上海中原地产 > 上海二手房

汤臣豪园(2期)二手房2250万

中原好房 电梯房,南北通透,品质小区,环境优美,精装修,诚...

汤臣豪园(2期)| 6室2厅 | 257.23平

低层/5层 精装 2002年

浦东-张江  松涛路200弄

降价距2号线张江高科站880米满五学校周边

2250

87470元/平

小区均价:85195元/平

枫庭丽苑二手房720万

中原好房 大开间,主卧朝南,品质小区,环境优美,居家装修,...

枫庭丽苑| 6室2厅 | 167.48平

高层/6层 精装 2003年

宝山-大华  华灵路1788弄

降价距7号线大华三路站1481米满五学校周边

720

42990元/平

小区均价:57471元/平

毕加索小镇(1期公寓)二手房568万

近地铁双书包,下层复式,买一层送一层

毕加索小镇(1期公寓)| 6室2厅 | 166平

低层/8层 精装 2010年

浦东-唐镇  春泉路45弄

同户型价格最低距2号线唐镇站924米满五学校周边

568

34217元/平

小区均价:51372元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房938万

电梯房,大开间,品质小区,环境优美,精装修,诚意...

小上海新城(川周公路4318弄)| 6室3厅 | 242.12平

高层/11层 南北通透 精装 2014年

浦东-周浦  川周公路4318弄

距18号线周浦站1490米满五学校周边

938

38741元/平

小区均价:40404元/平

绿洲千岛花园(蓝莎别墅)二手房2500万

近商圈,刚需好房,闹中取静,房型正气

绿洲千岛花园(蓝莎别墅)| 7室7厅 | 435.88平

高层/3层 精装 2007年

浦东-航头  鹤立西路183弄

降价距18号线下沙站927米满五学校周边

2500

57355元/平

小区均价:97503元/平

绿宝园(沪南路2888弄)二手房3500万

绿宝园独栋别墅/无个税/业主二次装修/全屋地暖/...

绿宝园(沪南路2888弄)| 6室2厅 | 295.71平

低层/2层 精装 2003年

浦东-康桥  沪南路2888弄

距18号线康桥站281米满五学校周边

3500

118359元/平

小区均价:118359元/平

贝越流明新苑二手房990万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

贝越流明新苑| 6室3厅 | 192.11平

高层/6层 精装 2003年

浦东-张江  广兰路1155弄

距2号线广兰路站809米满五学校周边

990

51533元/平

小区均价:52579元/平

锦绣逸庭(盈港东路2368弄)二手房2480万

地铁旁法式联排,可拎包入住

锦绣逸庭(盈港东路2368弄)| 6室3厅 | 262.08平

低层/2层 精装 2014年

青浦-徐泾  盈港东路2368弄

距17号线徐盈路站1271米满五学校周边

2480

94628元/平

小区均价:69917元/平

虹桥城市花园二手房7500万

精装修,环境优美,交通便利,得房率高,房型正气

虹桥城市花园| 6室2厅 | 379.14平

低层/3层 简装 2000年

长宁-古北  黄金城道99弄

距15号线姚虹路站168米满五学校周边

7500

197816元/平

小区均价:96398元/平

汤臣高尔夫别墅二手房5800万

好位置,独栋,花园500平,诚意出售

汤臣高尔夫别墅| 6室2厅 | 385.26平

低层/3层 简装 2004年

浦东-张江  龙东大道1号;龙东大道415弄|龙东大道1号

距7号线花木路站1553米满五学校周边

5800

150548元/平

小区均价:138278元/平

格林公馆(金地格林世界别墅)二手房3560万

采光充足,业主急售,景观房,小区中心位置,客厅带...

格林公馆(金地格林世界别墅)| 6室4厅 | 291.63平

高层/3层 精装 2011年

嘉定-南翔 

距11号线南翔站1721米满五学校周边

3560

122072元/平

小区均价:122072元/平

锦福公寓二手房1150万

主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售

锦福公寓| 6室2厅 | 216.88平

高层/7层 精装 2002年

静安-不夜城  芷江西路593弄

随时可看距1号线中山北路站442米满五学校周边

1150

53025元/平

小区均价:53025元/平

百汇园(一期)二手房7300万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

百汇园(一期)| 6室3厅 | 437.22平

高层/31层 毛坯 2008年

徐汇-徐汇滨江  ;云锦路183弄(旧址:宛平南路1518弄)15,16,2...

