上海中原地产 > 上海二手房

天宝绿洲二手房1850万

采光充足,独立电梯,主卧朝南,小区中心位置

天宝绿洲| 3室2厅 | 154.47平

高层/30层 简装 2002年

虹口-临平路  四平路850弄

距8号线四平路站196米满五学校周边

1850

119764元/平

小区均价:88355元/平

华生大厦二手房650万

电梯房,大两房,交通便利,近商圈,房型正气,得房...

华生大厦| 2室2厅 | 109.51平

中层/28层 精装 2002年

普陀-长寿路  澳门路519弄

距13号线江宁路站443米满五学校周边

650

59355元/平

小区均价:59355元/平

宾根花园(安勇路9弄)二手房890万

采光充足,叠加别墅,精装修,带露台,环境优美,主...

宾根花园(安勇路9弄)| 5室3厅 | 190平

高层/3层 精装 2014年

嘉定-安亭  安勇路9弄

满五学校周边

890

46842元/平

小区均价:36869元/平

工农二村(殷行路571弄)二手房142万

电梯房,小户型,环境优美,交通便利,精装修,精装...

工农二村(殷行路571弄)| 1室 | 34.84平

中层/6层 精装 1988年

杨浦-中原  殷行路571弄

随时可看距8号线市光路站652米满五

142

40758元/平

小区均价:37175元/平

紫祥小区二手房240万

品质小区,繁华地段,诚意出售,刚需好房

紫祥小区| 1室1厅 | 43.11平

高层/6层 简装 1993年

静安-不夜城  共和新路802弄

距1号线中山北路站464米满五学校周边

240

55672元/平

小区均价:67010元/平

汇金大厦二手房380万

黄浦外滩板块2+1户型,单价5万多,送软装,业主降...

汇金大厦| 2室1厅 | 84.97平

中层/18层 精装 2010年

黄浦-南京东路  汉口路515号

距2号线南京东路站453米学校周边

380

44722元/平

小区均价:65651元/平

宝丰大厦二手房890万

交通便利,环境优美,配套完善,房型正气

宝丰大厦| 3室2厅 | 161.86平

中层/22层 精装 1997年

静安-不夜城  京江路299号

距3号线上海火车站436米满五学校周边

890

54986元/平

小区均价:57863元/平

国际广场(277号)二手房1028万

大平层,小区入口附近,刚需好房,价格好谈

国际广场(277号)| 3室2厅 | 153.19平

中层/27层 简装 1997年

黄浦-新天地  东台路277号

距8号线老西门站87米满五学校周边

1028

67106元/平

小区均价:67106元/平

星怡苑(慈竹路69弄)二手房125万

11号线,地铁站附近,边套两房,诚意出售,好看房,...

星怡苑(慈竹路69弄)| 2室1厅 | 73.57平

高层/24层 精装 2015年

嘉定-菊园新  慈竹路69弄

同户型价格最低降价距11号线嘉定西站1211米满二

125

16991元/平

小区均价:16991元/平

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)二手房235万

电梯房,主卧朝南,交通便利,居家装修,诚意出售

安亭新镇波恩风情(安智路2078弄)| 2室2厅 | 74.79平

中层/5层 精装 2017年

嘉定-安亭  安智路2078弄

新上房源距11号线上海汽车城站1939米学校周边

235

31421元/平

小区均价:38812元/平

金鹏花园(1101弄)二手房408万

江浦公园零距离,地铁12/18双轨,新华医院,紫荆广...

