上海中原地产 > 上海二手房

瑞虹新城1期二手房1590万

开放式厨房,大开间,近地铁,品质小区

瑞虹新城1期| 4室2厅 | 177.1平

中层/39层 精装 2002年

虹口-临平路  临平路333号

降价距10号线邮电新村站561米满五学校周边

1590

89780元/平

小区均价:89563元/平

联洋花园(天合苑)二手房1580万

联洋社区比较少的大复式

联洋花园(天合苑)| 2室2厅 | 181.12平

中层/29层 精装 2002年

浦东-联洋  丁香路999弄

同户型价格最低随时可看距18号线杨高中路站524米满五

1580

87235元/平

小区均价:96503元/平

凤凰大厦二手房1000万

凤凰大厦05室户型方正,老外租客屋况好,值得入手

凤凰大厦| 3室2厅 | 163.03平

中层/23层 精装 1998年

浦东-碧云  黄杨路18号

距14号线蓝天路站787米满五学校周边

1000

61338元/平

小区均价:73606元/平

兴国鸣园二手房3950万

多层电梯,精装大平层

兴国鸣园| 4室2厅 | 253.98平

中层/5层 精装 2005年

长宁-镇宁路  兴国路244弄59号

随时可看距11号线交通大学站545米满五学校周边

3950

155524元/平

小区均价:155524元/平

耀江国际二手房1830万

繁华地段,视野好,房型正气,近商圈

耀江国际| 3室2厅 | 165.19平

中层/32层 简装 2005年

虹口-北外滩  峨眉路299弄

距12号线国际客运中心站682米满五学校周边

1830

110782元/平

小区均价:110597元/平

滨江壹十八二手房3980万

看房提前约。产权清晰

滨江壹十八| 4室2厅 | 238.4平

中层/18层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

降价距4号线塘桥站551米满二学校周边

3980

166946元/平

小区均价:160765元/平

阳光城愉景湾二手房1200万

电梯房,主卧朝南,环境优美,精装修,精装好房

阳光城愉景湾| 5室2厅 | 191.3平

中层/4层 精装 2015年

浦东-川沙  妙川路800弄

距2号线川沙站1169米满五学校周边

1200

62729元/平

小区均价:50868元/平

格力H2O(惠扬大厦)二手房1045万

格力H2O(惠扬大厦)

格力H2O(惠扬大厦)| 3室2厅 | 176.32平

中层/25层 西南 简装 2007年

浦东-梅园  浦东大道1139弄

降价距14号线源深路站322米满五学校周边

1045

59267元/平

小区均价:57197元/平

陆家嘴公馆二手房2690万

南北通透户型,次新房,双阳台

陆家嘴公馆| 4室2厅 | 282.35平

中层/19层 南北通透 精装 2010年

浦东-源深  张杨路1550弄

距6号线民生路站216米满五学校周边

2690

95272元/平

小区均价:95272元/平

复地雅园二手房2470万

豫园2021年次新三房南北通嘉格纳五件套刷卡入户...

复地雅园| 3室2厅 | 154.19平

中层/17层 南北通透 精装 2021年

黄浦-豫园  昼锦路180弄

距10号线豫园站659米满二学校周边

2470

160192元/平

小区均价:139775元/平

第九城市(1期)二手房1680万

一梯一户,层高3.3米,景观三房,满五无个税,带产...