随时可看距11号线云锦路站689米学校周边

7300

166964元/平

小区均价:157318元/平

经纬城市绿洲(3期)二手房1500万

近地铁近经纬汇,精装复式带地下室,满五V一税费...

经纬城市绿洲(3期)| 6室4厅 | 240.12平

低层/17层 精装 2009年

宝山-上大  纬地路358弄

距7号线南陈路站675米满五学校周边

1500

62469元/平

小区均价:52553元/平

诺斐墅(成山路1850弄十七街区)二手房6000万

南北贯通东边套大花园375平+600平使用面积全套...

诺斐墅(成山路1850弄十七街区)| 7室3厅 | 642.44平

低层/1层 精装 2014年

浦东-北蔡  成山路1850弄

距13号线下南路站502米学校周边

6000

93394元/平

小区均价:101543元/平

东兰世茗雅苑二手房1230万

业主急售,精装修,主卧朝南

东兰世茗雅苑| 6室2厅 | 180.72平

高层/9层 精装 2005年

闵行-古美  龙茗路1597弄

距12号线东兰路站1163米满五学校周边

1230

68061元/平

小区均价:68061元/平

菊园二手房2250万

陆家嘴菊园+挑空7米复式景观房+带200平空中大露...

菊园| 6室2厅 | 286.94平

高层/20层 精装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

降价距9号线商城路站362米满五学校周边

2250

78414元/平

小区均价:96266元/平

水岸蓝桥(公寓)二手房1950万

卫生间全明,大开间,品质小区,小区入口附近

水岸蓝桥(公寓)| 8室5厅 | 484.64平

高层/17层 精装 2005年

宝山-大华  真华路999弄

距7号线大华三路站1379米满五学校周边

1950

40236元/平

小区均价:57749元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房750万

电梯房,南北通透,环境优美,交通便利,精装修,诚...

小上海新城(川周公路4318弄)| 7室3厅 | 211.72平

高层/20层 精装 2014年

浦东-周浦  川周公路4318弄

随时可看距18号线周浦站1490米满五学校周边

750

35424元/平

小区均价:40404元/平

金大元御珑宫廷二手房3350万

1年前600万全新装修,中空加地暖,6➕1户型

金大元御珑宫廷| 7室3厅 | 518.32平

低层/3层 精装 2015年

浦东-唐镇  唐丰路881弄

距2号线唐镇站1377米满五学校周边

3350

64632元/平

小区均价:59869元/平

华能城市花园二手房968万

华能城市,35平大露台,多层顶楼复式,电梯已装,值...

华能城市花园| 6室2厅 | 242.48平

高层/6层 简装 2000年

宝山-淞宝  牡丹江路1298弄

距3号线宝杨路站428米满五学校周边

968

39921元/平

小区均价:48267元/平

祥腾国际二手房310万

南北通透,厨卫朝北,随时看房,带产权车位

祥腾国际| 7室2厅 | 142.32平

中层/15层 简装 2007年

宝山-淞宝  盘古路388弄

随时可看距3号线友谊路站829米满五

310

21782元/平

小区均价:20100元/平

金桥爱建园二手房1760万

碧云笋盘复试7房,3露台,双车位,毗邻上实东校,九...

金桥爱建园| 7室3厅 | 232.7平

高层/13层 精装 2003年

浦东-碧云  碧云路199弄

降价距14号线蓝天路站600米满五学校周边

1760

75634元/平

小区均价:86644元/平

东方晶华园二手房930万

繁华地段,周浦镇中位置,澧溪校区,景观复式房,配...

东方晶华园| 6室3厅 | 231.23平

高层/17层 精装 2009年

浦东-周浦  康沈路1758弄

距18号线周浦站932米满五学校周边

930

40220元/平

小区均价:47147元/平

汤臣豪园(2期)二手房1900万

汤臣新上上叠别墅 送南北双露台 房东诚意满满 ...

汤臣豪园(2期)| 6室3厅 | 268.73平

中层/5层 简装 2006年

浦东-张江  松涛路200弄

随时可看降价距2号线张江高科站880米满五

1900

70703元/平

小区均价:85195元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源