上海中原地产 > 上海二手房

崇业小区二手房488万

中原好房 电梯房,大两房,品质小区,不靠近马路,精装修

崇业小区| 2室1厅 | 87.78平

中层/22层 简装 1997年

杨浦-东外滩  杨树浦路1455弄

随时可看新上房源降价距18号线丹阳路站630米

488

55594元/平

小区均价:64224元/平

皇朝新城二手房660万

皇朝新独家代理甄选好房:电梯3房,五角场商圈,低...

皇朝新城| 3室2厅 | 135.55平

高层/28层 西南 精装 2002年

杨浦-五角场  黄兴路1999弄

降价距10号线五角场站672米满五学校周边

660

48691元/平

小区均价:51476元/平

中环和润苑二手房369万

中原好房 12号线地铁出行方便,高楼层采光好

中环和润苑| 2室1厅 | 67.2平

高层/26层 简装 2013年

杨浦-周家嘴路  顺平路59弄

随时可看新上房源距12号线爱国路站362米学校周边

369

54911元/平

小区均价:55017元/平

建设新苑二手房668万

中原好房 大开间,品质小区,环境优美,大两房

建设新苑| 2室2厅 | 93.37平

中层/8层 精装 2005年

杨浦-周家嘴路  爱国路301弄

随时可看新上房源距12号线爱国路站188米满五

668

71543元/平

小区均价:77367元/平

中轩丽苑二手房670万

中原好房 开放式厨房,大开间,不靠近马路,品质小区

中轩丽苑| 2室2厅 | 92.46平

中层/11层 精装 2006年

杨浦-周家嘴路  平凉路2625弄

随时可看新上房源距12号线爱国路站219米满五

670

72464元/平

小区均价:75295元/平

安亭瑞士华庭(2期)二手房458万

中原好房 同济嘉小+一梯一户+轻奢平层+改善型住宅+品质保...

安亭瑞士华庭(2期)| 3室2厅 | 155.09平

高层/25层 精装 2014年

嘉定-安亭  安拓路155弄

同户型价格最低随时可看距11号线上海汽车城站1393米满五

458

29531元/平

小区均价:29531元/平

汇元坊二手房938万

品质小区,小区中心位置,诚意出售,刚需好房

汇元坊| 3室2厅 | 126.16平

中层/7层 精装 2001年

杨浦-黄兴公园  国顺东路900弄

随时可看距10号线五角场站877米满五学校周边

938

74350元/平

小区均价:70090元/平

阳光城滨江悦二手房1275万

中原好房 东外滩爆款、享陆家嘴三件套、边套全明采光好带车...

阳光城滨江悦| 3室2厅 | 106.34平

中层/17层 精装 2017年

杨浦-东外滩  丹阳路188弄

同户型价格最低距18号线丹阳路站375米满五学校周边

1275

119898元/平

小区均价:132826元/平

文化佳园二手房1286万

中原好房 一梯四户,电梯房,居家装修,诚意出售

文化佳园| 4室2厅 | 160.03平

高层/18层 精装 2002年

杨浦-黄兴公园  国权东路99弄

新上房源降价距8号线延吉中路站975米满五

1286

80360元/平

小区均价:85444元/平

中骏璟尚二手房265万

中原好房 刚需必看,地铁口精装房,大型商圈围绕,人车分流...

中骏璟尚| 2室1厅 | 76.2平

中层/24层 精装 2023年

嘉定-安亭  逸亭路33弄

同户型价格最低距11号线安亭站305米

265

34777元/平

小区均价:40300元/平

长阳新苑二手房620万

中原好房 内环内、一梯两户板式双南两房可改南北户型通透、...

长阳新苑| 2室2厅 | 94.73平

高层/6层 简装 2000年

杨浦-东外滩  长阳路1318弄

距12号线江浦公园站478米满五学校周边

620

65449元/平

小区均价:72347元/平

曹杨花苑(芝川路138弄)二手房428万

中原好房 电梯房,一梯两户,大两房,小区景观位置,交通便利...

曹杨花苑(芝川路138弄)| 2室1厅 | 77.63平

高层/6层 精装 1998年

普陀-真如  芝川路138弄

随时可看距15号线上海西站539米满五学校周边

428

55133元/平

小区均价:52335元/平

银河经典苑二手房900万

黄金楼层3楼正对小区花园中心位置,小区是闹中取...

