上海中原地产 > 上海二手房

新加坡美树馆二手房1658万

中原好房 环境优美,带产权车位,错层式住宅,采光充足,近地...

新加坡美树馆| 4室2厅 | 204.66平

中层/34层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看距12号线嘉善路站199米满五学校周边

1658

81012元/平

小区均价:91571元/平

万科城市花园(1期)二手房318万

中原好房 一梯两户,南北通透,主卧朝南,交通便利,居家装修...

万科城市花园(1期)| 2室2厅 | 73.87平

中层/7层 东南 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低随时可看降价距9号线七宝站621米

318

43049元/平

小区均价:48590元/平

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)二手房259万

中原好房 全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)| 1室 | 71.22平

中层/24层 精装 2019年

嘉定-嘉定新城  宝塔路399弄

同户型价格最低降价距11号线白银路站1286米满五

259

36366元/平

小区均价:38742元/平

东园三村二手房520万

中原好房 地铁口,东园三村,高区精装电梯房,二次装修,保养...

东园三村| 2室1厅 | 79.23平

中层/26层 东南 精装 1994年

浦东-陆家嘴  东园三村

同户型价格最低距9号线商城路站223米满五学校周边

520

65632元/平

小区均价:85197元/平

共和大厦(共和新路938号)二手房399万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

共和大厦(共和新路938号)| 2室2厅 | 88.83平

中层/24层 东北 简装 2003年

静安-不夜城  共和新路938号

同户型价格最低距1号线中山北路站277米满五学校周边

399

44917元/平

小区均价:61916元/平

陆家嘴滨江公馆二手房495万

采光充足,房型正气,繁华地段,主卧朝南

陆家嘴滨江公馆| 2室1厅 | 76.4平

低层/29层 东南 精装 1994年

浦东-洋泾  浦东大道1638号

同户型价格最低距14号线昌邑路站219米满五

495

64791元/平

小区均价:64791元/平

大连小区二手房450万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

大连小区| 2室1厅 | 77.1平

低层/26层 简装 1994年

虹口-临平路  大连路975弄

距8号线鞍山新村站790米满五学校周边

450

58366元/平

小区均价:67931元/平

安亭新镇颂苑(安智路100弄)二手房379万

复式房,景观房,近商圈,精装修,精装好房

安亭新镇颂苑(安智路100弄)| 4室2厅 | 188.2平

高层/5层 东南 精装 2005年

嘉定-安亭  安智路100弄

随时可看距11号线安亭站1703米满五学校周边

379

20138元/平

小区均价:25924元/平

粤亮湾景苑(周市路39弄)二手房286万

楼层号精装修价格好谈

粤亮湾景苑(周市路39弄)| 2室2厅 | 80.46平

高层/18层 精装 2010年

浦东-周浦  周市路39弄

同户型价格最低随时可看距18号线繁荣路站1330米满五

286

35546元/平

小区均价:34381元/平

华能城市花园二手房750万

配套完善,中式风格,主卧朝南,采光充足

华能城市花园| 3室2厅 | 175.34平

高层/6层 东北 精装 2001年

宝山-淞宝  牡丹江路1298弄

距3号线宝杨路站428米满五学校周边

750

42774元/平

小区均价:48267元/平

驰骋大楼二手房998万

现代风格,交通便利,繁华地段,全南户型,价格好谈...

