上海中原地产 > 上海二手房

恒阳花苑二手房398万

南北通透,电梯房,居家装修,精装好房,环境优美,...

恒阳花苑| 2室1厅 | 66.15平

中层/25层 精装 2005年

杨浦-鞍山  辽源西路230弄

随时可看降价距8号线鞍山新村站471米满五

398

60166元/平

小区均价:72647元/平

美林小城二手房380万

商品房住宅小区动静分离近地铁近商圈学校周边环...

美林小城| 2室2厅 | 89.54平

中层/14层 简装 2006年

浦东-康桥  沪南路3468弄

同户型价格最低随时可看距18号线周浦站537米满五

380

42439元/平

小区均价:43834元/平

灵石路896弄二手房288万

中式风格,小区中心位置,主卧朝南,采光充足

灵石路896弄| 1室1厅 | 50.1平

中层/6层 简装 1994年

静安-大宁  灵石路896弄

距7号线大华三路站868米满五学校周边

288

57485元/平

小区均价:52863元/平

美林小城二手房345万

康桥张江辐射+前滩南+近万达+近地铁18号线,采光...

美林小城| 2室2厅 | 84.34平

中层/6层 简装 2006年

浦东-康桥  沪南路3468弄

同户型价格最低距18号线周浦站537米满五学校周边

345

40906元/平

小区均价:43834元/平

新城珑庭(香溢璟庭-2期)二手房335万

大开间,环境优美,居家装修,诚意出售

新城珑庭(香溢璟庭-2期)| 2室2厅 | 80.15平

中层/18层 精装 2016年

嘉定-嘉定新城  依玛路410弄

同户型价格最低距11号线白银路站1015米满五学校周边

335

41797元/平

小区均价:43329元/平

尚海郦景二手房2160万

电梯房,一梯两户,环境优美,品质小区,简欧轻奢,...

尚海郦景| 3室2厅 | 164.01平

中层/26层 南北通透 精装 2017年

浦东-梅园  桃林路299弄

距18号线昌邑路站590米满五学校周边

2160

131699元/平

小区均价:131546元/平

太浜巷(岚皋路200弄)二手房435万

大两房,交通便利,近商圈,得房率高,房型正气

太浜巷(岚皋路200弄)| 2室1厅 | 57.3平

中层/6层 简装 1985年

普陀-光新  岚皋路200弄

距3号线镇坪路站413米满五学校周边

435

75916元/平

小区均价:52037元/平

锦杨苑二手房880万

杨浦滨江内环烫金地段,电梯中高区三房朝南,送70...

锦杨苑| 3室2厅 | 127.53平

中层/23层 精装 2000年

杨浦-东外滩  齐齐哈尔路598弄

距18号线平凉路站445米满五学校周边

880

69003元/平

小区均价:67043元/平

绿地东上海(秀浦路788弄)二手房650万

电梯房,大开间,主卧朝南,品质小区,精装修,精装...

绿地东上海(秀浦路788弄)| 3室2厅 | 119.84平

中层/14层 简装 2007年

浦东-康桥  秀浦路788弄

距18号线康桥站848米满五学校周边

650

54239元/平

小区均价:51809元/平

碧玉公寓二手房950万

一梯两户,主卧朝南,品质小区,精装修,诚意出售

碧玉公寓| 3室2厅 | 134.41平

中层/5层 精装 1993年

长宁-古北  荣华西道38弄

距10号线水城路站728米满五学校周边

950

70679元/平

小区均价:70679元/平

益民小区二手房370万

一梯四户,大两房,品质小区,居家装修,诚意出售

益民小区| 2室1厅 | 67.39平

中层/6层 简装 1996年

杨浦-周家嘴路  平凉路2545弄

随时可看距12号线爱国路站364米满五学校周边

370

54904元/平

小区均价:56388元/平

东旭雅苑西区二手房310万

小户型看房有钥匙

东旭雅苑西区| 2室1厅 | 71平

中层/11层 简装 2015年

浦东-高行  高博路210弄

同户型价格最低距6号线东靖路站1167米学校周边

310

43662元/平

小区均价:43662元/平

延吉一村二手房270万

一梯四户,两房朝南,交通便利,近商圈,居家装修,...

