精装 1999年

杨浦-周家嘴路  临青路555弄

降价距12号线宁国路站458米满五学校周边

900

54450元/平

小区均价:61563元/平

愉景华庭二手房888万

不靠近马路,品质小区,全南户型,大开间

愉景华庭| 4室2厅 | 142.68平

中层/11层 简装 2005年

普陀-万里  新村路2003弄

降价距15号线上海西站912米满五学校周边

888

62237元/平

小区均价:65548元/平

世茂滨江花园(7号楼)二手房2900万

世茂滨江花园总裁A户4房+二次装修诚意出售+随时...

世茂滨江花园(7号楼)| 4室3厅 | 314.98平

中层/50层 西 精装 2006年

浦东-陆家嘴  潍坊西路2弄

降价距9号线商城路站951米满五学校周边

2900

92069元/平

小区均价:121858元/平

高尚领域(礼泉路700弄)二手房650万

高尚领域,楼王,单价3.7

高尚领域(礼泉路700弄)| 4室2厅 | 172.88平

中层/46层 简装 2018年

普陀-真如  礼泉路700弄

同户型价格最低随时可看距14号线真如站370米满五

650

37598元/平

小区均价:44766元/平

新城金郡园(新城西尚海-临泽路88弄)二手房850万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

新城金郡园(新城西尚海-临泽路88弄)| 4室2厅 | 146.97平

中层/5层 简装 2011年

嘉定-嘉定新城  临泽路88弄

距11号线白银路站492米满五学校周边

850

57835元/平

小区均价:43561元/平

绿城上海御园二手房1680万

厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

绿城上海御园| 4室2厅 | 183.01平

中层/7层 精装 2015年

浦东-高行  兰谷路2777弄

随时可看降价距6号线东靖路站486米学校周边

1680

91798元/平

小区均价:94724元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房3050万

电梯房,景观房,小区景观位置,居家装修,精装好房

世茂滨江花园(1号楼)| 4室2厅 | 333.57平

中层/49层 西 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

同户型价格最低距4号线塘桥站956米满五学校周边

3050

91435元/平

小区均价:105788元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源