上海中原地产 > 上海二手房

安高东方御府二手房370万

大开间,全南户型,不靠近马路,品质小区

安高东方御府| 2室 | 89.43平

高层/27层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  崇福路398弄

同户型价格最低随时可看距11号线马陆站385米满五

370

41373元/平

小区均价:41307元/平

阳明花园(秋霞路39号)二手房500万

主卧朝南,小区中心位置,中式风格,采光充足,独立...

阳明花园(秋霞路39号)| 3室2厅 | 126.25平

高层/27层 西北 精装 1996年

浦东-外高桥  秋霞路39号

距6号线航津路站196米满五学校周边

500

39604元/平

小区均价:36344元/平

福兴大厦二手房366万

陆家嘴黄金地段,豪华装修,不限购经典小户型拎包...

福兴大厦| 1室1厅 | 55.93平

高层/16层 精装 1998年

浦东-陆家嘴  张杨路655号

距9号线商城路站354米满二

366

65439元/平

小区均价:65439元/平

嘉乐公寓二手房470万

一梯两户,主卧朝南,卫生间全明,繁华地段,近地铁...

嘉乐公寓| 2室 | 63.57平

高层/15层 简装 1984年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路383号

同户型价格最低距9号线嘉善路站165米满五学校周边

470

73934元/平

小区均价:84706元/平

嘉乐公寓二手房499万

电梯房,小户型,一门关,交通便利,近商圈,精装修,...

嘉乐公寓| 1室2厅 | 63.57平

高层/15层 精装 1984年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路383号

同户型价格最低随时可看距9号线嘉善路站165米满五

499

78496元/平

小区均价:84706元/平

嘉瑞花苑二手房490万

大开间,双阳台,诚意出售,精装好房

嘉瑞花苑| 1室2厅 | 59.75平

高层/24层 精装 2001年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路243弄

同户型价格最低随时可看距12号线嘉善路站216米满五

490

82008元/平

小区均价:90440元/平

小上海新城(川周公路4318弄)二手房409万

房型正气,采光充足,小区中心位置,交通便利

小上海新城(川周公路4318弄)| 2室2厅 | 104.94平

高层/11层 精装 2014年

浦东-周浦  川周公路4318弄

同户型价格最低距18号线周浦站1490米满五学校周边

409

38975元/平

小区均价:40227元/平

轻工小区二手房410万

房龄新、全明户型、地段成熟、靠中山hospital、近地...

轻工小区| 2室 | 62.38平

高层/7层 东北 精装 1992年

徐汇-斜土路  斜土路1422弄

距4号线大木桥路站420米满五学校周边

410

65726元/平

小区均价:84844元/平

贵龙园(东方路1663弄)二手房405万

小户型,近地铁,居家装修,房型正气,价格好谈,法...

贵龙园(东方路1663弄)| 1室1厅 | 49.99平

高层/22层 精装 2002年

浦东-塘桥  东方路1663弄

同户型价格最低距6号线蓝村路站456米满五学校周边

405

81016元/平

小区均价:80016元/平

河滨大楼二手房395万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

河滨大楼| 1室1厅 | 36.87平

高层/10层 简装 1936年

虹口-四川北路  北苏州路400号

距12号线天潼路站127米满五学校周边

395

107133元/平

小区均价:119310元/平

万科城市花园(1期)二手房468万

电梯房,客厅带阳台,交通便利,繁华地段,房型正气

万科城市花园(1期)| 3室2厅 | 116.33平

高层/12层 简装 1994年

闵行-七宝  七莘路3333号

同户型价格最低随时可看距9号线七宝站621米满五

468

40230元/平

小区均价:48590元/平

菱翔苑(年家浜路501弄)二手房500万

近地铁站万达广场,南北双阳台,书包应有尽有

菱翔苑(年家浜路501弄)| 2室2厅 | 109.86平

高层/12层 精装 2003年

浦东-周浦  年家浜路501弄

距18号线周浦站250米满五学校周边

500

45512元/平

小区均价:46860元/平

世茂云图二手房500万

世茂云图三房带车位

世茂云图| 3室2厅 | 117.1平

高层/16层 精装 2017年

浦东-康桥  康涵路58弄

随时可看新上房源降价满五

500

42699元/平

小区均价:59951元/平

天安象屿萃湖臻境二手房417万

一梯四户,电梯房,诚意出售,精装好房,主卧朝南,...

