上海中原地产 > 上海二手房

菱翔苑(年家浜路501弄)二手房488万

中原好房 品质商品住宅顶复南北双露台近地铁近万达双澧溪...

菱翔苑(年家浜路501弄)| 4室3厅 | 101.46平

高层/6层 精装 2003年

浦东-周浦  年家浜路501弄

降价距18号线周浦站250米满五学校周边

488

48098元/平

小区均价:46860元/平

聚航苑(东区)二手房280万

简约风格,闹中取静,南北通透,靠近花园,一梯两户...

聚航苑(东区)| 4室2厅 | 98.24平

高层/6层 简装 2009年

浦东-航头  航梅路526弄78支弄

满五学校周边

280

28502元/平

小区均价:22725元/平

大华锦绣华城十二街区(锦绣路3088弄)二手房1158万

买一层送一层,地铁150米、复试房,送朝南大露台

大华锦绣华城十二街区(锦绣路3088弄)| 4室2厅 | 107.57平

高层/9层 精装 2003年

浦东-北蔡  锦绣路3088弄

距13号线下南路站504米满五学校周边

1158

107651元/平

小区均价:71251元/平

林村二手房1580万

整栋市场总价醉低一套 【林邨】威海路

林村| 4室2厅 | 92平

低层/3层 简装 1924年

静安-南京西路  威海路910弄

距7号线静安寺站604米满二

1580

171739元/平

小区均价:174074元/平

丽景新苑二手房390万

上下两层复式,三房朝南,沐浴阳光,不靠马路

丽景新苑| 4室2厅 | 104.18平

高层/6层 简装 1999年

嘉定-丰庄  丰庄路268弄

距13号线丰庄站699米满五学校周边

390

37435元/平

小区均价:43194元/平

绿色丽园(大宁路667弄)二手房1058万

居家装修,交通便利,采光充足,大开间,近商圈,房...

绿色丽园(大宁路667弄)| 4室1厅 | 102.53平

低层/18层 简装 2003年

静安-大宁  大宁路667弄

随时可看距1号线上海马戏城站681米满五学校周边

1058

103189元/平

小区均价:91710元/平

康桥双秀家园(沪南公路3150弄)二手房580万

配套完善,南北通透,房型正气,近地铁,一梯两户,...

康桥双秀家园(沪南公路3150弄)| 4室2厅 | 99.2平

高层/6层 精装 2003年

浦东-康桥  沪南公路3150弄

距18号线周浦站1082米满五学校周边

580

58468元/平

小区均价:44813元/平

九英里城(谷园)二手房580万

精装好房,刚需好房,精装修,品质小区,环境优美,...

九英里城(谷园)| 4室2厅 | 94.82平

低层/12层 精装 2007年

宝山-共康  长临路1318弄

距1号线通河新村站1014米满五学校周边

580

61169元/平

小区均价:49413元/平

华能城市花园二手房800万

高人只住有高度的房子顶楼复式

华能城市花园| 4室2厅 | 98.64平

高层/6层 精装 2001年

宝山-淞宝  牡丹江路1298弄

距3号线宝杨路站428米满五学校周边

800

81103元/平

小区均价:48267元/平

四季绿园二手房660万

新出笋盘,复试带露台,近地铁,商品房,位置佳

四季绿园| 4室2厅 | 90.49平

高层/6层 精装 2000年

杨浦-五角场  国顺路119弄

距18号线国权路站519米满五学校周边

660

72936元/平

小区均价:70726元/平

申立苑(灵山路708弄)二手房738万

大开间,主卧朝南,品质小区,环境优美

申立苑(灵山路708弄)| 4室2厅 | 91.56平

高层/6层 简装 2000年

浦东-洋泾  灵山路708弄

随时可看距9号线杨高中路站324米满五学校周边

738

80603元/平

小区均价:75740元/平

欧洲豪庭(韵都城)二手房1100万

环境优美,交通便利,精装修,诚意出售

欧洲豪庭(韵都城)| 4室2厅 | 101.7平

高层/17层 精装 2007年

杨浦-控江路  控江路128弄

距8号线延吉中路站1222米满五学校周边

1100

108161元/平

小区均价:72295元/平

绿地昌吉名邸(米兰公寓)二手房325万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

绿地昌吉名邸(米兰公寓)| 4室2厅 | 99.07平

高层/16层 简装 2012年

嘉定-安亭  雅丹路789弄

距11号线昌吉东路站166米学校周边

325

32805元/平

小区均价:27101元/平

香馥湾(海川路77弄)二手房465万

香馥湾,品质小区,买两房送两房,得房率高,靠近地...

