上海中原地产 > 上海二手房

康虹花园别墅二手房8258万

景观房,近商圈,一楼送花园,带阁楼

康虹花园别墅| 6室5厅 | 2173.12平

低层/4层 简装 1994年

青浦-徐泾  沪青平公路1358号

满五学校周边

8258

38001元/平

小区均价:78218元/平

华侨城苏河湾(山西北路28弄)二手房25000万

联排别墅,品质小区,精装修,诚意出售,大开间

华侨城苏河湾(山西北路28弄)| 8室6厅 | 1529.64平

低层 精装 2013年

静安-西藏北路  山西北路28弄

距12号线天潼路站312米满五

25000

163437元/平

小区均价:163437元/平

九溪十八岛二手房25000万

近商圈,主卧朝南,一门关,配套完善,精装修,独栋...

九溪十八岛| 6室4厅 | 1002.92平

低层/2层 精装 2003年

青浦-徐泾  高泾路399弄

满五学校周边

25000

249272元/平

小区均价:249272元/平

威海路12弄二手房15000万

诚意出售,近商圈,配套完善,交通便利

威海路12弄| 9室3厅 | 997平

低层/3层 毛坯 1937年

黄浦-人民广场  威海路12弄

距14号线一大会址·黄陂南路站562米满二学校周边

15000

150451元/平

小区均价:150451元/平

白金府邸二手房4200万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

白金府邸| 6室2厅 | 833.2平

高层/23层 简装 2005年

虹口-北外滩  旅顺路199弄

距12号线国际客运中心站360米满五学校周边

4200

50408元/平

小区均价:118998元/平

碧云尊邸(别墅)二手房9800万

碧云尊邸邻水大宅上新预约可看

碧云尊邸(别墅)| 7室3厅 | 779.38平

低层/3层 毛坯 2020年

浦东-碧云  碧云路338弄

距14号线蓝天路站547米

9800

125741元/平

小区均价:125741元/平

中金海棠湾二手房2650万

联排别墅,南北通透,交通便利,环境优美,居家装修

中金海棠湾| 6室3厅 | 719.91平

低层/4层 简装 2013年

浦东-周浦  周东南路599弄

距18号线沈梅路站1388米满五学校周边

2650

36810元/平

小区均价:42755元/平

佘山宝石别墅(佘山东郡)二手房3800万

主卧朝南,环境优美,交通便利,配套完善

佘山宝石别墅(佘山东郡)| 6室3厅 | 719.31平

低层/3层 毛坯 2014年

松江-泗泾  古楼公路1269弄

距9号线佘山站994米满五

3800

52828元/平

小区均价:52828元/平

古北壹号二手房16000万

交通便利,近商圈,诚意出售,配套完善

古北壹号| 6室3厅 | 681.91平

中层/17层 精装 2000年

闵行-金虹桥  红松东路1099弄

距15号线红宝石路站1227米满五学校周边

16000

234635元/平

小区均价:250472元/平

西郊大公馆二手房7000万

价格好谈,环境优美,交通便利,现代风格

西郊大公馆| 6室3厅 | 669.05平

低层/2层 精装 2004年

青浦-徐泾  徐泾东路333弄

距2号线徐泾东站1031米满五学校周边

7000

104626元/平

小区均价:104626元/平

金大元御珑宫廷二手房2399万

南北通透,闹中取静,中式风格,价格好谈

金大元御珑宫廷| 8室6厅 | 667.29平

低层/11层 西南 精装 2015年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

距2号线唐镇站1377米学校周边

2399

35951元/平

小区均价:59869元/平

明苑别墅二手房20000万

明苑别墅,魔都核芯独栋大宅,地段无可复制,值得...

明苑别墅| 6室2厅 | 661.96平

低层/3层 毛坯 1998年

长宁-西郊  龙溪路189号

距10号线龙溪路站282米满五学校周边

20000

302133元/平

小区均价:302133元/平

诺斐墅(成山路1850弄十七街区)二手房6000万

南北贯通东边套大花园375平+600平使用面积全套...

