上海中原地产 > 上海二手房

繁荣安居二手房300万

一梯两户,南北通透,小区景观位置,居家装修

繁荣安居| 2室2厅 | 87.78平

中层/11层 简装 2012年

浦东-周浦  繁荣东路159弄

随时可看降价距18号线繁荣路站1393米学校周边

300

34176元/平

小区均价:37160元/平

宝华现代城(共和新路2399弄)二手房898万

中原好房 宝华前排、全天采光,接受市场价,门店在小区楼下,...

宝华现代城(共和新路2399弄)| 2室2厅 | 90.39平

中层/18层 精装 2008年

静安-大宁  共和新路2399弄

同户型价格最低距1号线上海马戏城站278米满五学校周边

898

99347元/平

小区均价:99957元/平

宝山六村二手房295万

06年黄金楼层,精装修两房朝南全明户型,中原必看...

宝山六村| 2室1厅 | 74.81平

中层/6层 精装 2006年

宝山-淞宝  永乐路115弄

满五学校周边

295

39433元/平

小区均价:43909元/平

东方剑桥二手房1480万

中原好房 客厅带阳台,南北通透,精装好房,带车位

东方剑桥| 3室2厅 | 133.52平

中层/36层 东北 精装 2001年

长宁-镇宁路  镇宁路55号

同户型价格最低距2号线江苏路站696米满五学校周边

1480

110845元/平

小区均价:113830元/平

汇龙新城二手房1098万

中原好房 两房朝南,精装修,客厅带阳台,采光充足,小区景观...

汇龙新城| 2室2厅 | 98.06平

中层/33层 精装 2002年

黄浦-五里桥  徐家汇路515弄

降价距9号线马当路站161米满五学校周边

1098

111972元/平

小区均价:116443元/平

永新花苑(2期)二手房1649万

中原好房 永新花苑:徐汇地铁旁近公园,双南三房高区视野开...

永新花苑(2期)| 3室2厅 | 149.27平

中层/31层 精装 2002年

徐汇-徐家汇  辛耕路100弄

随时可看距1号线徐家汇站422米满五

1649

110471元/平

小区均价:116120元/平

静安豪景苑二手房1818万

中原好房 老业主委托。中央空调带地暖,南北通透。厅朝南。小...

静安豪景苑| 3室2厅 | 143.96平

中层/39层 精装 2007年

静安-江宁路  西康路501弄

距7号线昌平路站497米满五学校周边

1818

126285元/平

小区均价:129032元/平

汇峰鼎园(肇嘉浜路9弄)二手房1650万

高区南北通板式户型,两梯两户刷卡到家。

汇峰鼎园(肇嘉浜路9弄)| 3室2厅 | 140.1平

中层/37层 精装 2006年

徐汇-斜土路  肇嘉浜路9弄

同户型价格最低距9号线打浦桥站541米满五学校周边

1650

117773元/平

小区均价:125189元/平

绿地康桥新苑(康桥老街)二手房418万

中原好房 18号康桥+万科物业+商品房带电梯

绿地康桥新苑(康桥老街)| 2室2厅 | 87.89平

中层/13层 简装 2004年

浦东-康桥  沪南路2688弄

随时可看距18号线康桥站412米满五学校周边

418

47559元/平

小区均价:48411元/平

上海长滩冠东苑(2期)二手房585万

中原好房 房东买进没有住过等于一手可以拎包入住

上海长滩冠东苑(2期)| 3室2厅 | 112.04平

中层/17层 精装 2018年

宝山-淞宝  采江路8弄

降价距3号线友谊路站1403米满五学校周边

585

52213元/平

小区均价:56395元/平

克拉玛依大厦二手房248万

中原好房 电梯房,大开间,景观房,交通便利,居家装修,房型...