银河经典苑| 4室2厅 | 165.29平

中层/6层 精装 1999年

杨浦-周家嘴路  临青路555弄

降价距12号线宁国路站458米满五学校周边

900

54450元/平

小区均价:61563元/平

宝林一村二手房154万

中原好房 品质小区,繁华地段,装修齐全,刚需好房

宝林一村| 2室1厅 | 42.24平

高层/6层 精装 1992年

宝山-淞宝  宝林一村

同户型价格最低距3号线宝杨路站484米满五学校周边

154

36458元/平

小区均价:40696元/平

汇龙新城二手房1849万

大开间,南北通透,居家装修,配套完善,房型正气

汇龙新城| 3室2厅 | 153.34平

高层/28层 精装 2002年

黄浦-五里桥  徐家汇路515弄

距9号线马当路站161米满五学校周边

1849

120582元/平

小区均价:116443元/平

长阳新苑二手房595万

中原好房 2000年小区,自带网球场,一梯两户黄金楼层

长阳新苑| 2室2厅 | 86.54平

中层/6层 简装 1998年

杨浦-东外滩  长阳路1318弄

距12号线江浦公园站478米满五学校周边

595

68754元/平

小区均价:72347元/平

花香澜庭(上海派)二手房236万

中原好房 区总推荐,地铁只有200米,精装修,中高层采光刺眼

花香澜庭(上海派)| 3室2厅 | 91.14平

高层/26层 西 精装 2015年

嘉定-安亭  双浦路70弄

距11号线昌吉东路站224米满五学校周边

236

25894元/平

小区均价:26339元/平

中冶尚城二手房899万

中原好房 厨卫朝北,大开间,品质小区,繁华地段

中冶尚城| 3室2厅 | 128.38平

中层/14层 毛坯 2010年

浦东-高行  繁锦路688弄

降价距6号线洲海路站614米满五学校周边

899

70026元/平

小区均价:70801元/平

宝林新苑二手房309万

中原好房 电梯4楼双南二房一梯两户

宝林新苑| 2室2厅 | 88.34平

中层/6层 简装 1999年

宝山-淞宝  宝杨路555弄

降价距3号线宝杨路站1337米学校周边

309

34978元/平

小区均价:40315元/平

幸福小镇(明丰绿都)二手房418万

中原好房 幸福小镇98平全明3房3个阳台得房率高,中心位置...

幸福小镇(明丰绿都)| 3室2厅 | 98.01平

中层/6层 精装 2005年

浦东-高行  俱进路285弄

同户型价格最低随时可看降价距6号线五洲大道站1814米

418

42649元/平

小区均价:45391元/平

宝钢十一村二手房125万

中原好房 南北通透,环境优美,近商圈,居家装修,诚意出售

宝钢十一村| 2室1厅 | 52.37平

高层/6层 简装 1984年

宝山-淞宝  宝钢十一村

同户型价格最低降价距3号线友谊路站1067米满五

125

23869元/平

小区均价:30060元/平

世茂滨江花园(1号楼)二手房1550万

中原好房 陆家嘴地段,看冲浪沙滩和黄浦江美景,户型通透,...

世茂滨江花园(1号楼)| 2室2厅 | 169.99平

中层/43层 东南 精装 2004年

浦东-陆家嘴  潍坊西路1弄

随时可看距4号线塘桥站956米满五学校周边

1550

91182元/平

小区均价:105788元/平

盛世年华(大湖王朝)二手房1450万

中原好房 大平层,景观房,南北通透,小区景观位置,精装修,...

盛世年华(大湖王朝)| 3室2厅 | 144.99平

中层/25层 精装 2005年

浦东-源深  羽山路100弄

距6号线源深体育中心站630米满五学校周边

1450

100007元/平

小区均价:102269元/平

明园森林都市(滴翠苑一期)二手房729万

中原好房 新上好房,全新精装修,双阳台三房两卫设计,得房...

明园森林都市(滴翠苑一期)| 2室2厅 | 91.29平

中层/34层 简装 2007年

静安-大宁  共和新路2999弄

同户型价格最低距1号线汶水路站587米满五学校周边

729

79855元/平

小区均价:78990元/平

名都城(名都古北)二手房2120万

中原好房 独立电梯,大开间,品质小区,环境优美,精装修,诚...

名都城(名都古北)| 4室2厅 | 229.39平

高层/20层 南北通透 精装 2006年

闵行-金虹桥  古北路1700弄

降价距15号线姚虹路站1016米满五学校周边

2120

92419元/平

小区均价:99445元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源