诺斐墅(成山路1850弄十七街区)| 7室3厅 | 642.44平

低层/1层 精装 2014年

浦东-北蔡  成山路1850弄

距13号线下南路站502米学校周边

6000

93394元/平

小区均价:101543元/平

金大元御珑宫廷二手房3500万

叠加别墅,南北通透,品质小区,环境优美,诚意出售...

金大元御珑宫廷| 6室2厅 | 638.9平

低层/4层 毛坯 2015年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

距2号线唐镇站1377米满五学校周边

3500

54782元/平

小区均价:59869元/平

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1288弄)二手房3100万

嘉定新城龙湖蔚蓝香缇别墅公园边上的别墅诚意出...

龙湖蔚澜香醍苑(云谷路1288弄)| 6室3厅 | 630.69平

低层/1层 精装 2013年

嘉定-嘉定新城  云谷路1288弄

随时可看距11号线白银路站253米满五学校周边

3100

49153元/平

小区均价:48204元/平

复地中环天地二手房1860万

独栋别墅,大开间,品质小区,精装修,带花园,带车...

复地中环天地| 7室3厅 | 620.54平

低层/3层 毛坯 2012年

宝山-大华  环镇南路858弄

距15号线祁安路站1205米满五学校周边

1860

29974元/平

小区均价:29974元/平

金大元御珑宫廷二手房3600万

双拼别墅,南北通透,环境优美,近地铁,带花园,带...

金大元御珑宫廷| 6室2厅 | 617.81平

低层/4层 毛坯 2015年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

距2号线唐镇站1377米满五学校周边

3600

58270元/平

小区均价:59869元/平

仁恒森兰雅苑(3期-兰谷路1777弄)二手房4980万

稀世珍品+十年出一套+大平层8房8卫+诚意出售有...

仁恒森兰雅苑(3期-兰谷路1777弄)| 7室4厅 | 612.62平

低层/7层 南北通透 精装 2016年

浦东-高行  兰谷路1777弄

距6号线五洲大道站560米满五学校周边

4980

81290元/平

小区均价:82728元/平

丽都别墅二手房6500万

丽都别墅大宅,精装7房,挑高大客厅,大花园,诚意...

丽都别墅| 7室3厅 | 601.55平

中层/3层 精装 2003年

青浦-徐泾  高泾路428弄

学校周边

6500

108054元/平

小区均价:108054元/平

中建大公馆二手房3990万

小区入口附近,业主急售,品质小区,带车库

中建大公馆| 6室3厅 | 595.55平

低层/3层 精装 2013年

杨浦-新江湾城  政和路538弄

距10号线新江湾城站866米满五学校周边

3990

66997元/平

小区均价:142100元/平

沁风雅泾二手房6800万

独栋别墅,大开间,品质小区,精装修,诚意出售

沁风雅泾| 6室3厅 | 594.35平

低层/2层 精装 2010年

青浦-徐泾  东徐联路588弄

学校周边

6800

114411元/平

小区均价:114411元/平

大华锦绣华城十五街区(珞斐墅成山路1488弄)二手房5400万

面宽18米+21年次新合院+南北大花园+空中露台电...

大华锦绣华城十五街区(珞斐墅成山路1488弄)| 6室3厅 | 591.87平

低层/4层 精装 2020年

浦东-北蔡  成山路1488弄

距13号线华鹏路站238米学校周边

5400

91236元/平

小区均价:91236元/平

绿洲仕格维二手房6500万

顶楼空中别墅带大露台,收藏品,有钥匙看房方便

绿洲仕格维| 6室4厅 | 587.97平

高层/35层 精装 2005年

黄浦-打浦桥  打浦路

距9号线打浦桥站318米满五学校周边

6500

110550元/平

小区均价:111325元/平

金地佘山天境二手房2368万

品质豪宅,临河大平墅带大花园、游艇码头、日式茶...

金地佘山天境| 6室3厅 | 585.82平

低层/5层 精装 2012年

青浦-赵巷  嘉松中路6888弄

满五

2368

40422元/平

小区均价:70541元/平

西郊美林馆二手房4900万

小区中心位置,满五年,税少 无贷款,诚意出售

西郊美林馆| 6室3厅 | 562平

低层/3层 精装 2003年

青浦-徐泾  高泾路689弄

满五学校周边

4900

87189元/平

小区均价:87189元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源