上海中原地产 > 上海二手房

联洋花园(天合苑)二手房1430万

高区景观房,地铁口,南北通透三房,业主诚意出售

联洋花园(天合苑)| 3室2厅 | 149.22平

中层/31层 精装 2002年

浦东-联洋  丁香路999弄

降价距18号线杨高中路站524米满五学校周边

1430

95832元/平

小区均价:96503元/平

东南一村二手房368万

进才实验大三房,送车库南北通风,房东置换急售

东南一村| 3室2厅 | 126.26平

中层/5层 简装 2001年

浦东-周浦  东南一村(产证地址东南新村)

降价距18号线周浦站1416米满五学校周边

368

29146元/平

小区均价:31983元/平

城市经典.高迪(丹桂路)二手房378万

电梯房,小户型,品质小区,交通便利,现代风格,诚...

城市经典.高迪(丹桂路)| 1室1厅 | 63.79平

中层/13层 精装 2007年

浦东-张江  丹桂路

距2号线广兰路站468米满五学校周边

378

59257元/平

小区均价:59257元/平

金鹿大楼二手房680万

客厅带阳台,大两房,品质小区,小区中心位置

金鹿大楼| 2室1厅 | 79.13平

中层/20层 精装 1992年

黄浦-淮海中路  巨鹿路(旧址金陵西路151号、金陵西路137号)

距14号线一大会址·黄陂南路站284米满五学校周边

680

85935元/平

小区均价:75156元/平

瑞虹新城璟庭(5期)(虹关路323弄)二手房2070万

五期楼王复试,自住保养好,高区4开间朝南

瑞虹新城璟庭(5期)(虹关路323弄)| 3室2厅 | 155.68平

中层/33层 精装 2014年

虹口-临平路  虹关路323弄

距10号线邮电新村站406米满五学校周边

2070

132965元/平

小区均价:127321元/平

盘古天地(云屏路1188弄)二手房380万

交通便利,繁华地段,价格好谈,产证在手

盘古天地(云屏路1188弄)| 2室2厅 | 87.55平

中层/24层 南北通透 精装 2010年

嘉定-嘉定新城  云屏路1188弄

距11号线白银路站635米满五学校周边

380

43404元/平

小区均价:37831元/平

中福公寓二手房650万

内环内性价比之王|02年商品房|区重点小学|满五W...

中福公寓| 3室2厅 | 132.76平

中层/28层 精装 2004年

浦东-杨东  东绣路1155弄(旧址锦安西路960弄)

同户型价格最低距6号线上海儿童医学中心站1200米满五学校周边

650

48961元/平

小区均价:48961元/平

罗山花苑二手房641.6万

罗山花苑11月份成交6套,下一套会是哪套呢?

罗山花苑| 3室2厅 | 76.11平

中层/6层 精装 1998年

浦东-碧云  明月路199弄(旧址明月路158弄)

距14号线蓝天路站796米满五学校周边

641.6

84310元/平

小区均价:83765元/平

嘉实上城名都二手房390万

同济大学为邻,自带商业广场,南北双阳台,全明边...