香馥湾(海川路77弄)| 4室2厅 | 102.83平

低层/14层 精装 2011年

嘉定-江桥  海川路77弄

距14号线嘉怡路站587米满五学校周边

465

45220元/平

小区均价:60479元/平

新城金郡园(新城西尚海-临泽路88弄)二手房560万

一梯两户,近地铁,两房朝南,环境优美

新城金郡园(新城西尚海-临泽路88弄)| 4室2厅 | 90.21平

高层/5层 东南 精装 2011年

嘉定-嘉定新城  临泽路88弄

随时可看降价距11号线白银路站492米满五

560

62077元/平

小区均价:43561元/平

绿地康桥新苑(康桥老街)二手房510万

18号线康桥-三房复试带阁楼-万科物业

绿地康桥新苑(康桥老街)| 4室3厅 | 92.92平

高层/6层 精装 2004年

浦东-康桥  沪南路2688弄

随时可看距18号线康桥站412米学校周边

510

54886元/平

小区均价:48565元/平

张江汤臣豪园(2期)二手房1029万

业主诚心出售=精装修=税费少

张江汤臣豪园(2期)| 4室1厅 | 91.88平

高层/8层 简装 2006年

浦东-张江  晨晖路825弄

降价距2号线金科路站691米满五学校周边

1029

111994元/平

小区均价:104875元/平

金地艺境(市台路555弄)二手房630万

主卧朝南,环境优美,居家装修,诚意出售

金地艺境(市台路555弄)| 4室2厅 | 95.38平

高层/6层 精装 2012年

宝山-上大  市台路555弄

满五学校周边

630

66052元/平

小区均价:44199元/平

香馥湾(海川路77弄)二手房529万

一梯两户,南北通透,大开间,交通便利,环境优美,...

香馥湾(海川路77弄)| 4室2厅 | 90.27平

中层/12层 精装 2011年

嘉定-江桥  海川路77弄

同户型价格最低随时可看距14号线嘉怡路站587米满五

529

58602元/平

小区均价:60479元/平

新育公寓二手房325万

小区中心位置,不靠近马路,房型正气,得房率高

新育公寓| 4室2厅 | 104.03平

高层/6层 精装 1998年

浦东-周浦 

随时可看距18号线周浦站1417米满五学校周边

325

31241元/平

小区均价:30728元/平

谨斜小区(斜土路2183弄)二手房780万

精装修,品质小区,环境优美,诚意出售

谨斜小区(斜土路2183弄)| 4室1厅 | 100.69平

低层/7层 精装 2000年

徐汇-徐家汇  斜土路2183弄

随时可看降价距7号线肇嘉浜路站612米满五

780

77465元/平

小区均价:77465元/平

中大丽都(丽都康城)二手房798万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

中大丽都(丽都康城)| 4室2厅 | 106.69平

高层/6层 精装 2003年

浦东-金桥  荷泽路58弄

随时可看距6号线五莲路站109米满五学校周边

798

74796元/平

小区均价:71681元/平

东方冠郡(众安路879弄)二手房395万

东方冠郡二期精装4房带露台/一梯一户

东方冠郡(众安路879弄)| 4室2厅 | 99.19平

高层/18层 精装 2013年

浦东-新场  众安路879弄

距16号线新场站1960米满五学校周边

395

39823元/平

小区均价:28111元/平

水岸蓝桥(公寓)二手房720万

水岸蓝桥,海上生明月,精装大四房,圆形餐厅景观...

水岸蓝桥(公寓)| 4室2厅 | 101.08平

低层/14层 精装 2005年

宝山-大华  真华路999弄

随时可看距7号线大华三路站1379米满五学校周边

720

71231元/平

小区均价:57749元/平

万科城市花园(1期)二手房599万

主卧朝南,环境优美,复式房,精装修,精装好房

万科城市花园(1期)| 4室2厅 | 101平

高层/7层 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

距9号线七宝站621米满五学校周边

599

59307元/平

小区均价:48590元/平

1234

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源