天安象屿萃湖臻境| 3室2厅 | 95.98平

高层/18层 精装 2025年

宝山-罗店  美健路333弄

417

43447元/平

小区均价:66103元/平

双阳大楼二手房388万

出租

双阳大楼| 2室1厅 | 73.28平

高层/18层 西北 精装 1993年

杨浦-控江路  双阳路411号、双阳路413号

距8号线黄兴路站539米满五学校周边

388

52948元/平

小区均价:45033元/平

BPC陆家嘴创业街区二手房395万

装修齐全,近地铁,不限购,loft户型

BPC陆家嘴创业街区| 2室2厅 | 46.97平

高层/17层 精装 2016年

浦东-洋泾  灵山路1000弄

距9号线芳甸路站372米满五

395

84096元/平

小区均价:84096元/平

永兴小马路80号二手房450万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

永兴小马路80号| 2室1厅 | 58.29平

高层/20层 西北 精装 1984年

静安-西藏北路  永兴小马路80号

随时可看距8号线中兴路站482米满五学校周边

450

77200元/平

小区均价:72598元/平

达新大楼(斜土路280号)二手房449万

大两房,主卧朝南,环境优美,交通便利,装修齐全,...

达新大楼(斜土路280号)| 2室 | 58.7平

高层/15层 精装 1992年

黄浦-五里桥  斜土路280号

随时可看距9号线马当路站588米满五学校周边

449

76491元/平

小区均价:76491元/平

北海大厦(天钥桥路859号)二手房485万

价格好谈,环境优美,现代风格,品质小区

北海大厦(天钥桥路859号)| 1室2厅 | 64.54平

高层/19层 西北 简装 1998年

徐汇-万体馆  天钥桥路859号

距4号线上海体育场站258米满五

485

75147元/平

小区均价:78452元/平

南园大厦二手房380万

总理推荐!急!近公园、租金高、高区景观房、价格空...

南园大厦| 1室1厅 | 47.71平

高层/30层 西北 精装 2004年

黄浦-世博滨江  龙华东路888弄

距12号线大木桥路站737米满二学校周边

380

79648元/平

小区均价:73273元/平

青年汇中福花苑(海潮路3号)二手房495万

精装修,loft户型,一门关,精装好房,近地铁

青年汇中福花苑(海潮路3号)| 1室1厅 | 49.62平

高层/15层 东北 精装 2003年

黄浦-蓬莱公园  海潮路3号

距4号线南浦大桥站289米满五学校周边

495

99758元/平

小区均价:99758元/平

中海万锦城(太阳山路188弄)二手房468万

品质小区,精装修,诚意出售,精装好房

中海万锦城(太阳山路188弄)| 2室2厅 | 82.88平

高层/17层 西北 精装 2012年

静安-不夜城  太阳山路188弄

随时可看距3号线上海火车站194米满五

468

56467元/平

小区均价:52393元/平

海富花园(东方路1369号)二手房430万

近地铁,总价低,看房方便

海富花园(东方路1369号)| 2室1厅 | 75.47平

高层/25层 西北 精装 1996年

浦东-塘桥  东方路1369号

随时可看距4号线蓝村路站125米满五学校周边

430

56976元/平

小区均价:55386元/平

欧阳花园(曲阳路379号)二手房480万

地铁房,高区景观房

欧阳花园(曲阳路379号)| 2室2厅 | 82.08平

高层/24层 简装 2000年

虹口-鲁迅公园  曲阳路379号

降价距8号线曲阳路站415米满五

480

58480元/平

小区均价:58480元/平

凯欣豪园二手房368万

中山公园龙之梦核心商圈,小户型低总价,出租回报...

凯欣豪园| 1室1厅 | 36.27平

高层/31层 西北 精装 2005年

长宁-中山公园  汇川路88弄

距2号线中山公园站371米满五学校周边

368

101461元/平

小区均价:104803元/平

12

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源