嘉实上城名都| 4室2厅 | 142.79平

中层/15层 毛坯 2013年

嘉定-安亭  嘉松北路6130弄

同户型价格最低满五学校周边

390

27313元/平

小区均价:27677元/平

海滨七村二手房125万

小户型,交通便利,居家装修,一梯三户

海滨七村| 1室1厅 | 47.67平

中层/6层 简装 1987年

宝山-淞宝  海滨七村

随时可看距3号线水产路站993米满二学校周边

125

26222元/平

小区均价:28483元/平

海上海新城(公寓)二手房1490万

南北通,稀缺好房源

海上海新城(公寓)| 3室2厅 | 153.42平

中层/23层 精装 2007年

杨浦-鞍山  飞虹路600弄

距8号线鞍山新村站823米满五学校周边

1490

97119元/平

小区均价:97968元/平

泗东新村二手房88万

诚意出售

泗东新村| 1室 | 30.18平

中层/5层 简装 1983年

宝山-淞宝  泗东新村

距3号线淞滨路站785米满五学校周边

88

29158元/平

小区均价:24851元/平

香阁丽苑二手房1180万

房型正气,繁华地段,近商圈,视野好

香阁丽苑| 3室2厅 | 122.91平

中层/5层 精装 2004年

杨浦-黄兴公园  双阳北路395弄

距8号线黄兴公园站790米满五学校周边

1180

96005元/平

小区均价:83243元/平

香榭丽花园二手房1499万

大开间,厨卫朝北,品质小区,繁华地段

香榭丽花园| 3室2厅 | 155.44平

中层/19层 南北通透 精装 2001年

浦东-源深  松林路333弄

随时可看距4号线浦电路站485米满五学校周边

1499

96436元/平

小区均价:96436元/平

嘉宝梦之缘景庭(云屏路1033弄)二手房458万

近地铁,繁华地段,南北通透,钥匙房

嘉宝梦之缘景庭(云屏路1033弄)| 3室2厅 | 97.44平

中层/7层 南北通透 简装 2017年

嘉定-嘉定新城  云屏路1033弄

同户型价格最低随时可看距11号线白银路站941米满五

458

47003元/平

小区均价:39245元/平

绿地东上海(秀浦路886弄)二手房699万

18号线康桥站绿地品质小区,精装Z央空调地暖产权...

绿地东上海(秀浦路886弄)| 3室2厅 | 118.59平

中层/21层 精装 2014年

浦东-周浦  秀浦路886弄

随时可看降价距18号线康桥站923米满五

699

58943元/平

小区均价:59397元/平

财富国际广场(国权路39号)二手房190万

电梯房,大开间,近地铁,繁华地段,精装修,不限购,...

财富国际广场(国权路39号)| 1室1厅 | 50.28平

中层/26层 精装 2007年

杨浦-五角场  国权路39号

距18号线抚顺路站579米

190

37788元/平

小区均价:37788元/平

东园三村二手房688万

高区电梯两房,全明户型,视野开阔,全南两房

东园三村| 2室2厅 | 79.23平

中层/26层 精装 1994年

浦东-陆家嘴  东园三村

距9号线商城路站223米满五学校周边

688

86836元/平

小区均价:85197元/平

东方时空公寓二手房550万

交通便利,近商圈,诚意出售,刚需好房

东方时空公寓| 1室1厅 | 45.14平

中层/19层 精装 2003年

徐汇-徐家汇  番禺路1099弄

随时可看距10号线虹桥路站646米学校周边

550

121843元/平

小区均价:109880元/平

中信泰富又一城(云屏路518弄)二手房400万

万达地铁旁 南北通两房位置好,采光无敌 房东诚...

中信泰富又一城(云屏路518弄)| 2室2厅 | 98.33平

中层/31层 南北通透 精装 2014年

嘉定-嘉定新城  云屏路518弄

同户型价格最低距11号线嘉定新城站364米满五学校周边

400

40679元/平

小区均价:38043元/平

星河湾(锦绣路2580弄)二手房1380万

二梯四户,南北通透,卫生间全明,品质小区,小区景...

星河湾(锦绣路2580弄)| 2室2厅 | 118.03平

中层/19层 精装 2016年

浦东-北蔡  锦绣路2580弄

同户型价格最低距7号线锦绣路站635米满五

1380

116919元/平

小区均价:125643元/平

宝山一村二手房215万

品质小区,刚需好房,装修齐全,繁华地段

宝山一村| 2室1厅 | 61.04平

中层/6层 精装 1996年

宝山-淞宝  宝山一村

同户型价格最低满五学校周边

215

35223元/平

小区均价:31455元/平

保利香槟苑(怀德路366弄)二手房1398万

杨浦内环滨江高区江景房,豪华装修拎包入住。

保利香槟苑(怀德路366弄)| 4室2厅 | 119.95平

中层/27层 精装 2014年

杨浦-东外滩  怀德路366弄

同户型价格最低距18号线平凉路站311米学校周边

1398

116549元/平

小区均价:103332元/平

宝山八村二手房480万

品质小区,繁华地段,刚需好房,装修齐全

宝山八村| 3室2厅 | 120.59平

中层/28层 简装 1998年

宝山-淞宝  宝山八村

距3号线宝杨路站1441米满五学校周边

480

39804元/平

小区均价:38004元/平

蒙西小区(蒙自西路72弄)二手房680万

马当路地铁口三房

蒙西小区(蒙自西路72弄)| 3室1厅 | 95.32平

中层/7层 简装 1996年

黄浦-五里桥  蒙自西路72弄

同户型价格最低距9号线马当路站253米满五学校周边

680

71339元/平

小区均价:78272元/平

5室2厅  217.01平 2699万

嘉御庭(建国西路268弄)二手房2620万

徐汇-建国西路

嘉御庭(建国西路268弄)

2室2厅  142.11平 2620万

安心找房在中原

上海成交均价环比上月 6.91%↓,您可咨询经纪人以免错过心仪的房源