第九城市(1期)| 3室2厅 | 181.18平

中层/18层 精装 2004年

浦东-联洋  锦绣路300弄

同户型价格最低距9号线芳甸路站564米满五学校周边

1680

92725元/平

小区均价:106396元/平

滨江壹十八二手房4300万

电梯房,品质小区,环境优美,精装好房

滨江壹十八| 4室2厅 | 257.15平

中层/18层 精装 2017年

浦东-塘桥  浦明路1199弄

距4号线塘桥站551米学校周边

4300

167218元/平

小区均价:160765元/平

科技投资大厦二手房1358万

大平层,繁华地段,精装好房,采光充足

科技投资大厦| 3室2厅 | 261.96平

中层/22层 精装 1998年

徐汇-建国西路  建国西路285号

距9号线嘉善路站295米满五学校周边

1358

51840元/平

小区均价:51840元/平

盛大金磐二手房3950万

盛大金磐,高区精装景观房,无个税,带车位

盛大金磐| 3室2厅 | 266.39平

中层/43层 精装 2005年

浦东-陆家嘴  东泰路200弄

同户型价格最低距14号线陆家嘴站446米满五学校周边

3950

148279元/平

小区均价:145879元/平

苏堤春晓二手房1298万

近地铁,环境优美,精装修,刚需好房,诚意出售

苏堤春晓| 3室2厅 | 151.81平

中层/29层 南北通透 精装 2005年

普陀-长寿路  长寿路800弄

距13号线武宁路站357米满五学校周边

1298

85502元/平

小区均价:85773元/平

虹诚大厦二手房958万

满5年,没贷款没户口

虹诚大厦| 3室2厅 | 193.49平

中层/23层 精装 2001年

虹口-临平路  临平北路88号

距10号线邮电新村站548米满五学校周边

958

49512元/平

小区均价:51579元/平

翠湖天地嘉苑(3期)二手房5100万

翠湖天地三期高區 湖景三房觀景超級無敵舒適

翠湖天地嘉苑(3期)| 3室2厅 | 237.78平

中层/35层 精装 2008年

黄浦-新天地  黄陂南路506弄

距10号线一大会址·新天地站79米满五学校周边

5100

214484元/平

小区均价:205116元/平

灵艺大厦二手房1200万

这套房子将会低于近期的成交价,因为价格好谈,可...

灵艺大厦| 4室2厅 | 162.7平

中层/26层 南北通透 精装 2009年

静安-西藏北路  永兴路525号

随时可看距8号线中兴路站201米学校周边

1200

73755元/平

小区均价:68577元/平

国信世纪海景园二手房2800万

2800万含车位,看房有租客住。

国信世纪海景园| 3室2厅 | 235.72平

中层/32层 南北通透 精装 2012年

浦东-塘桥  浦明路1288弄

同户型价格最低距4号线塘桥站637米满五学校周边

2800

118785元/平

小区均价:127243元/平

豪景苑二手房2900万

新上豪景苑三期;高区景观3/2/2/1飞机户型,有产...

豪景苑| 3室2厅 | 185.45平

中层/38层 简装 2022年

虹口-北外滩  武昌路338号

距10号线四川北路站666米学校周边

2900

156376元/平

小区均价:151159元/平

宝丰大厦二手房890万

交通便利,环境优美,配套完善,房型正气

宝丰大厦| 3室2厅 | 161.86平

中层/22层 精装 1997年

静安-不夜城  京江路299号

距3号线上海火车站436米满五学校周边

890

54986元/平

小区均价:56905元/平

三湘七星府邸二手房1880万

电梯房,大开间,品质小区,精装修

三湘七星府邸| 3室2厅 | 212.39平

中层/7层 精装 2013年

杨浦-新江湾城  政青路599弄

距18号线殷高路站308米满五学校周边

1880

88516元/平

小区均价:88516元/平

东苑古龙城(古龙路300弄)二手房1350万

近地铁,品质小区,房型正气,配套完善

东苑古龙城(古龙路300弄)| 3室2厅 | 153.99平

中层/11层 精装 2008年

闵行-古美  古龙路300弄

距12号线东兰路站965米满五学校周边

1350

87668元/平

小区均价:90021元/平

汤臣豪园(1期)二手房1699万

汤臣豪园上叠,精装修,保养很好,客厅朝南,诚意出...

汤臣豪园(1期)| 4室2厅 | 188.63平

中层/7层 精装 2002年

浦东-张江  龙东大道666弄

距2号线张江高科站154米满五学校周边

1699

90071元/平

小区均价:86474元/平

世茂湖滨花园(公寓)二手房2600万

世茂湖滨花园大平层四房,自住保养好,中区视野开...

世茂湖滨花园(公寓)| 4室2厅 | 278.45平

中层/23层 精装 2004年

浦东-碧云  明月路188弄

距14号线蓝天路站1009米满五学校周边

2600

93374元/平

小区均价:91562元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源