克拉玛依大厦| 1室1厅 | 54.3平

中层/24层 简装 1995年

杨浦-周家嘴路  双阳路50弄

同户型价格最低新上房源距12号线宁国路站652米满五

248

45672元/平

小区均价:48803元/平

新陆花园(四平路480弄)二手房525万

下楼10号线地铁口,毗邻瑞虹新城商圈。

新陆花园(四平路480弄)| 2室1厅 | 74.23平

中层/24层 精装 1989年

虹口-临平路  四平路480弄

降价距10号线邮电新村站162米满五学校周边

525

70726元/平

小区均价:62621元/平

珠江香樟南园二手房1000万

中原好房 电梯房,主卧朝南,现代风格,环境优美

珠江香樟南园| 3室2厅 | 141.87平

中层/17层 精装 2006年

杨浦-周家嘴路  平凉路1889弄

新上房源距12号线隆昌路站615米满五学校周边

1000

70487元/平

小区均价:72921元/平

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)二手房259万

中原好房 全南户型,大开间,不靠近马路,品质小区

风荷丽景尚城(宝塔路399弄)| 1室 | 71.22平

中层/24层 精装 2019年

嘉定-嘉定新城  宝塔路399弄

同户型价格最低降价距11号线白银路站1286米满五

259

36366元/平

小区均价:39382元/平

金唐公寓二手房219万

中原好房 一梯两户,品质小区,环境优美,居家装修

金唐公寓| 2室1厅 | 59.72平

中层/6层 精装 1998年

浦东-唐镇  创新西路75弄

随时可看距2号线唐镇站1129米满五学校周边

219

36671元/平

小区均价:36769元/平

兰州路1151弄二手房630万

中原好房 开放式厨房,大开间,不靠近马路,品质小区

兰州路1151弄| 2室2厅 | 92.88平

中层/6层 精装 2005年

杨浦-周家嘴路  兰州路1151弄

随时可看距18号线江浦公园站384米

630

67829元/平

小区均价:67829元/平

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

中原好房 交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

嘉御庭(建国西路268弄)| 2室2厅 | 142.11平

中层/37层 精装 2017年

徐汇-建国西路  建国西路268弄

降价距9号线嘉善路站417米满五学校周边

2620

184364元/平

小区均价:188586元/平

卢湾都市花园二手房1448万

东区小高层,不靠高架,可改四房居住,带车位

卢湾都市花园| 3室2厅 | 134.64平

中层/13层 简装 2004年

黄浦-五里桥  鲁班路509弄

随时可看距4号线鲁班路站326米满五学校周边

1448

107546元/平

小区均价:107311元/平

杨泰路345弄二手房172万

中原好房 大两房,环境优美,居家装修,诚意出售

杨泰路345弄| 2室1厅 | 66.41平

中层/6层 简装 1992年

宝山-杨行  杨泰路345弄

距1号线宝安公路站1175米满二学校周边

172

25900元/平

小区均价:25900元/平

上海滩新昌城二手房1130万

中原好房 全南户型,卫生间全明,近地铁,繁华地段,现代风格

上海滩新昌城| 2室2厅 | 91.49平

中层/28层 精装 2006年

黄浦-人民广场  新昌路477弄

降价距1号线新闸路站245米满五学校周边

1130

123511元/平

小区均价:123588元/平

长泰公馆二手房263万

中原好房 一梯两户,大两房,交通便利,精装修

长泰公馆| 2室2厅 | 87.6平

中层/18层 精装 2015年

浦东-航头  航定路568弄

距18号线航头站1254米满五学校周边

263

30023元/平

小区均价:30023元/平

加盟苑(康沈路1527弄)二手房332万

中原好房 一梯两户,主卧朝南,环境优美,品质小区,居家装修...

加盟苑(康沈路1527弄)| 3室2厅 | 119.63平

中层/6层 简装 2003年

浦东-周浦  康沈路1527弄

随时可看距18号线周浦站990米满五学校周边

332

27752元/平

小区均价:27208元/平

泰宸苑(1期)二手房439万

中原好房 13号线地铁口,南北通透已改三房,楼层好,采光好,...

泰宸苑(1期)| 2室2厅 | 93.26平

中层/6层 毛坯 1999年

普陀-长征  金沙江路2388弄

随时可看距13号线祁连山南路站292米满五学校周边

439

47073元/平

小区均价:52511元/平

绿洲雅宾利花园(2期)二手房779万

中原好房 两房朝南,大开间,靠近花园,品质小区

绿洲雅宾利花园(2期)| 4室2厅 | 87.25平

中层/25层 精装 2010年

静安-西藏北路  宝昌路399弄

同户型价格最低随时可看距3号线东宝兴路站580米满五

779

89284元/平

小区均价:95309元/平

富特四村(季景路19弄)二手房195万

中原好房 主卧朝南,品质小区,居家装修,价格好谈

富特四村(季景路19弄)| 2室1厅 | 63.59平

中层/6层 简装 1993年

浦东-外高桥  季景路19弄(旧址季景路69弄)

距6号线航津路站848米满五学校周边

195

30665元/平

小区均价:30665元/平

5室2厅  217.01平 2699万

汇贤居二手房2250万

徐汇-衡山路

汇贤居

3室2厅  166.87平 2250万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源