驰骋大楼| 2室1厅 | 80.72平

中层/26层 精装 1993年

黄浦-世博滨江  中山南路1711弄

距4号线西藏南路站435米满五学校周边

998

123637元/平

小区均价:123637元/平

南阳大楼二手房575万

电梯房,卫生间全明,近地铁,近商圈,采光充足

南阳大楼| 2室1厅 | 73.5平

高层/25层 简装 1990年

静安-南京西路  南阳路183弄

随时可看距7号线静安寺站487米满五学校周边

575

78231元/平

小区均价:89212元/平

国信世纪海景园二手房2700万

房子挂牌出售,看房子提前约

国信世纪海景园| 3室2厅 | 234.95平

低层/32层 精装 2012年

浦东-塘桥  浦明路1288弄

距4号线塘桥站637米满五学校周边

2700

114918元/平

小区均价:127194元/平

淮海大厦二手房800万

大两房,精装修,精装好房,装修齐全

淮海大厦| 2室1厅 | 77.42平

中层/28层 精装 1993年

黄浦-新天地  普安路128号

随时可看距14号线大世界站329米满五学校周边

800

103332元/平

小区均价:103332元/平

公元一村二手房185万

一梯四户,南北通透,近地铁,交通便利,居家装修

公元一村| 2室1厅 | 70.22平

中层/5层 东南 简装 1980年

浦东-周浦  公元一村(旧址公元新村)

距18号线周浦站1148米满五学校周边

185

26346元/平

小区均价:29087元/平

杨泰康苑二手房280万

一手动迁,复试,没有税,满5年,商业成熟有地铁,可...

杨泰康苑| 2室2厅 | 88.88平

高层/6层 毛坯 2012年

宝山-杨行  松兰路328弄

距1号线宝安公路站1791米满五学校周边

280

31503元/平

小区均价:34561元/平

汇金大厦二手房580万

交通便利,配套完善,诚意出售,近商圈

汇金大厦| 1室1厅 | 80.73平

中层/18层 精装 2010年

黄浦-南京东路  汉口路515号

随时可看距2号线南京东路站453米满二学校周边

580

71844元/平

小区均价:65651元/平

和泰花园二手房1160万

卫生间全明,大开间,小区入口附近,品质小区

和泰花园| 3室2厅 | 153.46平

中层/8层 精装 1999年

静安-不夜城  沪太路555弄

随时可看距1号线中山北路站743米满五学校周边

1160

75590元/平

小区均价:73865元/平

星怡苑(慈竹路69弄)二手房125万

11号线,地铁站附近,边套两房,诚意出售,好看房,...

星怡苑(慈竹路69弄)| 2室1厅 | 73.57平

高层/24层 精装 2015年

嘉定-菊园新  慈竹路69弄

同户型价格最低降价距11号线嘉定西站1211米满二

125

16991元/平

小区均价:16991元/平

菊园二手房948万

陆家嘴正芯+全明2房+精装带珍藏私家双花园

菊园| 2室2厅 | 89.78平

低层/32层 东南 精装 2000年

浦东-陆家嘴  浦城路366弄

随时可看距9号线商城路站362米满五学校周边

948

105591元/平

小区均价:96266元/平

金鹏花园(1101弄)二手房408万

江浦公园零距离,地铁12/18双轨,新华医院,紫荆广...

金鹏花园(1101弄)| 2室1厅 | 85.66平

中层/24层 东南 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

408

47630元/平

小区均价:54985元/平

永和一村二手房426万

交通便利,居家装修,刚需好房,闹中取静

永和一村| 2室1厅 | 75.88平

低层/6层 精装 1995年

静安-永和  汶水路649弄

距7号线行知路站943米满五学校周边

426

56141元/平

小区均价:49077元/平

舒馨北苑(新德西路508弄)二手房310万

一梯两户,大开间,品质小区,精装修

舒馨北苑(新德西路508弄)| 2室2厅 | 82.8平

低层/6层 毛坯 2007年

浦东-川沙  新德西路508弄

随时可看新上房源距2号线华夏东路站1387米满五

310

37440元/平

小区均价:31752元/平

远中风华园二手房880万

居家装修,装修齐全,二梯四户,大两房

远中风华园| 1室2厅 | 76.27平

低层/25层 东南 精装 2006年

静安-南京西路  新闸路1068弄

距2号线南京西路站575米满五学校周边

880

115380元/平

小区均价:130912元/平

控江路1455弄二手房318万

单价5万还能谈近江埔路站低总价双南两房

控江路1455弄| 2室1厅 | 78.64平

高层/6层 简装 2003年

杨浦-周家嘴路  控江路1455弄

随时可看降价距18号线江浦路站503米满五

318

40437元/平

小区均价:48447元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 5.01%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源