延吉一村| 2室 | 43.78平

中层/6层 精装 1981年

杨浦-控江路  延吉一村

距8号线延吉中路站511米满五学校周边

270

61672元/平

小区均价:57517元/平

金狮公寓(荣华西道19弄)二手房666万

品质小区,环境优美,诚意出售,精装好房

金狮公寓(荣华西道19弄)| 2室2厅 | 96.32平

中层/8层 简装 1994年

长宁-古北  荣华西道19弄5-9号

距10号线水城路站669米满五学校周边

666

69145元/平

小区均价:58808元/平

东方丽都二手房600万

房型正气,得房率高,主卧朝南,小区中心位置

东方丽都| 4室2厅 | 153.85平

中层/5层 简装 2006年

宝山-杨行  友谊路2858弄

降价距1号线友谊西路站426米满五学校周边

600

38999元/平

小区均价:40795元/平

张江汤臣豪园(3期)二手房1070万

位置安静,中间位置,地铁房,采光很好,南北通透,...

张江汤臣豪园(3期)| 2室2厅 | 87.7平

中层/11层 精装 2010年

浦东-张江  晨晖路828弄

距2号线金科路站693米学校周边

1070

122007元/平

小区均价:123817元/平

东方时空公寓二手房560万

近商圈,房型正气,精装修,小户型,得房率高,电梯...

东方时空公寓| 1室1厅 | 45.14平

中层/19层 简装 2003年

徐汇-徐家汇  番禺路1099弄

距10号线虹桥路站646米满五学校周边

560

124058元/平

小区均价:109880元/平

中梅苑(罗秀路1339弄)二手房609万

中梅苑,南北通透,靠近地铁一号线,看房方便

中梅苑(罗秀路1339弄)| 2室2厅 | 107.19平

中层/24层 简装 2005年

闵行-梅陇  罗秀路1339弄

降价距1号线莲花路站1567米满五学校周边

609

56815元/平

小区均价:61330元/平

东田公寓二手房590万

内环内,双南户型,西边套.一梯两户,楼层佳

东田公寓| 2室2厅 | 83.85平

中层/7层 简装 1999年

杨浦-周家嘴路  眉州路988弄

距12号线宁国路站352米满五学校周边

590

70364元/平

小区均价:59786元/平

富天苑二手房730万

内环旁+黄金3楼+飞机户型+南北通透+一梯两户+诚...

富天苑| 3室2厅 | 105.7平

中层/6层 精装 2001年

杨浦-周家嘴路  周家嘴路3118弄

距8号线黄兴路站624米满五学校周边

730

69063元/平

小区均价:69063元/平

瑞虹新城悦庭(7期)二手房2298万

电梯房,品质小区,环境优美,简约风格,税费各付

瑞虹新城悦庭(7期)| 3室2厅 | 171.93平

中层/31层 简装 2016年

虹口-临平路  瑞虹路368弄

同户型价格最低距10号线邮电新村站594米满五学校周边

2298

133659元/平

小区均价:141041元/平

香泉小区二手房570万

主卧朝南,小区中心位置,客厅带阳台,近商圈

香泉小区| 2室2厅 | 85.91平

中层/6层 精装 1997年

普陀-万里  香泉路85弄

距11号线上海西站796米满五学校周边

570

66349元/平

小区均价:53292元/平

东唐花苑二手房300万

采光充足,交通便利,大开间,主卧朝南,一梯两户

东唐花苑| 3室2厅 | 129.93平

中层/7层 精装 1998年

浦东-川沙  华夏东路2496弄(旧址川北路1381弄)

距2号线川沙站1398米满五学校周边

300

23089元/平

小区均价:24613元/平

远雄徐汇园(斜土路1288弄)二手房1750万

精耕远雄徐汇园十年老业主委托小区多套在售对小...

远雄徐汇园(斜土路1288弄)| 2室2厅 | 131.61平

中层/18层 精装 2012年

徐汇-斜土路  斜土路1288弄

距4号线大木桥路站461米满五学校周边

1750

132969元/平

小区均价:132279元/平

世茂湖滨花园(公寓)二手房2400万

电梯房,大平层,品质小区,环境优美,精装好房,诚...

世茂湖滨花园(公寓)| 4室2厅 | 278.45平

中层/23层 精装 2004年

浦东-碧云  明月路188弄

距14号线蓝天路站1009米满五学校周边

2400

86191元/平

小区均价:91562元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源