金鹏花园(1101弄)| 2室1厅 | 85.66平

中层/24层 东南 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

408

47630元/平

小区均价:54985元/平

新加坡美树馆二手房1250万

客厅带阳台,繁华地段,精装好房,采光充足

新加坡美树馆| 2室2厅 | 101.8平

高层/32层 东南 精装 2000年

徐汇-建国西路  陕西南路888弄

随时可看新上房源距12号线嘉善路站199米学校周边

1250

122790元/平

小区均价:91571元/平

南京西路公馆(南京西路2068号)二手房798万

业主诚意出售,价格便宜,看房方便

南京西路公馆(南京西路2068号)| 2室2厅 | 100.29平

中层/30层 东南 精装 2002年

静安-静安寺  南京西路2068号

距2号线江苏路站430米满五学校周边

798

79569元/平

小区均价:79569元/平

蒙西小区(蒙自西路72弄)二手房258万

交通便利,居家装修,刚需好房,随时看房

蒙西小区(蒙自西路72弄)| 2室 | 33.25平

中层/7层 东南 简装 1996年

黄浦-五里桥  蒙自西路72弄

新上房源降价距9号线马当路站253米学校周边

258

77594元/平

小区均价:78272元/平

凌高小区二手房288万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

凌高小区| 1室1厅 | 59.21平

高层/24层 东南 简装 1993年

浦东-洋泾 

随时可看距14号线歇浦路站450米满五学校周边

288

48640元/平

小区均价:49731元/平

金鹏花园(1101弄)二手房410万

电梯房,近地铁,交通便利,精装修

金鹏花园(1101弄)| 2室1厅 | 61.61平

中层/24层 精装 1998年

杨浦-周家嘴路  兰州路1101弄

同户型价格最低距12号线江浦公园站363米满五学校周边

410

66548元/平

小区均价:54985元/平

控江路1455弄二手房318万

单价5万还能谈近江埔路站低总价双南两房

控江路1455弄| 2室1厅 | 78.64平

高层/6层 简装 2003年

杨浦-周家嘴路  控江路1455弄

随时可看降价距18号线江浦路站503米满五

318

40437元/平

小区均价:48447元/平

上海花园(沪闵路7888号)二手房1250万

上海花园复式洋房中央空调地暖精装修居家客户

上海花园(沪闵路7888号)| 5室2厅 | 148.3平

高层/3层 东北 精装 1992年

闵行-古美  沪闵路7888号

距1号线莲花路站565米满五学校周边

1250

84289元/平

小区均价:84289元/平

三湘未来海岸(淞沪路949号)二手房288万

loft户型,近商圈,产证在手,开放式厨房,近地铁

三湘未来海岸(淞沪路949号)| 1室1厅 | 65.07平

中层/10层 毛坯 2013年

杨浦-新江湾城  淞沪路949号

降价距10号线三门路站458米满五

288

44260元/平

小区均价:54029元/平

汇丽苑(关岳路229弄)二手房280万

居家装修,一梯两户,小区中心位置,大两房,得房率...

汇丽苑(关岳路229弄)| 2室2厅 | 76.98平

中层/6层 简装 2006年

浦东-周浦  关岳路229弄

降价距11号线秀沿路站1957米满五学校周边

280

36373元/平

小区均价:38477元/平

宝钢又一村(周家嘴路1683弄)二手房728万

宝钢品质,全明三房,地铁700米,房东诚意售

宝钢又一村(周家嘴路1683弄)| 3室2厅 | 137.54平

中层/20层 东南 精装 1999年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路1683弄

随时可看距8号线鞍山新村站855米满五学校周边

728

52930元/平

小区均价:61945元/平

控江五村二手房165万

全南户型,大开间,品质小区,不靠近马路

控江五村| 1室1厅 | 39.7平

中层/5层 简装 1977年

杨浦-黄兴公园  控江五村

同户型价格最低距8号线延吉中路站440米满五学校周边

165

41562元/平

小区均价:48951元/平

东方曼哈顿二手房1150万

东方曼哈顿,新出2房,中间楼层,精装修

东方曼哈顿| 2室2厅 | 96.15平

中层/30层 东南 精装 2002年

徐汇-徐家汇  虹桥路168号

降价距11号线徐家汇站461米满二

1150

119605元/平

小区均价:121606元/平

荟和新苑二手房480万

电梯房,大开间,厨卫朝北,品质小区

荟和新苑| 2室2厅 | 70平

中层/26层 精装 2024年

杨浦-周家嘴路  河间路618弄

随时可看距12号线隆昌路站661米

480

68571元/平

小区均价:68571元/平

静安府西区二手房1280万

静安府楼王、12小时全天日照,送车位。参考市场价、...

静安府西区| 3室2厅 | 121.16平

高层/33层 精装 2020年

静安-永和  万荣路1199弄

随时可看降价距1号线汶水路站902米满五

1280

105645元/平

小区均价:107597元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源